Дубликаты не найдены

+66
И где же тут стилистическая ошибка? Если уж делать комикс про орфографию, то хоть делайте его грамотно.
раскрыть ветку 6
+18
а при чём тут орфография, если речь о стилистике? А так, конечно, автор хуйню какую-то сморозил. "Очень сильно" никаких стилистических норм не нарушает.

Нельзя говорить "более сильнее", например, или "очень самый сильный". Грубо говоря, нельзя усиливать превосходную степень прилагательного.
0
Он наверно основывался на том, что словосочетание "самый лучший" фактически является не грамотным.
-129
Ох хо-хо-хо-хо-о-о-о-о-о! Ты мне это прекрати :-)
раскрыть ветку 3
+34
Херовенькие такие статьи вы, видимо, пишете.
ещё комментарии
+12
Двоечник несчастный. Нет здесь никакой ошибки, очень добавляет усиления к прилагательному или наречию. Очень сильный или очень сильно, абсолютно логично. Very strong, very easy та же байда, very выступает как усилитель.
ещё комментарии
+42
Очень горячо, очень плохо, очень хорошо, очень сильно. Непонятно, где авторы узрели ошибки.
ещё комментарии
+21
мб это перевод с английского там very strong , а надо really strong?
раскрыть ветку 1
+4
да и если будет "реально сильный", то в этих словах тоже есть смысл
+20
Иллюстрация к комментарию
+8
Плоский юморок и очередная рисовка в стиле цианида, ой вэй.
+7
"Очень вкусно" тоже нельзя? "Очень красиво"?
ещё комментарии
+4
Девушка должна была врезать парню раньше, потому что знака ".." не существует в русском языке. Это если забыть, что "очень сильно" не является тавтологией.
И что в комиксе вообще все очень хреново со знаками препинания.(
+3
Очень- тут обозначает усиление слова, идущего после него.
+1
Не тавтология, а плеоназм.
0
маршрутку в студию!
0
Это устоявшийся речевой оборот. Вас же не смущает, например, словосочетание "для проформы"?
0
а что мешает ответить так?
- Очень?
- Очень!))
0
Что за дела? Все всегда говорят "очень сильно". Никаких ошибок нет.
-1
выглядит не будто ударил, а будто говном с ладони накормил
-1
Иллюстрация к комментарию
-16
Автор задрот правописания, чего не скажешь о современных девушках... Ошибка не критична, и если кому-то эти слова принесут радость и улыбку, то можно пойти на уступки.
раскрыть ветку 4
+3
Надо было эту мысль на понятном автору языке выразить.
раскрыть ветку 3
-2
Вообще самое обидное, это когда я давно в школе писал сочинение, что то интересная тема попалась, и я разошёлся, и решил в вести неологизм. Учитель не оценил больше я на её уроках не хуя не делал, получил свою 3-ку и ок.
ещё комментарии
-77
Для "знающих" людей, смешащих меня и не видящих ошибки в тексте комикса:

Слово "очень" употреблено в несвойственном ему значении. Слова "очень" и "сильно", стоящие рядом, образуют тавтологию, так как имеют одинаковый смысл.

Если до сих не понятно, вот для детей:

Поезд может быть "очень длинным", дом может быть "очень высоким", НО ЛЮБИТЬ, СУКА, НЕЛЬЗЯ "ОЧЕНЬ СИЛЬНО".
раскрыть ветку 17
+39
Это не тавтология, а плеоназм. В отличие от плеоназма, тавтология не оправдана ни с логической, ни с эмоциональной точек зрения. В комиксе же очевидно, что использование двух близких по смыслу слов оправдано с эмоциональной точки зрения.
ещё комментарии
+1
Пожалуйста, будьте добры подтвердите это правилами. Потому как уж слишком привычно для уха словосочетание "очень сильно любить" или "очень сильно хотеть".
раскрыть ветку 3
+4
Как я уже писал в данном случае это не тавтология, плеоназм и у автора был способ выкрутиться но он упёрся.
раскрыть ветку 2
-1
это болезнь...если тебя это так задевает - посоветовал бы вообще не читать интернеты
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: