Аккуратнее с выбором крема для загара

Эта печальная история случилась с моей одногруппницей. Звали ее Оля.

Лето 2010 года выдалось очень жарким. В нашем регионе очень сильно горели леса, которые спустя уже почти 8 лет так и не восстановились ( но я не об этом...

Оля перед началом летней сессии уехала домой готовиться и заодно морально отдохнуть. Решила она позагорать на крыше своего дома, но зачем то взяла у мужа сестры крем для загара ( наверное Оле хотелось поровнее загореть). После того как она позагорала она отправилась в баню, чтобы смыть с себя этот крем (впоследствии окажется что мытьё в бане и спасло ей жизнь). Наступил вечер и тут Оля почувствовала себя плохо (тошнота, головокружение), а дальше ближе к ночи ей становилось все хуже и хуже...и тут на коже Оли начали образовываться огромные водянистые волдыри как при ожогах. Когда Оля сказала себя кремом для загара она не нанесла крем на живот и спину (потому что до спины не дотянулась руками). Это второй фактор, который также спас Олю от неминуемой смерти. Особенно сильные волдыри были на руках и ногах. В каких то местах волдыри достигали размера ладони. В два последующих дня эти волдыри начали лопаться, и состояния Оли начало ухудшаться, началась интоксикация...девушку госпитализировали в реанимацию районной больницы, где она провела два дня в тяжёлом состоянии. Как в дальнейшем оказалось, что крем для загара, который использовала Оля, предназначался только для кожи, страдающей псариазом. Для здоровой кожи условно 1 минута с нанесенный кремом равнялся часу, проведенному на солнце. Одним словом Оля просто СВАРИЛАСЬ на солнце. После реанимации она ещё долго лежала в больнице, потому что вся кожа, которую она сожгла, начала облазить нереально большими кусками, а отек с рук и ног сходил очень долго. Мы с группой ездили к ней больницу и видели как ее кровать на полу была обложена газетами, на которые Оля просто скидывала куски сошедшей кожи...видеть это было неприятно и тошно.

Про факторы,спасшие Оле жизнь. Если бы она после загара не сходила в баню и не смыла бы с себя остатки крема, то он бы ещё глубже впитался в кожу и последствия были бы ещё хуже (это со слов лечащего врача). И второе - если бы Оля нанесла крем ещё на спину и живот, ты было бы 90% ожога тела, что с жизнью практически не совместимо (опять же со слов врача). А так у нее было 70% ожога тела.

На носу была сессия, и я как староста группы, поговорила с преподавателями, и они с сочувствием и с пониманием отнеслись к этой ситуации, и поставили Оле за экзамены по предметам "хорошо". После выздоровления у Оли практически не осталось рубцов на коже, однако кожа заметно побледнела. Вот как то так.

Вывод таков: надо правильно и внимательно подбирать себе крем для загара, учитывая особенности своей кожи. Не болейте!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как назывался крем?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку