49

Аккуратнее с выбором крема для загара

Эта печальная история случилась с моей одногруппницей. Звали ее Оля.

Лето 2010 года выдалось очень жарким. В нашем регионе очень сильно горели леса, которые спустя уже почти 8 лет так и не восстановились ( но я не об этом...

Оля перед началом летней сессии уехала домой готовиться и заодно морально отдохнуть. Решила она позагорать на крыше своего дома, но зачем то взяла у мужа сестры крем для загара ( наверное Оле хотелось поровнее загореть). После того как она позагорала она отправилась в баню, чтобы смыть с себя этот крем (впоследствии окажется что мытьё в бане и спасло ей жизнь). Наступил вечер и тут Оля почувствовала себя плохо (тошнота, головокружение), а дальше ближе к ночи ей становилось все хуже и хуже...и тут на коже Оли начали образовываться огромные водянистые волдыри как при ожогах. Когда Оля сказала себя кремом для загара она не нанесла крем на живот и спину (потому что до спины не дотянулась руками). Это второй фактор, который также спас Олю от неминуемой смерти. Особенно сильные волдыри были на руках и ногах. В каких то местах волдыри достигали размера ладони. В два последующих дня эти волдыри начали лопаться, и состояния Оли начало ухудшаться, началась интоксикация...девушку госпитализировали в реанимацию районной больницы, где она провела два дня в тяжёлом состоянии. Как в дальнейшем оказалось, что крем для загара, который использовала Оля, предназначался только для кожи, страдающей псариазом. Для здоровой кожи условно 1 минута с нанесенный кремом равнялся часу, проведенному на солнце. Одним словом Оля просто СВАРИЛАСЬ на солнце. После реанимации она ещё долго лежала в больнице, потому что вся кожа, которую она сожгла, начала облазить нереально большими кусками, а отек с рук и ног сходил очень долго. Мы с группой ездили к ней больницу и видели как ее кровать на полу была обложена газетами, на которые Оля просто скидывала куски сошедшей кожи...видеть это было неприятно и тошно.

Про факторы,спасшие Оле жизнь. Если бы она после загара не сходила в баню и не смыла бы с себя остатки крема, то он бы ещё глубже впитался в кожу и последствия были бы ещё хуже (это со слов лечащего врача). И второе - если бы Оля нанесла крем ещё на спину и живот, ты было бы 90% ожога тела, что с жизнью практически не совместимо (опять же со слов врача). А так у нее было 70% ожога тела.

На носу была сессия, и я как староста группы, поговорила с преподавателями, и они с сочувствием и с пониманием отнеслись к этой ситуации, и поставили Оле за экзамены по предметам "хорошо". После выздоровления у Оли практически не осталось рубцов на коже, однако кожа заметно побледнела. Вот как то так.

Вывод таков: надо правильно и внимательно подбирать себе крем для загара, учитывая особенности своей кожи. Не болейте!

Дубликаты не найдены

+22
Это не просто пиздеж, а откровенный пиздеж!
во первых, крема от от солнсна для больных псориазом имееют 100% защиту от любых уф излучений, и каким образом 1 минута равнялась часу обычного крема, вообще не понятко, так как защита наоборот более сильная.
второе - 70% ожога тела, при том что она намазала только конечности? Значит считаем - верхние конечности 9%, нижние 18%, голова(вся с волосистой частью) и шея 9%, чет не набирается 70%...
третье - если и была такая реакция, то процентов 80% могу дать за тяжёлую аллергическую реакцию, но если честно тут боььше похоже что ее бензом облили и подожгли.
вывод - наглый пиздеж!
раскрыть ветку 7
+3

И, вообще, где это такие крема без рецепта продают? Вместо замедляющего загар  действия, получается, он, как катализатор, ускорил реакцию.

Лампу... однозначно.

-6

Нет, это не наглый пиздеж. Такое не выдумать, такое видеть надо

раскрыть ветку 5
+3
Ну я врач, я и не такое видел, и я вам привёл факты которые полностью опровергают написанное вами. Да, такая реакция возможна, и даже не на крем, а просто на солнце, есть и болезни такие, и аллергия на солнце, но никак такое не могло произойти из за того, что вы написали
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+5
Стыдно так пиздеть!
раскрыть ветку 2
-4

Стыдно так не верить, а думать что это все пиздеж

раскрыть ветку 1
0

Ну нельзя же верить всему, что пишут в желтой прессе!

+5

Что-то история фантастикой попахивает..

раскрыть ветку 1
-2

В жизни и такое бывает

+4

Оля не умела читать?

раскрыть ветку 2
-2

Надо сказать,что крема в РФ продающиеся нихера не помогают.

раскрыть ветку 1
0

Сочувствую (

+3

т.е пораженная псориазом кожа гораздо менее чувствительна к солнечной радиации?

+7

Самый сок про экзамены! Потом руские удивляются откуда такие уебаны и уебанки на рабочих местах ни бе ни ме.

+1
У меня псориаз... в теплое время года помогает солце потихоньку все сходит. А в холодное дермовейт мазь помогает. Полность его вылечить невозможно.у меня так
+1
RTFM!!!!
+1
Крем с соком борщевика? Вообще нужно использовать не крем для загара, а солнцезащитный.
+1

Как назывался крем?

0
Не верю!!!
0
А почитать инструкцию, прежде чем мазаться непонятным кремом не судьба была?
раскрыть ветку 1
0

Вот видео ей не пришло в голову даже прочитать инструкцию

0

А не воруй

0

Звали... Я думал со смертельным исходом.

0
Название крема бы. Мне бы с псором хотелось попробовать
раскрыть ветку 6
+5

Беглый гуглеж показывает, что это вообще врядли был крем связанный с загаром. Куча средств от псориаза дает в качестве побочки фотосенсибилизацию, таким образом Оля становится прямо таки претендентом на премию Дарвина

раскрыть ветку 3
+2
Да даже в этом случае такие ожоги чтобы получить(намазав себя кремом от псориаза) это надо либо на мальдивах в пик жары пролежать часов так 8, либо вообще залесть на несколько часов в солярий на максимуме
раскрыть ветку 2
-3

Он ДЛЯ загара. А надо ОТ загара. Иначе зачем лежать на солнце с намазанной кожей кремом ДЛЯ загара?

раскрыть ветку 1
+3

Крем от псориаза (импетиго/ангидроза/герпеса опоясывающего) и при этом для загара... Что-то вроде антибиотиков для увеличения игруди...

Девушка, похоже Вас жестоко н@еб@ли.

-1

Все равно пиздеж.! Или что то ооочень сильно приукрашеное. Тот же пиздеж.

-2

А у мужа сёстры был псориаз?

раскрыть ветку 1
+1
Вот меня это тоже интересует) а так же тот факт, что скорую вызывали, когда уже совсем плохо стало. А то что человек с такими ожогами дома лежал - это видимо дело привычное
-3

Потому что крем ДЛЯ загара нужен в тени,а ОТ загара-на солнце. Разница то существенная

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: