Аккуратнее с математикой

Аккуратнее с математикой Длиннопост, Математика, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенный второй левел ^-^

Хотя прекрасно знаю, что дальше 5 уровня я не уеду

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая есть практическая польза дальше хотя бы 3 уровня?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как дойду, обязательно тебе скажу

Но как минимум можно будет выебываться в интернете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не помутнишься рассудком

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТФКП повсеместно используется. Почти все алгоритмы обработки любых колебаний построены на теории функции комплексного переменного. Обработка изображений, решение дифф. уравненией, рассчёт электрических схем и т.д. и т.п.


Сам я в своё время дошёл до 5 уровня включительно, могу сказать что это очень увлекательно и познавательно. Но в жизни мне дальше 3 не приходилось по работе пользоваться. Третий уровень и ниже, почти постоянно. По теории графов вообще кандидатскую писал.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

как показал этот топик - только один из всех здесь отписавшихся использовал бы это в жизни и то если бы работал по специальности

так что практическая польза от этого для абсолютного большинства нулевая

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для большинства - да. Но я выше дополнил, что криптография и кодирование почти полностью работают на уровне 4+. И фраза использовал в жизни достаточно странная, так как просто передача сообщений через инет предполагает под собой кодирование, а это минимум теория полей, которая идет после теории Галуа (4-5 уровень в данной классификации),так что, по сути, сидя на пикабушке ты уже используешь 4 уровень минимум

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не правильно выразился "использовал в работе"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что это меняет? Ну окей, инженеры, когда писали протоколы tcp/udp это использовали, в целом, различий нет. Когда какой нить фсбшник пишет очередную программу, которая будет шифровать данные, он тоже это использует. Вся суть в том, что пока сам не "потрогаешь" то, что находится на уровне 3+, ты не поймешь для чего нужно. Смотря на название "Теория групп", да и даже почитав про нее на вики, ты вряд ли дойдешь до того, что из нее следует теория Галуа, а из нее теория поля, на основе которой строятся коды

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще ничего не меняет, я вообще хотел изначально поговорить с человеком который это использовал в жизни или работе - на что получил только ссылки на других людей которые якобы да кабы

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, лично я использовал, повторюсь, когда писал программу по шифровке сообщений. Я использовал, когда строил электросхему кодер-декодер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не к вам никаких вопросов нет вы единственный кто пользовался 4-м уровнем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если те, кто использует верхнии уровни здесь не отписался, это не значит, что их нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для абсолютного большинства понять уровни 3+ это непосильная задача. Поэтому и о практической пользе для этого большинства речи быть не может. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку