Аккумулятор

К этому

https://pikabu.ru/story/eshchyo_raz_o_tsennikakh_i_pravakh_p...

Захожу покупать аккумулятор. Выбираю, ценник 3050. Подхожу к кассе, пробейте, говорю. Парень считывает штрихкод.

- С вас 3300.

- Э, ребят, на ценнике было 3050, я имею право по той цене купить.

Переглядывается со вторым продавцом, тот кивает.

- Ок, наш косяк. Но за 3050 мы вам продать не можем, цена в системе заведена. Давайте мы вам сделаем скидку, будто у вас дисконтная на 10%. - давит батоны на аппарате, - С вас 2970.

- Так даже лучше.

Всё без шума и пыли.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

давит батоны на аппарате,


вот тут я зависла...

раскрыть ветку (61)
130
Автор поста оценил этот комментарий

баттон = button = кнопулька = клавиша

Збс?

раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Твои батоны-они же булки

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не кинь подруга меня с прогулкой.

Я буду ждааать тебя в засаде!

У нас всё будет в шоколаде.


Михаил Гребенщиков. Фабрика звёзд.

https://www.youtube.com/watch?v=1awcNq8L924


Нахрен я это помню?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, кого вспомнил! Вангую, тебе больше 45-ти.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, мне 26 и я тоже помню её.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

22 и этот привет из детства все еще в моей голове.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде забавно, но равнодушно смотреть не могу. Хочется человеку с фото эти ноги откусить.

раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не откусить, а отрубить!!! И сказать ему, что так делать нельзя!
раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Получатся хотдоги

раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий

хотноги

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ход ноги

29
Автор поста оценил этот комментарий
Дети блокады
раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, дети тех, кто учил, что нельзя с хлебом играть.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка, ребенком пережившая блокаду и потерявшая в ней сестру, за такие приколы с хлебом отдубасила бы ремнем до полусмерти, хоть и была доброй женщиной :-) Всю жизнь ни одной крошки со стола не сметала, а собирала и съедала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже психологическая травма.
5
Автор поста оценил этот комментарий

И съесть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько сильно хлебобулочную продукцию любишь?
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто помню времена, когда хлеб учили ценить и беречь. А старшее поколение даже крошки птицам не отдавало.

Хлеб - это чудо, а некоторые настолько цинично к нему относятся, что это обижает.

раскрыть ветку (15)
60
Автор поста оценил этот комментарий

нет, хлеб - это не чудо, а продукт на выходе хлебо-булочного производства. То что вы застали его дефицит это крайне печально, но сейчас это копеечная еда и ничего больше

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
То, что за хлеб не просят много денег, ещё не значит что его не нужно ценить
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я "оценил" хлеб когда заплатил за него деньги, а далее я могу делать с ним все что захочу, хоть в окно выбросить целую булку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты свободен в выборе предназначения для хлеба который ты купил. Ты можешь выбросить его в окно, но это будет расточительство. Тут вопрос морали и твоих жизненных взглядов. Я предположу, что для тебя все что не запрещено государственным законодательством - то разрешено. Но, многие люди (я надеюсь что большинство), помимо законов созданных людьми придерживаются и законов Творца, что удерживает их от подобного поведения. И тут не важно, хлеб это или какая другая материальная ценность. Если у тебя есть что-то в избытке, разумнее (опять-таки на мой взгляд) поделиться этим с тем, у кого недостаток. Таким образом, ты распространяешь добро. И есть шанс что так же и тебе кто-нибудь поможет когда ты окажешься в нужде. Предвидя замечания о том, что многие люди неблагодарны, уточню что, в частности мне не нужна благодарность от кого-либо из людей, т.к. я всегда знаю что моя награда у Создателя. И что бы я не сделал из благих деяний, это не останется без воздаяния. Это дает невероятный стимул творить добро.
30
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такая зацикленность именно на хлебе? Есть огромное количество других продуктов ничуть не хуже, но почему-то никто не трясется над гречкой, помидорами и куриной грудкой. Я понимаю, откуда это пошло, но я не понимаю, почему культ хлебобулочных изделий сохранился 21 веке.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но и самозабвенно дрочить на него тоже не стоит. Из хлеба делать тапки нельзя, а из мяса можно, так что ли?
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть чуть дешевле кг мяса

3
Автор поста оценил этот комментарий

И хуле?

Автор поста оценил этот комментарий
Всё это так. Только сам хлеб сейчас делают так, что ценить его не получается. Раньше производство хлеба было на натуральных дрожжах. Хлеб по времени делался долго, был вкусным. И полезным. А сейчас используют вместо живых дрожжей - сухие. Хлеб делается быстро, хранится мало. И он вреден. Сухие дрожжи полностью не убиваются в хлебе при выпекании и после употребления живут у нас в организме.
Да и просто после покупки он через сутки может заплесневеть. Как ни храни, хоть в сухом месте, хоть в холодильнике. И куда его, с плесенью? Тоже есть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ьлять, простыня взаимоисключающего мракобесия. Раньше дрожжевой хлеб был полезный, сейчас - вредный. Живые дрожжи не используются, но в нас живут.  Похоже на откррвения Свидетелей святого Гербалайфа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, что Вам в моем посте непонятно? Раньше использовались живые дрожжи, заводились тесто, стояло сутки (я точно технологию не знаю, хотите - погуглите). Потом хлеб выпекался. А потом пришли топ менеджеры и поняли, что такими темпами объем нихера не увеличишь, соответственно и прибыли тоже. Поэтому пришел прогресс и похерил полезную-вкусную технологию живых дорожжей. Стали использоваться сухие дрожжи. Время создания булки хлеба от замешивания теста до выхода из печи сократилось в несколько раз. Только эти сухие дрожжи не все успевают там пропечься и сдохнуть. И, как типа глисты, продолжают брожение в кишечнике человека после того как он этого хлеба съел. Да и хлеб часто стал как говно. Сырой, непропеченный, быстро плесневеющий.

Так, блеать, понятнее?
Автор поста оценил этот комментарий

на ноги надевать?

В свою семью стараюсь покупать столько хлеба, сколько съедим наверняка. Ну и выбираем такой, что 2-3 дня хранится нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял по поводу на ноги надевать.
Есть хлеб по 70-80 руб за 300 грамм. А есть по 16 руб за 450 грамм. Не уверен, что все могут себе позволить покупать дорогие продукты. Да и цена нынче никак не свидетельствует о качестве товара.
В семье я и жена едим черный хлеб, а средняя дочь только белый. Но есть его не с постоянной скоростью. Иногда булку хлеба может умять за пару дней, а иногда и за неделю не осилит.
Так вот, попадается хлеб, который после покупки, в заводской упаковке, плесневеет менее чем за сутки. В не зависимости от условий хранения дома.
Причем это не конкретный производитель или марка хлеба (ну или как ее назвать). Попадается у разных. И у одного и того же, то норм, то вот так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно нынешний хлеб невкусный. Не люблю это "раньше было лучше", но таки хлеб раньше действительно был вкуснее и ароматнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ПОЧЕМУ они так к хлебу относились? Потому что во время войны и после жрать было нечего. Это скорее травма, а не бережное отношение. Мы, слава Ктулху, не в военное время живём и недостатка в еде нет. Хорошей причины трястись над каждой булкой просто нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

может просто этот хлеб уже испортился (не распродали вовремя и тд) вот и кто-то для прикола вырезал окаменевшую середину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попробуй вырежи окаменевшую середину! Она так просто не вырежется, там угловая фреза будет нужна!

ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется , или оба батона на левую ногу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

точно, еще и размеры разные :D

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебизм
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
О как! Спасиб за ликбез.
збс :-)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Все потому, что баТТоны
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бенджамины?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторм роде) Только в контексте фильма он был "Пуговкин")

7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что ТС - программист, и его не обма. Сленг такой. По крайней мере у нас так в универе почти все говорили.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, пимпы жмакает.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня знакомая в аське (в 99-00 годах) с ником Пимпа. Как же мне хотелось ее пожмакать. Но увы, не срослось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На любом ThinkPad-е можно клитор потеребить)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А такое кино я видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давит батоны в автомате вся в слезах и губной помаде перепачканное лицооо..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку