Аккумулятор

К этому

https://pikabu.ru/story/eshchyo_raz_o_tsennikakh_i_pravakh_p...

Захожу покупать аккумулятор. Выбираю, ценник 3050. Подхожу к кассе, пробейте, говорю. Парень считывает штрихкод.

- С вас 3300.

- Э, ребят, на ценнике было 3050, я имею право по той цене купить.

Переглядывается со вторым продавцом, тот кивает.

- Ок, наш косяк. Но за 3050 мы вам продать не можем, цена в системе заведена. Давайте мы вам сделаем скидку, будто у вас дисконтная на 10%. - давит батоны на аппарате, - С вас 2970.

- Так даже лучше.

Всё без шума и пыли.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит такая фигня.

В студенчестве работала в Pull & Bear в Галерее,нас за ценники гоняли только так,потому что в Меге одна женщина,покупая джинсы,взяла,судя по ценники на 1299,а на кассе оказалось,что они стоят около 3к.

Косяц магазина.

Сказала,что купит за указанную цену,но все уперлись.

В итоге,она отсудила у магазина 300к и 200 у Меги.

Из-за 10-50 руб. Я,конечно,спорить не буду,но начиная от сотки,как нефиг делать,потому что,покупая продукты,особенно не по одной штуке,это ощутимо.

Кассиры спорят,конечно,но зовешь админа и все,после фразы о публичной оферте,решается.

Особенно люблю фразу кассира"ну,цена изменилась",ну,а я это как должна узнать?:D

раскрыть ветку (44)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё больше поверю что она нихуя не получила
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще больше верю что она таки получила, но пиздюлей

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прям на кассе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После закрытия
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф. Мне отказались пробивать шарфик. Ценник 300, на кассе 400. Дело не в 100руб, а в принципе. Написал заявление, приняли расписались, сфотал ценник с ценой 300, у меня чек с отменой этого шарфика с артикулом нужным, где 400. Сходил в Роспотребнадзор. Приехала проверка, нарушений не нашла. А ха тот косяк оштрафовали директора магазина на ТАДАМ! 500руб. Всё.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там типа у директора на иждевении дети, зп минималка вся херня, потому скостили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот. это настолько привычный порядок, что дальше претензии "я куплю по этой цене" продавцы уже не спорят.

раскрыть ветку (12)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да, но, время идёт..и после того, как люди согласились с тем, что нельзя указывать одну цену, а на прилавке уже щипать покупателя согласно его внешнего вида, возможно, подобный подход, да ещё и настолько циничный и охуевший, покоробил даже суд.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не делают так в обычных магазинах. Только на базарах и барахолках разных. Деньги-то с продажи все равно пойдут не продавцам, а организации. Кто будет подставляться под предступление ради дядек-акционеров? Тем более что в случае обнаружения разницы её придется заплатить продавану из своего кармана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я качал даже в сельском магнит-косметик, где рука руку моет и все вокруг нац. меньшинства, привыкшие жить _своим_ укладом.


девочка-кассир сказала что цена старая, я сказал что возьму именно по этой цене, менеджер, слышавший это, сказал ей пробить мне как я хочу.


а так..да..где-то ещё портрет Ленина висит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно менеджер так сказал. Какое ему дело до материального благополучия какой-то совершенно чужой ему девочки? Да и все равно там кадровая текучка. Уйдет один кассир - тут же придет новый. Зато за жалобы покупателей с менеджера спросят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то, хоть кто то на соответствующий закон пруф выложил, цены выше да, ценник не правильный, не хош не бери..

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините я из колхоза, может укажите конкретный абзац? Про ценники ничего не вижу. Может правоприменительная практика имеется?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в общем без пруфоф, понятно

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Статьями наших законов можно вертеть как портовой шлюхой, тем более таким размытым. Я просил не плевок в лужу, а пруф, назвался груздем, полезай в кузов.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не заставляю верить)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит меня заставлять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите это делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из реальных дел, скорее рублей 500. Не могла она получить больше, чем стоимость джинсов.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, знал бы что так можно..)

Буквально неделю назад хотел купить моники в ДНС, цена на стеллаже одна, а в системе пробили на 500 руб больше. Когда указал на эту хрень, стали доказывать что быть такого не может. Пошел с консультантом к ценнику:

"Да эта акция закончилась уже!"

"А что тогда ценник весит?"

"Просто не убрали"


Примерно в это же время, выбирал телефон а мвидео. Смартфон, над ним акция - в подарок смарт-браслет. Цена вроде ничего, решил взять. На кассе напоминаю:

"к нему еще подарок идёт. "

"Нет, подарок не идёт"

"Как не идёт, вон табличка"

"Браслеты закончились".


Естественно, обе покупки не состоялись. М моим везением на подобное надо бабло рубить , похоже.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про публичную оферту,как действовать в случае отказа или,хотя бы,чем пугать кассира.

На всякий случай,я бы фоткала акционные ценники,ну или видосик можно.

Т.к они могут просто ценник снять и поменять,типа,что вы напутали. Если персонал особо мудацкий

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если не особо мудацкий, все равно ценник быстро поменяют, типо так было. С них же потом спросят за это. Просто реально достало, что подобное сплошь и рядом.


Про ДНС вообще негативный осадок остался. Поехал в другой магазин этой сети за мониками, специально туда, где в наличии побольше, чтобы не втюхали витринный образец. Говорю - "дайте два новых со склада." "Да, конечно". Приносят, стал проверять - один новый, второй не просто не новый, так ещё и коцаный. Приносят замену - вообще не та модель. Только на третий раз зачет получили.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Читал что кассиры иногда спринтерский забег устраивают, чтобы быстрее покупателя добежать до ценника и убрать его пока не сфоткали.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,если молча фоткать,а не "У вас акция?нет?я фоткаюююююю" тогда могут и не добежать:D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы всех можно было на 300к опускать за такие косяки, то этих косяков давно бы ни у кого не было.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто,Я не стала бы ради такого идти в суд,нанимать адвоката и т.д.

Не просто же так,типа,пришел в суд,мол,у них ценник не правильный и судья молотком,херак,и 300к тебе

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно суд штрафует на сумму покупки - поэтому на мелкие суммы и наёбывают. То есть обманули на 1000 рублей - вот тебе 1000, штраф магазину 1000 и 500 рублей на оплату адвоката.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно,Мегу и Магазин штрафанули,а женщине выплатили меньше.

Просто,я эту историю слышала так,как написала.

Была же такая же история с автоцентром,что была разница в стоимости машины.

Какой-то адвокат решил купить,а те ссылались на ошибку.

В итоге адвокат сказал,что либо продают,либо он идет в суд и выигрывает.

Машину продали

1
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей на оплату адвокату? Серьёзно?
У самого дешёвого юриста составить исковое заявление - от 3000. Посетить 1 заседание - от 15000. Заседаний могло быть 3-4. Юрист мог брать не 3/15, а 10/40 т.р. Вот и набежала сумма.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотите? Величина наказания должна быть соразмерна нанесённому ущербу. Если вы ради 1к потратили 50к денег на юристов - это ваши проблемы. Суд обычно не компенсирует несоразмерно высокие расходы заявителя, связанные с делом. Иначе было бы удобно: берём знакомого юриста, который берёт по 100к за заседание, договариваемся с ним о делении бабла пополам и гнём магазины из-за всяких мелочей.


P.S. Можно сразу обратиться в Роспотребнадзор, они сами составят иск (бесплатно).

Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать в суде, что ценник другой стоял? Его же в любом случае быстренько заменят на правильный. Бежать с кассы сразу делать фото?  Так ведь дату на фото не сложно отредактировать.

Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема продавать по цене, указанной на ценнике? Кто накосячил, пусть тот и отвечает.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том,что отвечать они не хотят.

Не думаю,что если ценник будет 100,а по факту 300,Вам кассир скажет "ой,это мой косяк,конечно,берите".

Я недавно увидела в Магните клевый набор Джонсонс Бейби.

Там молочко для тела,мыло и гель для душа. Гранатовое всё.

Ценник стоял 158р.

Так как до зп оставалась неделя,а состояние моих средств было не лучше,чем у бомжа,глаза мои загорелись.

На кассе сказали,что 248.

Я в отказ,денег у меня особо нет,а не мыться не вариант.

В итоге,говорю,что хочу по той цене,что на ценнике.

Позвали главную какую-то.

Она :"ну,цена изменилась. Будете брать?"

"Буду!"-говорю-"по цене,что на ценнике"

Она-"цена изменилась"

Ну,я и напомнила про публичную оферту,мол,в торговле работала,азам научена.

Она аж погрустнела "да?"-говорит-"ну,тогда ладно.."

Кассир пробила по той,что на ценнике,а т.к. я платила картой,90р дали наличкой из кассы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы им еще про отмыв денег расскажите. о том что нельзя вернуть наличку при оплате картой)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже пост есть о том, как я боролся с магнитом из-за 20 рублей =)
Все по той же схеме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В суд подал что ли?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, заставил вернуть мне разницу: https://pikabu.ru/story/kak_ya_s_magnitom_za_21_rubl_borolsy...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку