Аккумулятор

К этому

https://pikabu.ru/story/eshchyo_raz_o_tsennikakh_i_pravakh_p...

Захожу покупать аккумулятор. Выбираю, ценник 3050. Подхожу к кассе, пробейте, говорю. Парень считывает штрихкод.

- С вас 3300.

- Э, ребят, на ценнике было 3050, я имею право по той цене купить.

Переглядывается со вторым продавцом, тот кивает.

- Ок, наш косяк. Но за 3050 мы вам продать не можем, цена в системе заведена. Давайте мы вам сделаем скидку, будто у вас дисконтная на 10%. - давит батоны на аппарате, - С вас 2970.

- Так даже лучше.

Всё без шума и пыли.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Я в выходной хотел приготовить одно азиатское блюдо, а для него нужен горошек в стручках, но узкий такой, а не надутый горошинами. Нашел в одном магазине по цене 374 рубля за 250 грамм. Жаба стала душить, но я её уговорил, типа "да ладно тебе, один раз куплю, попробовать хочется". Пошел вместе с жабой на кассу, а мне там говорят, что на ценнике неверная цена, сейчас горошек 500 рублей стоит. У меня чуть не вырвалось "да пошли вы нахуй с такими ценами! Этот горошек из Таиланда бизнес-классом везли?!", но я сдержался и отказался его покупать, решил что это сама судьба так подсказывает мне, что даже 374 рубля за горошек это очень много и мне он не нужен. Поэтому решил не спорить насчет "вы должны продать по цене, указанной на ценнике", а просто пошел и купил в другом магазине замороженной спаржи вместо гороха - с ней тоже весьма вкусно получилось. А горошек этот они скоро спишут и потеряют прибыль, благо вряд ли кто его купит за такие деньги, а по виду он был уже на пределе, 2-3 дня и испортится. Вот так госпожа судьба уберегла меня от необдуманных поступков и излишней траты денег :-)

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то сказка со счастливым концом
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дисней сможет об этом даже фильм снять

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Унесённые гороховым ветром
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком тонко - проводить такие параллели...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С поющими слонами
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Многосерийный фильм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже DC
6
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне ненадутый горошек в стручках называется стручковая фасоль, в простонародье))))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в интернет-магазинах есть, называют именно горохом:


https://www.utkonos.ru/item/28/1384492

https://www.delikateska.ru/product/4853


Заметьте страны происхождения: Египет, Кения. А я пару лет назад видел горошек из Зимбабве... Неужто в России горох вырастить не могут, что приходится завозить с другой стороны Земли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут, но ограничены сезонностью продукта, в теплицах горох выращивать можно конечно, но чет я не видела таких,  помидоры-огурцы в основном, а там можно круглый год выращивать и заебись будет расти, а не как у нас - то засох то сгнил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разницу между фасолью и горошком не видите?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил бы обычный,подумаешь особый горошек
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере и обычный горошек в стручках не найти :-) Я побывал в Ленте, Окее, Карусели, Призме, Пятерочке, на рынке в Старой Деревне - нигде его нет. Даже в крутом универсаме "Северный" нет горошка! Зато есть наборы для супа Том Ям, мини-кукуруза, бэйби-морковь и пророщенная соя... Главное стоит проехать где-то 100-150 км в Финляндию и там у каждого супермаркета в Иматре или Лаппенранте летом у входа стоит торгаш и продает этот горох чуть ли не ведрами, я за 2 евро год назад литра 3 купил если не больше, несколько дней потом ел :-)


В общем идея для стартапа - покупаем землю в Ленобласти, ставим парники, засаживаем все горохом под завязку и через пару месяцев вы станете гороховым бароном северо-запада, построите виллу, купите вертолет :-)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с дачи возим обычный, в салатах зелёных просто намбер ван
Автор поста оценил этот комментарий
Девяткино, туда бабки привозят или ситный.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем прикол стручкового гороха? Он сладкий же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится его раскрывать, а еще он более душистый когда в стручках. Сладкий, да. Для готовки используют молодой горох, в стручках которого очень маленькие горошины - прямо цельные стручки кидают, иногда режут. Если хотите попробовать, то продаются замороженные овощные смеси со стручковым горохом, например "Vитамин. Карибская смесь".

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере надо искать бабок, обычно торгуют у метро. Например, около м.Владимирская, ещё в Пушкине рядом с ж.д. вокзалом. Стаканчик - 100 руб.
Из магазинов - в Лэнде есть

Автор поста оценил этот комментарий

спаржа тоже по цене золота продаётся

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто я спаржей стручковую фасоль называю, привычка :-))

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно мидии называть устрицами, а палочки - крабами и прослыть гурманом)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если устрицы и мидии - моллюски, то я могу это понять. А вот сходство спаржи и бобов для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, еда для травоядных)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку