Аккумулятор

К этому

https://pikabu.ru/story/eshchyo_raz_o_tsennikakh_i_pravakh_p...

Захожу покупать аккумулятор. Выбираю, ценник 3050. Подхожу к кассе, пробейте, говорю. Парень считывает штрихкод.

- С вас 3300.

- Э, ребят, на ценнике было 3050, я имею право по той цене купить.

Переглядывается со вторым продавцом, тот кивает.

- Ок, наш косяк. Но за 3050 мы вам продать не можем, цена в системе заведена. Давайте мы вам сделаем скидку, будто у вас дисконтная на 10%. - давит батоны на аппарате, - С вас 2970.

- Так даже лучше.

Всё без шума и пыли.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
885
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, подростком покупал аккумулятор для фотоаппарата на Горбушке. Нашёл что мне нужно, запомнил цену (допустим, 350 р.), но решил ещё походить, посмотреть диски. Рынок большой, я около выхода, и тут вижу ларёк, где тоже есть мой аккумулятор. Спрашиваю: "350 стоит?" Продавец, широко улыбаясь: "Да-да, 350". Осматриваю аккумулятор, читаю дату выпуска на нём и расплачиваюсь. Затем продавец кладёт аккумулятор в родную упаковку, на которой прилеплен ценник "290 р". Отступать было поздно.


Был хороший урок того, что нельзя озвучивать первым цену.

раскрыть ветку (113)
514
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пидор он, я бы к такому не пришел второй раз

раскрыть ветку (85)
583
Автор поста оценил этот комментарий

На Горбушке тогда было столько покупателей, что на "постоянных клиентов" похуй. Лишь бы наебать.

раскрыть ветку (60)
165
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и ценников не было ни на один товар. Продавцы сначала смотрят на тебя, задумываются на минутку, и потом выдают что то вроде 'тысяча'. Хотя ты знаешь, что эта вещь стоит не более 400 рублей)
раскрыть ветку (21)
134
Автор поста оценил этот комментарий
А ты говоришь полторы! Торгуйся как Гомер Симпсон
раскрыть ветку (6)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не сможет тебя наебать, если ты наебёшь себя сам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то сможет, ведь ты себя наебал, а значит кто-то смог тебя наебать.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну прямо как шеф на прошлой работе))
30
Автор поста оценил этот комментарий
А он такой: - Полторы, так полторы. Бери.
А ты такой: - Не, дёшево, поищу дороже.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Brutal!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный способ подвесить продавца

Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас до сих пор так на лотках бывает. Мне это подостоебало пару лет назад, и если вещь не сильно уникальная - если ценника нет, значит, не продаётся - прохожу мимо. А эти пусть дальше сидят.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

иногда такое не прокатывает, когда нужен товар, который продается не везде

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я и написал если вещь не сильно уникальная. А если тебе надо, для примера, 5 килограмм томатов, 3 лука и 10 картошки, на лотках их ёбом - сезон, почти у всех ценники написаны крупно, и только десяток орлов на рынке сидит в горделивой позе. Подойди к нему, остановись, поинтересуйся... Вот я про этих.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с ценниками в обычных продуктовых также. Магнит, Дикси, Пятёрочка. На какой-то товар ценников нет, на другой товар цена не соответствует тому что пробивает касса. На третий товар ценник от четвертого.
Рассчитано на лохов, которые увидят рядом с товаром крупные цифры, да ещё на желтой или красной бумажке - типа акция! - кинули в корзину, на кассе оплатили и ушли. Я несколько раз такое замечал, теперь приходится после оплаты весь чек проверять.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в пятерочках уже давно сканеры штрихкодов в залах) иногда можно наоборот найти скидки, которые еще не вывесили :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас ещё нет в пятёрочках сканеров.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. Я обратил ваше внимание на то, что есть много несоответствий в цене. Многие покупатели ни на сканерах, ни на кассе, ни после покупки в чеке эти цены не сверяют. И получается истории о том как купил лука по 1000 руб за кило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я разок ошибся и это меня научило смотреть на ценники, особенно когда у тебя сумма ограничена. А кто не замечает лук по 1000руб просто походу не парятся насчет денег и даже не считают примерную сумму...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я если неправильный ценник вижу, срываю его и выбрасываю подальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне если нужно купить молоко, и я знаю примерно среднюю цену в близлежащих магазинах, при отсутствии ценника не буду покупать какое то другое в 2 рада дороже. Только типа из-за гордости. Или вообще, нахер молоко, сварю ребенку кашу на пиве или томатном соке. Там же есть ценник.
Вот нужен любой продукт, выберите сами. Идете в магаз, видите его на прилавке. Смотрите цену. А там - Акция! Скидка 50%. На ваш товар, он на ценние написан. Вы такой радостный, думаете что удача, берете сразу несколько единиц товара. И кроме этого ещё кучу чего. Идете на кассу, а касса его пробивает по цене обычной +10%. А вы в этой куче, в чеке, не смотрите. И идете радуясь что смогли сегодня сэкономить денег. А вот хуй!
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит, Дикси, Пятёрочка
Думаешь они это придумали? Любой супер или гипермаркерт в Европе (навскидку, там, где я жил: Португалия, Испания, Бельгия, Голландия) та же фигня. Хорошо, когда знаешь язык страны и можешь кого-то позвать из персонала и спросить (исключения: Фландрия в Бельгии и Голландия - там можно и на английском общаться). Но нужно фотать цену, и, если скидка закончилась, но есть старый ценник, то Вам продадут по цене скидки. Один раз так в Испании в Перекрёстке (Carrefour) так за 20 евро купил тефалевскую кастрюлю из нержавейки, которая стоила 40 евро. Минут 15 мне пудрили мозги, пока мне это не надоело и я не попросил книгу жалоб, потому что ценник чудесным образом исчез, а фото у меня осталось. Продали за 20, извинившись.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Радиорынок Симферополя - до сих пор так.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас отношение не сильно изменилось. Недавно туда заезжал, так за час такого от продавцов наслушался, что наутёк оттуда побежал. Горбушка сейчас - это для тех, кто не умеет пользоваться интернет-магазинами и вообще не знает, что ему нужно.

раскрыть ветку (31)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Открою тебе страшную тайну: половина интернет-магазинов имеют склады на Горбушке, а вторая, на Савеловском.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не меняет того, что в магазине ты купишь дешевле в 1,5 - 2 раза и осознанно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто сидят на горбушке им глубоко пох на розничника они подымают деньги на оптовиках. А розница это так чисто на карманные расходы, кофе, сигареты, водичка.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ка приведи пример со ссылками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я его приведу? цены на горбушке я не докажу ссылкой. Что примерно было - смотрите под соседними комментариями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это серый рынок. Который растет с каждым годом.
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, некоторые вещи найти в интернетах невозможно например, мне нужно был аккумулятор для гарнитуры jawbone. Нигде не было и только на Савёловском нашел его

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то не верю что в интернете прям нет, а на рынке будет))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая фигня. В Китае заказывать было еще геморроем, да и нужно было прямо сейчас.

А нашлась запчасть только на савке в одном единственном месте. В интернете было искать бесполезно.

Автор поста оценил этот комментарий
А что там такого? Вроде выглядит цивильно и попиздеть можно. Только верить не надо. Меня больше савела испугала. Только войдёшь прям в ухо эти шныри орут РМОНТ ПРОДАЖА ПОКУПКА
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо потому что в торговый комплекс заходить, там поспокойнее. А на ближних рядах барыги с востока
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага со входа и начинают

Автор поста оценил этот комментарий
А на ближних рядах барыги с востока
В Португалии на рынках так же цыгане в мегафоны орут: "Открой глаза - всё по 5 евро!!!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь, конечно, не орут, но ужом вьются, чуть не по пятам ходят, как собаки голодные. "Что ищете?" "Что подсказать?" "Вы с телефоном?"

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как то искал чехол на редкий планшет. Каждый спрашивал, не помочь ли. И каждый раз одна и та же история - пол часа роется и не находит. Только девчонки в каком то крупном павильоне мельком взглянув на планшет сказали "на горбушке даже не ищите - нет тут этого". Правы оказались
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
редкий планшет

Даже заинтересовало, что за марка и модель. Не Wiko, часом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Lenovo ThinkPad Tablet 2
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше порадовала питерская апрашка. Лето, жара 30 градусов. Стоило перейти черту рынка сразу со всех сторон хачи понабежали "шуба нэдорого, всэ размэры". Я им пытался объяснить что в такую жару мне их шубы и даром не нужны но там уже профдеформация неизлечимая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в такую жару мне их шубы и даром не нужны
В сезон эти шубы будут стоить в 3 раза дороже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что значит с телефоном? по мне так лучше уж пусть спрашивают чем стоят игнорят

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, телефон в руке всегда держу, а они спрашивают, не по нему ли что-то надо.

Надо всё в меру. Если я сам что-то спрошу, конечно, приятно получить адекватный ответ, но когда каждые 2 секунды "Вам что-то подсказать?", это пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Телефончик продаете?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаю. На две симки. 2 Ггц проц, 2 гига оперативы, 8 гиг внутренняя память. карта памяти на 32 гига в подарок.

Автор поста оценил этот комментарий
А что они могут сказать? Просто любопытно. Был проездом в москве. Зашел на горбушку, дороговато-да. Но никто ничего. Еще на пражской мне нравиться. А на савеловский, как то не получается. Вроде и останавливался на владыкино. Взбалмошная москва, но люблю ее. Как то навеяло.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто втирают дичайшую дичь. КРИВЫЕ мышки впаривали (такого нигде больше не видел), самые китайские: "Да я в контре на такой же дома нагибаю! Игровая! Всего 600 руб!"; другие товарищи: "Это ж Genius! Самый лучший бренд! Так она 800, но я понимаю, денег не много, забирай за 600!" - открываю яндекс, там эта модель самая бомжатская и стоит 200 рублей в среднем. Третьи впаривали за 500 плёнку на экран, точно такую же с алика заказал потом за 100 рублей где-то.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А покупают они по 50
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

50 рублей за плёнку? Бугагашеньки. Оптовая цена 10-20 рублей.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хуйня. Ты бы знал себестоимость этой плёнки!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всему есть пределы. Если покупать блоками штук по 1000, то плёнки дешевле рубля, наверное, будут обходиться. Но магазин не распродаст эту партию в принципе, поэтому приходится брать партии по 10 штук - они, ясен хрен, дороже будут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лох не мамонт же
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ на HTC чехол взял в связном за 980 рублей. Я такой же в галамарте за 132 рубля. Ну реально такой же! Ладно чехол. А телефоны какие у них. Залапанные, с витрины. Спросишь новый в упаковке, как на дурака смотрят. Евросеть, связной, мтс - одна шарана!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Гор Бушка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
А на фотке Бушка Гор
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Буш Горка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь БушГорка.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Гор буша! Натурально!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Было такое.
152
Автор поста оценил этот комментарий

На этой ебаной горбушке, даже если захочешь, хуй найдешь второй раз ТО МЕСТО. Даже с навигатором. Я всё время теряюсь. Есть там одна точка. Примерно представляю что она в центре на втором этаже. Большая, для горбушки, метров 100кв. То блядь не в том корпусе ищу, то хер центр найду. Черкизон курит в сторонке...

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто: по определённому графику происходит "рокировка" местности.

:D

раскрыть ветку (5)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл, в этом наша стратегия.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Базаре на Деве

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как в хогвартсе
2
Автор поста оценил этот комментарий

гипербушка

7
Автор поста оценил этот комментарий
Dark city
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спс
1
Автор поста оценил этот комментарий

СУПЕР КУБ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куб
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели до сих пор такая хрень?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что после 'лихих' стало хуже...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего там искать? Это же не пирамида Хеопса?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ба чего там в пирамиде Хеопса искать?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так этого.. Тутанхамона же!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и толстые зарядки на нокию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Покупатель готов взять товар за 350, зачем отказывать?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Не он пидар, а ты лошара. Это как армии, не у тебя спиздили, а ты проебал
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
Горбушка это тот ещё трэш)
мне пытались за 300р продать короткий провод для USB, вытащив его из своей же батарейки.
А еще мне там уебали экран, а я на месте не проверила. Придя к ним ещё раз меня послали сказав "Девочка (на тот момент мне было 14), пиздуй отсюда, сама экран сломала". Козлы
Так я начала ремонтировать свои телефоны сама...
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
пытались за 300р продать короткий провод для USB, вытащив его из своей же батарейки.

понадобился мне как-то адаптер для симки с одного размера в другой. зашел в евросеть и спросил у продавашки. он мне попытался продать остатки от мегафоновской симки. уходил ещё типа на склад, с умным видом такой вернулся, протянул и говорит "вот, 150 руб.".

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём истории о ремонтах. Подписался

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что за им? Шлейфы дважды припаяла, выставляла дисплей и один раз чинила разъем, и всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Припаять, матушка, ещё надо знать чем). Чай не щёточкой для туши. Да и материал для припоя знать надыть). Примитивом -"хлоркой" не отмажешься .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помогал и учил парень, с ним и паяли.
А так можно до много докапываться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если потом все сведется к тому же, к чему свелось у другой всем известной пикабушницы (модификация фаллоса), то так даже интереснее)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем закончилось все? Починили хоть?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там и починили, и автоподачу кой чего встроили
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шо значит отступать было поздно, алё? Тебя на бабки кинули, это пара дошиков, и ты их готов так легко отдать?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На рынке раньше принято было торговаться и цена - та, о которой вы договорились. Это работает в обе стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще высший пилотаж со стороны продавца) Прикинь, как он перед дружбанами-продаванами хвастался, "что он уломал купить товар дороже, чем на ценнике" ))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
История с пылужару из печи. Был только что на почте, мало того что нет моей посылки ( хотя пришло сообщение на почту и в приложении отображается, что на адресе в пункте выдачи), но их программа не показывает наличия моей посылки. Приходите, спрашивайте. Думаю, пес с вами, и тут мой взгляд видит фломастеры bic (шок цена 16+8 шт — 280 руб), прошу проверить, т.к. верится с трудом и ,вуаля, их "база" показывает, что стоят они 450. Получается, я мог упереться рогом и взять их за 280, как указано на ценнике? Можно мне попросить план действий (образец гневной писульки)в подобной ситуации?
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почти так, только зная и не киска
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эта киска не помещается в этот бокал мартини
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю на рынке с точностью наоборот. Говорю цену на 10-20-30% (от товара зависит) ниже первых двух заявленных. Это ж рынок. Кто кого. Один хрен накрутка от 100 до 500% и в минусе не останутся барыги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на горбушке до сих пор так.Тебе говорят цену, не, пойду
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У твоего соседа возьму.сразу цена сбрасывается %на 40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку