8931

Аккумулятор

К этому

https://pikabu.ru/story/eshchyo_raz_o_tsennikakh_i_pravakh_p...

Захожу покупать аккумулятор. Выбираю, ценник 3050. Подхожу к кассе, пробейте, говорю. Парень считывает штрихкод.

- С вас 3300.

- Э, ребят, на ценнике было 3050, я имею право по той цене купить.

Переглядывается со вторым продавцом, тот кивает.

- Ок, наш косяк. Но за 3050 мы вам продать не можем, цена в системе заведена. Давайте мы вам сделаем скидку, будто у вас дисконтная на 10%. - давит батоны на аппарате, - С вас 2970.

- Так даже лучше.

Всё без шума и пыли.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+872

Помню, подростком покупал аккумулятор для фотоаппарата на Горбушке. Нашёл что мне нужно, запомнил цену (допустим, 350 р.), но решил ещё походить, посмотреть диски. Рынок большой, я около выхода, и тут вижу ларёк, где тоже есть мой аккумулятор. Спрашиваю: "350 стоит?" Продавец, широко улыбаясь: "Да-да, 350". Осматриваю аккумулятор, читаю дату выпуска на нём и расплачиваюсь. Затем продавец кладёт аккумулятор в родную упаковку, на которой прилеплен ценник "290 р". Отступать было поздно.

Был хороший урок того, что нельзя озвучивать первым цену.

раскрыть ветку 113
+507

ну и пидор он, я бы к такому не пришел второй раз

раскрыть ветку 85
+579

На Горбушке тогда было столько покупателей, что на "постоянных клиентов" похуй. Лишь бы наебать.

раскрыть ветку 60
+146

На этой ебаной горбушке, даже если захочешь, хуй найдешь второй раз ТО МЕСТО. Даже с навигатором. Я всё время теряюсь. Есть там одна точка. Примерно представляю что она в центре на втором этаже. Большая, для горбушки, метров 100кв. То блядь не в том корпусе ищу, то хер центр найду. Черкизон курит в сторонке...

раскрыть ветку 16
+16

Покупатель готов взять товар за 350, зачем отказывать?

+1
Не он пидар, а ты лошара. Это как армии, не у тебя спиздили, а ты проебал
-12
Я бы на месте разобрался с таким умником
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+38
Горбушка это тот ещё трэш)
мне пытались за 300р продать короткий провод для USB, вытащив его из своей же батарейки.
А еще мне там уебали экран, а я на месте не проверила. Придя к ним ещё раз меня послали сказав "Девочка (на тот момент мне было 14), пиздуй отсюда, сама экран сломала". Козлы
Так я начала ремонтировать свои телефоны сама...
раскрыть ветку 16
+9
пытались за 300р продать короткий провод для USB, вытащив его из своей же батарейки.

понадобился мне как-то адаптер для симки с одного размера в другой. зашел в евросеть и спросил у продавашки. он мне попытался продать остатки от мегафоновской симки. уходил ещё типа на склад, с умным видом такой вернулся, протянул и говорит "вот, 150 руб.".

+8

Ждём истории о ремонтах. Подписался

раскрыть ветку 8
0
Ого!
-7

И теперь ты лютая айтишница?)

ещё комментарии
ещё комментарии
+22

Шо значит отступать было поздно, алё? Тебя на бабки кинули, это пара дошиков, и ты их готов так легко отдать?

раскрыть ветку 2
+15

На рынке раньше принято было торговаться и цена - та, о которой вы договорились. Это работает в обе стороны.

раскрыть ветку 1
+10
История с пылужару из печи. Был только что на почте, мало того что нет моей посылки ( хотя пришло сообщение на почту и в приложении отображается, что на адресе в пункте выдачи), но их программа не показывает наличия моей посылки. Приходите, спрашивайте. Думаю, пес с вами, и тут мой взгляд видит фломастеры bic (шок цена 16+8 шт — 280 руб), прошу проверить, т.к. верится с трудом и ,вуаля, их "база" показывает, что стоят они 450. Получается, я мог упереться рогом и взять их за 280, как указано на ценнике? Можно мне попросить план действий (образец гневной писульки)в подобной ситуации?
раскрыть ветку 2
+13
Почти так, только зная и не киска
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5
Я делаю на рынке с точностью наоборот. Говорю цену на 10-20-30% (от товара зависит) ниже первых двух заявленных. Это ж рынок. Кто кого. Один хрен накрутка от 100 до 500% и в минусе не останутся барыги.
+1
Да на горбушке до сих пор так.Тебе говорят цену, не, пойду
раскрыть ветку 1
+3
У твоего соседа возьму.сразу цена сбрасывается %на 40
0
+194
+98

давит батоны на аппарате,

вот тут я зависла...

раскрыть ветку 61
+126

баттон = button = кнопулька = клавиша

Збс?

раскрыть ветку 51
+21

Твои батоны-они же булки

раскрыть ветку 4
+86
раскрыть ветку 44
0
О как! Спасиб за ликбез.
збс :-)
+24
Все потому, что баТТоны
раскрыть ветку 2
+14

Бенджамины?

раскрыть ветку 1
+7

Есть вероятность, что ТС - программист, и его не обма. Сленг такой. По крайней мере у нас так в универе почти все говорили.

+6
Ну, пимпы жмакает.
раскрыть ветку 3
+8
Была у меня знакомая в аське (в 99-00 годах) с ником Пимпа. Как же мне хотелось ее пожмакать. Но увы, не срослось.
раскрыть ветку 1
+4

А такое кино я видел.

-2

Давит батоны в автомате вся в слезах и губной помаде перепачканное лицооо..

+60

Я в выходной хотел приготовить одно азиатское блюдо, а для него нужен горошек в стручках, но узкий такой, а не надутый горошинами. Нашел в одном магазине по цене 374 рубля за 250 грамм. Жаба стала душить, но я её уговорил, типа "да ладно тебе, один раз куплю, попробовать хочется". Пошел вместе с жабой на кассу, а мне там говорят, что на ценнике неверная цена, сейчас горошек 500 рублей стоит. У меня чуть не вырвалось "да пошли вы нахуй с такими ценами! Этот горошек из Таиланда бизнес-классом везли?!", но я сдержался и отказался его покупать, решил что это сама судьба так подсказывает мне, что даже 374 рубля за горошек это очень много и мне он не нужен. Поэтому решил не спорить насчет "вы должны продать по цене, указанной на ценнике", а просто пошел и купил в другом магазине замороженной спаржи вместо гороха - с ней тоже весьма вкусно получилось. А горошек этот они скоро спишут и потеряют прибыль, благо вряд ли кто его купит за такие деньги, а по виду он был уже на пределе, 2-3 дня и испортится. Вот так госпожа судьба уберегла меня от необдуманных поступков и излишней траты денег :-)

раскрыть ветку 24
+18
Какая то сказка со счастливым концом
раскрыть ветку 7
+20

Дисней сможет об этом даже фильм снять

раскрыть ветку 6
+3

сдается мне ненадутый горошек в стручках называется стручковая фасоль, в простонародье))))

раскрыть ветку 3
+3

В Москве в интернет-магазинах есть, называют именно горохом:

https://www.utkonos.ru/item/28/1384492

https://www.delikateska.ru/product/4853

Заметьте страны происхождения: Египет, Кения. А я пару лет назад видел горошек из Зимбабве... Неужто в России горох вырастить не могут, что приходится завозить с другой стороны Земли?

раскрыть ветку 1
+5

Вы разницу между фасолью и горошком не видите?

+2
Купил бы обычный,подумаешь особый горошек
раскрыть ветку 6
+12

В Питере и обычный горошек в стручках не найти :-) Я побывал в Ленте, Окее, Карусели, Призме, Пятерочке, на рынке в Старой Деревне - нигде его нет. Даже в крутом универсаме "Северный" нет горошка! Зато есть наборы для супа Том Ям, мини-кукуруза, бэйби-морковь и пророщенная соя... Главное стоит проехать где-то 100-150 км в Финляндию и там у каждого супермаркета в Иматре или Лаппенранте летом у входа стоит торгаш и продает этот горох чуть ли не ведрами, я за 2 евро год назад литра 3 купил если не больше, несколько дней потом ел :-)

В общем идея для стартапа - покупаем землю в Ленобласти, ставим парники, засаживаем все горохом под завязку и через пару месяцев вы станете гороховым бароном северо-запада, построите виллу, купите вертолет :-)

раскрыть ветку 5
0

спаржа тоже по цене золота продаётся

раскрыть ветку 4
0

Да не, просто я спаржей стручковую фасоль называю, привычка :-))

раскрыть ветку 3
+69

А меня бесит такая фигня.

В студенчестве работала в Pull & Bear в Галерее,нас за ценники гоняли только так,потому что в Меге одна женщина,покупая джинсы,взяла,судя по ценники на 1299,а на кассе оказалось,что они стоят около 3к.

Косяц магазина.

Сказала,что купит за указанную цену,но все уперлись.

В итоге,она отсудила у магазина 300к и 200 у Меги.

Из-за 10-50 руб. Я,конечно,спорить не буду,но начиная от сотки,как нефиг делать,потому что,покупая продукты,особенно не по одной штуке,это ощутимо.

Кассиры спорят,конечно,но зовешь админа и все,после фразы о публичной оферте,решается.

Особенно люблю фразу кассира"ну,цена изменилась",ну,а я это как должна узнать?:D

раскрыть ветку 44
+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 25
+30
Ещё больше поверю что она нихуя не получила
раскрыть ветку 3
+12

Пффф. Мне отказались пробивать шарфик. Ценник 300, на кассе 400. Дело не в 100руб, а в принципе. Написал заявление, приняли расписались, сфотал ценник с ценой 300, у меня чек с отменой этого шарфика с артикулом нужным, где 400. Сходил в Роспотребнадзор. Приехала проверка, нарушений не нашла. А ха тот косяк оштрафовали директора магазина на ТАДАМ! 500руб. Всё.

раскрыть ветку 2
+3

наоборот. это настолько привычный порядок, что дальше претензии "я куплю по этой цене" продавцы уже не спорят.

раскрыть ветку 12
0

Исходя из реальных дел, скорее рублей 500. Не могла она получить больше, чем стоимость джинсов.

-1

Я никого не заставляю верить)

раскрыть ветку 3
+16

Эх, знал бы что так можно..)

Буквально неделю назад хотел купить моники в ДНС, цена на стеллаже одна, а в системе пробили на 500 руб больше. Когда указал на эту хрень, стали доказывать что быть такого не может. Пошел с консультантом к ценнику:

"Да эта акция закончилась уже!"

"А что тогда ценник весит?"

"Просто не убрали"

Примерно в это же время, выбирал телефон а мвидео. Смартфон, над ним акция - в подарок смарт-браслет. Цена вроде ничего, решил взять. На кассе напоминаю:

"к нему еще подарок идёт. "

"Нет, подарок не идёт"

"Как не идёт, вон табличка"

"Браслеты закончились".

Естественно, обе покупки не состоялись. М моим везением на подобное надо бабло рубить , похоже.

раскрыть ветку 4
+22

Почитайте про публичную оферту,как действовать в случае отказа или,хотя бы,чем пугать кассира.

На всякий случай,я бы фоткала акционные ценники,ну или видосик можно.

Т.к они могут просто ценник снять и поменять,типа,что вы напутали. Если персонал особо мудацкий

раскрыть ветку 3
+5

Если бы всех можно было на 300к опускать за такие косяки, то этих косяков давно бы ни у кого не было.

раскрыть ветку 5
-3

Просто,Я не стала бы ради такого идти в суд,нанимать адвоката и т.д.

Не просто же так,типа,пришел в суд,мол,у них ценник не правильный и судья молотком,херак,и 300к тебе

раскрыть ветку 4
0

А как доказать в суде, что ценник другой стоял? Его же в любом случае быстренько заменят на правильный. Бежать с кассы сразу делать фото?  Так ведь дату на фото не сложно отредактировать.

0

А в чем проблема продавать по цене, указанной на ценнике? Кто накосячил, пусть тот и отвечает.

раскрыть ветку 5
+4

В том,что отвечать они не хотят.

Не думаю,что если ценник будет 100,а по факту 300,Вам кассир скажет "ой,это мой косяк,конечно,берите".

Я недавно увидела в Магните клевый набор Джонсонс Бейби.

Там молочко для тела,мыло и гель для душа. Гранатовое всё.

Ценник стоял 158р.

Так как до зп оставалась неделя,а состояние моих средств было не лучше,чем у бомжа,глаза мои загорелись.

На кассе сказали,что 248.

Я в отказ,денег у меня особо нет,а не мыться не вариант.

В итоге,говорю,что хочу по той цене,что на ценнике.

Позвали главную какую-то.

Она :"ну,цена изменилась. Будете брать?"

"Буду!"-говорю-"по цене,что на ценнике"

Она-"цена изменилась"

Ну,я и напомнила про публичную оферту,мол,в торговле работала,азам научена.

Она аж погрустнела "да?"-говорит-"ну,тогда ладно.."

Кассир пробила по той,что на ценнике,а т.к. я платила картой,90р дали наличкой из кассы

раскрыть ветку 4
+14

Бывает что такое - реально неумышленный косяк магазина.

У меня также бывает: пришел товар, сделал ценообразование, загрузил в ККМ новые цены, распечатал ценники, а товар в это время пробивают на кассе...уже по новой цене, а ценники-то не успели ещё повесить. Или продавец не поменял ценник (забыл/забил/запил). Без проблем в таких случаях делаем по цене ценника.

Или продавец поставила товар не на своё место (скажем, спутала GL-4 и GL-5 одинаковой вязкости). Тоже иду на уступки если это возможно (но не всегда, ибо иногда покупатели наглеют, смотрят на один ценник, а товар сознательно берут другой, совершенно иной ценовой категории и качают права).

Также по поводу возврата лояльно отношусь. Хотя у меня практически все товары не подлежат возврату.

При этом далеко не все так работают. Сужу по соседним магазинам.

раскрыть ветку 19
+5

Ещё веселее в аптеках, когда цена на один и тот же товар может быть разной, потому что товар из разных партий.

(закон ограничивает величину наценки относительно закупочной цены)

раскрыть ветку 1
0

Это вообще жестоко. Не знал такого.

+12

Просто когда клиент ведет себя как человек, не хочется его обижать, тем более, из-за мелочи. Но некоторые, реально, наглеют.

Например (работала в игрушках), купили годовалому ребенку машинку с маркировкой 3+ за 100 р - предупреждаю, что машина хлипковата и точно на этот возраст не подходит - родители: "стопэ! сами все знаем!", берут игрушку, тут же рвут упаковку и выбрасывают. Через неделю приходят - хотим вернуть. У машины отвалились все 4 колеса. Начинаем рассматривать - там не только колеса отломились, но и лобовое стекло треснуто. Общее впечатление - на машину сели сверху. Сообщаю, что они были предупреждены, упаковку не сохранили, повреждения явно не заводские - могу предложить только ремонт. Они начали орать, машинку швырнули.

Подклеила колеса, поправила стекло, поставила на полку с образцами - два месяца за ней никто не приходил, а потом подарили какому-то мальчику, который ее попросил себе.

Самые частые возвраты были на ру-игрушки (машинки, квадрокоптеры) и роботов. Если все на месте, даже и вскрыто, слегка поюзано - принимали без вопросов.

Но очень часто игрушку приносили в укатанном состоянии дней через 12-13 после покупки - то есть поиграли, надоело - вернули. И почти всегда конструктивный разговор не получался, люди с места в карьер начинали орать.

раскрыть ветку 13
+1

Полагаю, специфика сферы деятельности такая.

У меня всё таки большинство материалов, которые либо используешь и тут уж всё, какой возврат, либо не используешь (при условии того, что не открывали и не нарушали герметичность упаковки), тогда почему бы не вернуть.

Да и материалы для профессионального применения (большинство опять таки). Что предполагает, что мастера знают как и что с этим делать.

Поэтому я и сталкиваюсь намного меньше с яжматерями и прочими халявщиками. Чему несказанно рад.

раскрыть ветку 5
0

Вы случайно не в Ричке работаете?

0

Что не так с упаковкой, которую выбросили? Её сохранность не условие в отказе по гарантии.

раскрыть ветку 5
+4
Я считаю правильным сначала распечатать и вывесить новые ценники если там цена больше, а уж после в базу забивать, пусть лучше покупатель порадуется что дешевле, чем такие сюрпризы ему на кассе
раскрыть ветку 1
+3

Это очевидно) Но если было бы всё так просто...

Конечно рассматривал такой вариант организации, но он оказался неосуществим по техническим причинам (в некоторых точках, где кассы в онлайн режиме, в других из-за удаленности склада, в третьих - из-за удобства работы офис-менеджера) и оказалось неудобно продавцам.