Акколь, ч.7 Русский среди казахов

http://pikabu.ru/story/yeto_pro_akkol_aul_takoy_est_v_kazakh...

https://pikabu.ru/story/akkol_ch2_russkiy_sredi_kazakhov_508...

https://pikabu.ru/story/akkol_ch3_russkiy_sredi_kazakhov_509...

https://pikabu.ru/story/akkol_ch4_russkiy_sredi_kazakhov_509...

https://pikabu.ru/story/akkol_ch5_russkiy_sredi_kazakhov_628...

https://pikabu.ru/story/akkol_ch6_russkiy_sredi_kazakhov_631...

Когда мне было 13 во время летних каникул позвонил дядя, сын ранее упомянутых бабушки и дедушки. Он работал дальнобойщиком, и работает им по сей день. Позвонил он чтобы сказать, что будет в Павлодаре по делам, его КАМАЗ требовал ремонта, запчасти для которого он и собирался купить.
В Павлодаре тогда был самый разгар того, что сейчас называют "волной АУЕ", по этой причине более или менее пацифисты не могли спокойно проходить мимо кампашек малолеток, живущих "по понятиям". Прикинув что в городе летом делать нечего я напросился ехать с дядькой в Акколь. Дорога долгая, сначала в Экибастуз, по делам, оттуда непосредственно в аул.  По пути в Экибас в основном по обе стороны степь, но на подъезде начинаются огромные горы, которые образованы в ходе разработки угольных бассейнов. Это если не красиво- то как минимум необычно.
В Экибасе на одном из светофоров с нами поравнялся ещё один КАМАЗ, стекло опустилосью
-Геш, слыхал новость?
-Да сколько хочешь! Ты какую имеешь в виду?

-А это что за пи*дюк с тобой? Хотя похер. В общем заедь в боксы, там расскажут.

Мы в любом случае должны были заехать в боксы. Там было много дядькиных знакомых, все говорили на смеси казахского и русско-матерного, пинали колёса, откидывали кабины, жестикулировали и показывали на свои двигатели, фильтры, в общем производили обмен абсолютно непонятной мне информацией, заодно сообщили ту самую новость: по каким то причинам на территории боксов оказался бесхозный полуприцеп с пивом. В основном бутылки битые, но мы смогли намародерствовать 12 ящиков. Дядька добрый, угостил меня пивлом и мы двинулись дальше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "завязка" истории. Ни самой байки, ни развязки...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы 7 частей) Просто автобиографическое повествование, если вспоминаю что то более или менее интересное- пишу, в истории не будет драматизма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будь тут более комплектная история, хоть бы что-нибудь - я бы с удовольствием подписался. А так нет. И, судя по всему, народу тоже не очень заходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку