Аким подарил поймавшему ребенка астанчанину полмиллиона тенге

к посту https://pikabu.ru/story/neveroyatnoe_spasenie_astanchanin_ra...


Сегодня в столичном акимате наградили астанчанина Артема Карева за его невероятное спасение ребенка, упавшего с 10-го этажа в одном из столичных ЖК – героя чествовал лично аким Астаны Бахыт Султанов, пишет NUR.KZ.

Аким подарил поймавшему ребенка астанчанину полмиллиона тенге Астана, Герои, Спасение, Награда, Длиннопост, Казахстан

Акимат Астаны, торжественный зал, десятки камер и журналистов – все эти почести оказались для Артема Карева непривычными. В ожидании акима герой скромно стоял у колонны, переминаясь с ноги на ногу.


Он присел на стул, затем встал, снова присел – настоящий герой оказался очень застенчивым, перед награждением он сильно нервничал.

Аким подарил поймавшему ребенка астанчанину полмиллиона тенге Астана, Герои, Спасение, Награда, Длиннопост, Казахстан

«Не каждый день человека спасаешь, я до сих пор не осознал», - говорит он.

В зал вошел аким Астаны Бахыт Султанов и с широкой улыбкой пожал астанчанину руку.

«Уважаемый Артем Семенович, это достойно восхищения. Это пример того, как нужно относиться к людям. (…)

Я от всей души хотел бы от своего имени и имени всего нашего аппарата акимата и астанчан выразить слова огромной благодарности за ваш поступок. Это бесценно.

Славные дела наших астанчан мы не должны оставлять без внимания. Мы приняли решение из нашего фонда поощрить вас, но, я думаю, все это неоценимо в сравнении с жизнью спасенного ребенка. Я не знаю – удача или провидение толкнуло вас к этому окну.

Но я желаю, чтобы это приносило вам удачу в жизни в дальнейшем, чтобы вы двигались вперед. Спасибо еще раз вам большое», - сказал аким.

Аким подарил поймавшему ребенка астанчанину полмиллиона тенге Астана, Герои, Спасение, Награда, Длиннопост, Казахстан

После этого он торжественно вручил герою грамоту, цветы и сертификат на 500 тысяч тенге.

Буквально до этого награждения герою подарили телевизор в акимате района Сарыарка, где проживает Артем и спасенный им ребенок.


Напомним, молодой человек Артем Карев поймал шестилетнего ребенка, который сорвался с окна 10-го этажа.


Позже герой рассказал, как ему удалось спасти малыша – после этого Артем еще долго не мог осознать всей опасности и чуда случившегося.