Дубликаты не найдены

+172
Ружьё не забудь купить! Без него все твои запасы легко станут запасом того у кого есть ружьё
раскрыть ветку 39
+75
)))мда
раскрыть ветку 34
+35
ну травмат стоит купить, это точно. И тушенку покупай, одну гречу жрать тоже не очень.
раскрыть ветку 19
+12
Покрышек побольше натаскай - ими и греться, и майданить можно.
+8
И ловушки расставь! Побольше ловушек!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо что остался с мозгами
-2
доскакались?

P.S. Делаю заявку на пост, расскажите как обстоят дела в Калининградской области, все таки далековато от Родины живете. Как на вас влияют санкции или нет.
-12
Будете Rust в реале играть )
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+25
Согласен.
Правосеки осенью и зимою будут шариться на вольных хлебах, чужие запасы трясти.
+9
Надеюсь это не превратиться в еще более кровожадную бойню, у вас и так всё плохо и с каждым днем всё хуже, сейчас идет война с "страшными Русскими и террористами" и вы более ли менее сплочены против врага, а когда враг будет каждый у кого есть ружье?...
раскрыть ветку 1
+12
Читай книгу "Аль Атоми Беркем - Мародёр". Боюсь станет очень полезной и актуальной для украинцев в ближайшие годы!
Иллюстрация к комментарию
0
а еще хорошо бы генератор и запас бензина на случаи отключения электричества
+44
Так зачем вы ждете зимы,украинцы? Опомнитесь, помиритесь с ополченцами ( у них то как раз и светло, и тепло будет, бандерлогов они отбросили) и вместе выбейте киевскую петушню, у них у каждого не одна и не две виллы за рубежом,пусть там и живут. Ведь все сведется к одному: голод,холод и обида вынудят вас проводить новый майдан,но уже против Порося.
раскрыть ветку 22
+48
на майдане покрышками и согреетесь! вам же не впервой!)
+24
Ну а толку? Опять русские же виноваты. Забрали тепло, бомбят, гривну уронили... Виноватые-то всегда будут москали.
раскрыть ветку 6
+6
Так пускай винят, собака лает, караван идет. Рано или поздно вернуться к нам
раскрыть ветку 4
+1
Почему русские виноваты?
Если я пошел в магазин и не смог купить хлеб за его цену, а предлагал продавцу 5 рублей, вместо 25, то по логике украинцев в моей смерти от голода виноват продавец?
Kляті продавцы!
+8
Светло и тепло не будет и у ополченцев. Бомбежки появлению света и тепла помогают, но слишком уж неуправляемо.
раскрыть ветку 3
+6
Новороссии может помочь Россия.
Опять те же самые Гуманитарные конвои.
Плюс ко всему на Донбассе есть свои олигархи, у которых бабла немеряно, и которые итак помогают сепаратистам/ополченцам/террористам (Нужное для себя подчеркнуть)
ещё комментарии
-1
Лучшая оборона это нападение. До Киева уж не дойдут, но от себя развяжут информационную войну против петушни
+2
Одного жида сменят - второго поставят: Яроша, или Коломойского. Но теплее им от этого не будет.
раскрыть ветку 9
+14
Да не выберут они их, видишь орали они москаляку на гиляку, Донбасс стереть хотели, а потом бабы истерить начали, что у них внезапно мужей там убивают. Вон ополченцы ни америкосов, ни правого сектора не успугались, втихаря помощь от России получили и выступили против Киева. Ну не сможет волк вечно стадом баранов управлять!
раскрыть ветку 7
+2
А вообще по-человечески жалко их, но видимо воспитание с помощью кнута как было эффективнее тысячи лет назад, так и будет эффективней пряника
+30
еще сгущенкой затарься, рыбными консервами, картошкой и квашеной капустой, с этим проживешь до весны, а там уже редиска пойдет и всё такое
раскрыть ветку 38
+15
тушенку - самое главное
раскрыть ветку 29
+30
Самое главное квашеная капуста, без неё цинга начнется, витаминчик нужен... :)
раскрыть ветку 25
+2
я сегодня 4 банки взял, дорогая блин (
раскрыть ветку 2
+1
еще набери земли и семян, редиску и лук можно будет на поддоконике выращивать, эту зиму по ходу ты будешь помнить всю свою жизнь. и это будут тяжелые времена. крах экономики не избежен...
очень радует что есть еще адекватные люди на той стороне украины, которые здраво мыслят, и не поддаются пропаганде и агитации своего правительства. автор здоровья, счастья тебе и терпения!
раскрыть ветку 2
+2
cпасибо за поддержку))
0
еще купи генератор и топливо к нему.. мб и элекстричества не будет ...
+1
А я вот попкорном запасаюсь для просмотра новостей.
раскрыть ветку 4
0
на меня бери, тока не сладкий
с меня пиво и чипсы
раскрыть ветку 3
+27
не забудь ватник приобрести!)))) нас так к ватникам и приучили в 90-е!))))))))))
раскрыть ветку 2
+10
еще валенки с калошами, зимою в них тепло.
раскрыть ветку 1
+5
Калоши и калаш, чтобы отбиваться от голодных неподготовившихся укров
+26
раскрыть ветку 7
+11
точняк)))
+9
зато холодильник не нужен -продукты пропадать быстро не будут.
а еще знаете как популярен Криолифтинг среди знаменитостей - и есть уникальная возможность ощутить это на себе
раскрыть ветку 5
+21
Не, холодильник нужен, там +4 -- греться будут.
раскрыть ветку 2
0
Ice Bucket Challenge - скоро в каждом доме Украины(без благотворительных взносов).
0
пропадать будет не чему..
+21
Есть ощущение, что когда начнется тотальный пипец - Россия придет на помощь и начнет оказывать всяческую поддержку. Закроет долги, подаст газ и еще вбухает уйму денег на восстановление Украины. Естественно за счет россиян (такая у нас внутренняя политика).
ещё комментарии
+12
Зря газовую горелку купил, надо было буржуйку брать.
раскрыть ветку 1
+9
Да, для дров будет самое оно.
+11
Ну кто в 90х пожил у нас ,примерно думаю представляет что там будет,имхо а там хз.
раскрыть ветку 7
+7
как будто и не было этих 20 лет))))
-1
украина тоже в 90-е жила. Вот и удивляет, что до людей до сих пор не дошло, на что обрекли страну.
зы: я украинка. Тут сплошные идиоты. Аааааа
раскрыть ветку 5
0
не пизди. не было у вас "лихих 90тых".
раскрыть ветку 4
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+3
Ещё не забудь алкоголь, это будет валюта ценнее золота.
раскрыть ветку 4
0
Ну и патронов тогда... а ещё можно болтов и крышек от колы.
раскрыть ветку 3
+9
уголь только с донецка и луганска получали что ли?
раскрыть ветку 15
+23
прикинь!!! абы какой нельзя использовать! угольс Луганских копанок обеспечивал процентов 80 всех ТЕС Украины(((((
раскрыть ветку 12
+19
ну хуле тут скажешь, слава порошенке.
+16
а писали все - мол Луганск и Донецк дотационные регионы и типа без них только лучше будет...а по сути вы в своем Киеве зажрались уже давно: половина города сидит без горячей воды...трагедия епта-мы в Рубежном (Луганская область) без холодной последние лет 7-8 частенько сидим, а про горячую вообще забыть уже успели.
раскрыть ветку 2
+8
луганск и донбасс в жопе, и даже в случае если их вернут, не факт что поставки угля будут восстановлены...
соответственно встает вопрос, че будете делать, господа?
раскрыть ветку 6
0
Не совсем верно. Есть еще Львовско-Волынский бассейн, но там практически все шахты государственные, в то время как большинством облэнерго владеет ДТЕК -энергетическое подразделение СКМ (System Capital Management) владельцем которой, в свою очередь, является Ренат Ахметов. Который также, как вы уже догадалить, владелец большинства шахт на Донбассе. То есть уголь они покупают только сами у себя (ну, это упрощенно), а в связи с ситуацией на Востоке поставки затруднены, а покупать у гос. шахт они не хотят.
В общих чертах.
+10
Да, но дело даже не в этом. Печи ТЭЦ спроектированы для сжигания угля определённой марки. То есть, нельзя взять и сыпануть угля из другого источника.
Собсно, уголь такой добывают на Донбассе. Дальше, ну ты понял...
0
да, откуда же еще не со львова же
+7
У тебя хоть лес рядом есть?
Что бы за дровами не далеко бегать.
раскрыть ветку 10
+11
))) есть)сосновый
раскрыть ветку 9
+7
сосна плохо разжигается, сделай запасы бересты))
раскрыть ветку 5
+4
Это хорошо
+3
Тогда прикупи буржуйку. А то газа для газовой горелки найти будет трудно - да и тепловая эффективность у неё такая себе.
А буржуйка и греет, и готовить на ней можно.
+1
Ну так начинай заготовки, пока не срубили всё.
+6
кажется пора покупать ватник... пардон за каламбур
+6
+5
С газовой горелкой ты погорячился. :))) Покупай керосинку:)
раскрыть ветку 1
+4
У него лес рядом, лучше буржуйку. И согреться и еды приготовить можно.
+4
Очень жалко вас ребята ;( к слову мои знакомые и родные уже ненавидят всех украинцев, мозги то им промыли, но я то знаю что есть и хорошие люди, и вот именно их и жалко
раскрыть ветку 1
+1
Вот вот, а то все тут ненавидят меня из за того что живу на западной Украине.
Вроде тут такое себе, поутихли с антирусским настроем, просто хотят вернуть родных домой. И уже всем побарабану Европа, лишь бы этот пипец закончился мирно
+4
Терзают смутные сомнения, что власти 404 хотят устроить голодомор, чтоб на Россию свалить
раскрыть ветку 1
+3
Так оно и есть к сожалению.
+3
объясните, зачем столько соли, если ничего не солите на зиму? На двоих человек у меня пакет соли четыре месяца стоял. Лучше поболе консервов, да запастись компотами от авитаминоза, когда фрукты из магазинов пропадут.
С рисом уже беда, будет или все дороже и дороже, либо вообще не будет.
раскрыть ветку 5
0
В случае локального пипца можно сбыть эту соль.
раскрыть ветку 4
+4
В случае локального пипца лучше консервы, патроны, анальгин и даже женские прокладки, еще будут цениться контрацептивы и медики. Лучше всего копить медиков.
раскрыть ветку 3
+2
я слышал, там прошлой зимой парни покрышками грелись
+2
Нахуя тебе 4 упаковки соли? Спички солить будешь? Сосед у меня такой же долбоёб, купил мешок соли на пятьдесят лет вперед.
раскрыть ветку 2
+2
Та ладно! Рыбу засолил после рыбалки и пачки уже нет))
0
Дело говоришь про соль!
Надо крупы, масло и главное топливо.
+2
Пока не выпал снег, возьмите лопату и мешки, соберите остатки угля с земли. Весь запас спрячьте или закопайте под землю, на своём участке, что бы не отобрали банды мародёров.
+2
Друг из Донецка говорит что их шахту рас*уярили в край, шахту затопило, перебило канат, кина не будет, угля тоже.
+2
Купил газовую горелку)
+1
а когда я говорю об этом своим особо патриотичным товарисчам, они улыбаются изрекая что-то вроде "ну как-то проживем, раньше же жили". мдэ
+1
Предлагаю топить печки лидерами Свободной Украины и их цепными нациками ;)
+1
Вряд ли газовая горелка окажется полезной.
+1
купи бойлер говорили они...
раскрыть ветку 2
-1
а что ты бойлером делать будешь если отключат свет? и вода в трубах замерзнет? тут нужно начинать строить самую обычную русскую печь и запасаться дровами. жили же как-то украинцы до изобретения электричества?
раскрыть ветку 1
+2
Да, тяжко им было смотреть ТВ при свете лучины.
+1
Водкой запасись-жидкая валюта.
+1
Переезжайте в Россию, у нас есть печеньки.
+1
Могу оказаться неправым но судя по всему молдове тоже зимой пистец ибо газ поступает из укаины,пришло время покупать буржуйку...
+1
Боюсь что масляный обогреватель не поможет, так как электричество думаю оттуда же, с ТЭС, из угля...
0
Ну не знаю - ваш трансвестит как то не сильно горюет - в душЕ солнечно у него )
)http://www.youtube.com/watch?v=gcUKauB2qho
раскрыть ветку 2
0
чё она говорит, из-за ветра ничё не слышно
раскрыть ветку 1
+2
Говорит , что русские говно , гадости ей пишут , матерятся , а вот испанцы и аргентинцы любят её )
0
Да в крупных городах трудней, в мелких та в часном доме проще, хорошо что грубу дровяную с появлением газа не выкинули, пригодится наверно, та и скотина своя есть, зиму не очень сложно будет пережить
0
Нас спасет только возвращение Януковича, с газом по 230$ и 15-тью млрд. российского кредита. Необходимо возвращение Легитимного!

А по темпам падения гривны могу сказать только одно: при Азарове такой фигни не было.

Интересно, до западных областей начинает доходить, что при Януковиче было все не так уж и плохо?
раскрыть ветку 1
-1
Вряд ли его вернут.
Да и сам он, наверное, страху натерпелся столько, что уже не решится, тем более, что ему хватит того, что он успел наворовать.
0
ГАЗОВАЯ горелка тебе точно не пригодится!))))
0
Бла-бла, бла-бла, "сами виноваты" и прочее... А у меня бабушка 70-летняя на Украине. И мысль, чем она будет дом отапливать меня не радует, как не радует и то, что сама виновата, типа, говорила мне, что наш президент такой-сякой... Как то печально:(((
0
Если зайти в историю твоего профиля, то другие твои посты грустно читать. Как было, и как стало.
-1
Да это Украинка, друг мой!)
-1
Русских наверное это больше беспокоит, чем Украинцев. не так уж и холодно в Украине будет.
-2
-2
Ну вот уголь. Вы же думаю понимаете, что уголь весь на Донбассе. Так почему вы просто не восстанете, да не пошлёте в зад всяких сахарных королей? Мы тут успокоимся, шахтёры в шахты вернутся, ЖД восстановим, вновь начнём вам уголь возить. Всем хорошо, тепло и без нОвОрОсСиЙ.
раскрыть ветку 17
0
Новороссия - это уже состоявшийся факт, ее уже не сотрешь с политической карты, и под фашистов ее не прогнешь. И в шахты так просто не вернутся шахтеры, а когда вернутся, то будут то шахты не Ахметова, а Новороссии.
раскрыть ветку 16
-1
Состоявшийся факт? Недореспублика с уродливыми названием и флагом, которую даже Россия не признает, а только такие же непризнанные республики? Не смеши мои носочки.
И на кой чёрт ты мне про прогибание под мифических фашистов втираешь? Будь у власти фашисты, я бы сейчас даже в интернете писать не смог. Там у власти обычные популисты, отрабатывающие забугорные деньги.
раскрыть ветку 15
-2
Подлиза!
-25
От того что такие как ты паникуют еще не значит что апокалипсис будет.
раскрыть ветку 41
+14
ну не знаю, в Сумах пачка соли стоит 25 грн уже,в киеве пока 3,50 я решил купить,пока и у нас не поднялась)) а соли кстати нет,вся соль в Артемовске добывалась на Донбассе...дожились.
раскрыть ветку 31
+10
так то, на что не плюнь, все оказывается на Донбассе добывается и производится, вот те и депрессивный дотационный регион.
раскрыть ветку 4
-1
У нас был всплеск массового выкупания соли. Потом как обычно попустило. Никакого апокалипсиса не будет. А то что столица без воды горячей ничего страшного с ней не произойдет. У нас никогда горячей не было. Тем не менее все живы.
раскрыть ветку 3
-4
Кстати соль в мире не только на Донбассе добывалась...
раскрыть ветку 21
+7
Так человек и не паникует. У него ж перед глазами - вот были запасы угля. Вот их нет и не завозят. Причем тут паника? Тут простая констатация факта - топить нечем.
раскрыть ветку 5
+6