9

Ахтунг! Младший брат приехал! - 2

Начало: Ахтунг! Младший брат приехал!

Продолжаем ковыряться в свежеприбывшем Киеве 6С

Во-первых, я забыл вчера про тросик.

Ахтунг! Младший брат приехал! - 2 Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Техника, Фотография, Пленка, Видео, Хобби, Длиннопост

По внешнему его виду становится понятно, что он сильно б/у. Я видел трофейные немецкие тросики в лучшем состоянии. Из-за грыжи и, возможно, ржавчины его заклинивало. Я поигрался с ним несколько минут, и он более-менее разработался, хотя бы перестал застревать. Но всё равно притормаживает.

Наконец, добрались до самого аппарата.

Ахтунг! Младший брат приехал! - 2 Фотоаппарат, СССР, Ретро, Ностальгия, Техника, Фотография, Пленка, Видео, Хобби, Длиннопост

Объектив чистый, просветление блестит, как яйца у кота, но диафрагма отсутствует - видимо, залипла в открытом положении. Для арсеналовской оптики это нормально, они смазывали диафрагму какой-то хренью, которая менее чем за 30 лет превращается в асфальт. XD

Переходим к осмотру тушки. Зеркало, вроде, живое.

А вот взводной механизм и затвор ушатаны в хлам. Отрабатывает не те выдержки,не всегда якорится после взвода.Так что я даже не смотрел все скорости. Это сразу можно тащить к мастеру.

Н-да...  Иной раз купишь внешне задрипанный аппарат, но он работает. А бывало, что нераспакованный опломбированный mint condition+++ оказывался хламом. Так что не всегда внешне неплохой фотоаппарат более выгодно покупать, чем сильно б/у.

Подозреваю, что ремонт младшего обойдётся дороже, чем ремонт старшего.

Найдены возможные дубликаты

0

Тросик для фотоаппарата для сьемки со стативов большой выдержкой.

раскрыть ветку 1
0

Что естественно, то не безобразно.