Ахтунг! Клещи приготовили сосалы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

   Одно время мы территорию базы отдыха обрабатывали вызывая спецов с СЭС. Но периодически кто то ловил клещей, ну и животины таскали. Ценник за обработку был порядка 20т.р.  Как то случайно посмотрел как приехала бригада на обработку. За 1 час 6 га. Пшикалками, выборочно кустики...  После увиденного я сказал , к х... такую обработку. Купили за 24т.р мотоопрыскиватель и жижу по 700р за 0,5. 

В два рыла,сами, полный день. Правда потом всё болит адски, всё-таки 6га.  Но сейчас даже кошки и собаки на б.о. перестали таскать клещей.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

аа чувак, выручай, чё и где покупать то

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Медилис используют, в прошлом году на даче поймал 2 клещей, в этом обработал всё, посмотрим. Он говорят ещё от личинок комаров помогает :)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Личинки комаров в водоёмах обитают. Или ты и водоёмы потравил?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Водоемы идут бонусом - дождем вся отрава смывается именно туда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не верно сказал, написано "от комаров", по отзывам действует как фумигатор, но я честно, первый раз опробовал, будем смотреть
8
Автор поста оценил этот комментарий

А насколько токсично для животных, если я к примеру обработаю участок на даче, а потом пёс пожрет траву?) не умрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы в Екатеринбурге покупали  Юракс. Он не дорогой. Там действующее вещество Циперметрин 25%, и соответственно разводили его и заливали в мото-опрыскиватель.

Я так понимаю, акарициды с содержанием периметрина надо брать. А один пузырек я на обработку одежды оставлял, т.к. там 25% раствор, должен быть надежен.

    Одно время пытал продаванов, что лучше , но так и не сделал выводы. Т.к. например осам на Юракс пофиг. Остальные акарициды могут быть и дороже , а эффект хз. Стараюсь чередовать, например один год обработка Юраксом, второй Альфатрином (порошок), чтобы если эффект плохой перекрыть его другим продуктом.

И от ос рекомендовали фосфор-органическое , оно и от клещей, но вроде воздействие другое. На следующий год попробую. Хотя в описании например Фор-сайт нет ос...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и еще , мужичек как то приезжал к нам в гости на б.о. , увидел наш аппарат , говорит, тоже этой темой занимается. Так вот они на Северах, когда едут на рыбалку берут с собой мотоопрыскиватель и эту жижу Юракс. И поляну обрабатывают от комаров. Говорит хорошо помогает на 1 день, иначе там ну очень тяжко.

Автор поста оценил этот комментарий
Используем опрыскиватель stihl sr 420, препараты цифокс, цигатрин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку