Ахтунг! Клещи приготовили сосалы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нафик-нафик. Не пойду в лес. Ну вас с вашими шашлыками.
раскрыть ветку (28)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мы уже свининку замариновали)

раскрыть ветку (4)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Размариновывайте обратно.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть собирают по частям, ебошат молнией и обратно в загон
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, таким способом они скорей сотону вызовут, чем свинку воскрешат ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что тоже не плохо
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжай на север Коми (от Ухты и дальше на Воркуту) и забудь про змей и клещей. Шашлыки не забудь! )

раскрыть ветку (22)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие у вас тогда твари? Не может же быть всё хорошо
раскрыть ветку (19)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У них одна тварь - дерьмовая экология, от которой сдохнешь в 40.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне как бы 43, бате 72 и ничего (тьфу 3 раза).

Из производства один НПЗ И ШАХТЫ, в 25км от города радиация. Это не Норильск и не Череповец.

А из дерьмового у нас перепады температуры и давления в течение дня. Морозы не в счёт - это нормально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле радиация? От чего?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посёлок Водный, 20км от города и рядом с ним куча мест. Уже лет 5 все воюют против открытия полигона захоронений ЯО со всей страны. Пока не открыли слава Богу.


"На месте нынешнего поселка с 1931 г. до 1956 г. работал завод, продукцией которого был радий."


https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, а зачем там жить? Страшно же или какие-то плюсы есть и не старшно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофигу всем как то - мутантов нет, лучевой болезни тоже. Я в тех местах редко бываю. Дачу и хату покупал со счетчиком Гейгера, камни в баню так же набирал. Вот могильник для ЯО - это уже страшно.

Город маленький 100К, ему 70 лет, комфортный. У кого работа есть (Транснефть, Лукойл, Газпром, энергетика и тд), тем неплохо (к-нт 1,8 к зарплате + 51 день отпуска + дорога).

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них там есть одна тварь немного гнусная. В прямом смысле. Гнус называется.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На фото комары. А вот гнус пострашнее будет. Нам в кирове в этом плане не повезло : у нас и комары и гнус и клещей вагон.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гнус это не это. Гнус это мелкая мошка, которая летает тучами и если не подготовится к ней, то выгрызает до крови и чешется пиздец просто. Но главное с ней бороться просто. На стоянке можно жечь палочки, а в походе спасаешься балончиком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно помогает от укусов тайский бальзам типа звёздочки. Звёздочка тоже наверное помогает, но бальзам мягче, не жжёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи, мошка и комары. За "ёлку первентства" они по пакости бьются жёстко.

Я первое место по вредности отдал бы всё таки мошке, т.к. 1х я только видел и сваливал или они пакостили и сваливали, от 3х можно спасаться химией, а мошка (бывает не всегда и не везде), если её дофига + жара и надо работать, то это писец. Химия там не всегда помогает.

Зато спокойно ходишь и ночуешь где хочешь. Следы помоечных медведей видно обычно, да и они не агрессивные летом и осенью. Раньше их не было рядом с городом, а сейчас видимо перестали их стрелять и каждый год одно и то же. (

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи? О_о

Где вы живёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коми. Например рядом с моей дачей какой то мудак выбросил весной кучу прошлогодней картошки. Мишка естественно этому обрадовался, тусил там, пока всё не съел, а потом пошёл шариться по дачам. Было стрёмно.

Иногда они на трассу выходят и не очень умные люди лезут их фоткать/подкармливать.

Так же и в лесу встречал часто следы (особенно мамаши с мелкими "радовали"), товарищу квадрик разодрали (изза бензина, они его любят нюхать) и внезапно на одиночных мишек выскакивал пару раз. В поселке рядом в прошлом году на мужика напал один и сильно помял и т.д.

Отстреливать их надо или перевозить куда-то от города.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорит мой батя(тоже подсмотрел наверное где-то) - "Где то клещи, где то змеи, сели, наводнения, ураганы, торнадо, жарко, холодно, а в Мурманске просто равномерно хреново."

Приезжайте к нам. У нас не бывает перегибов )

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А знак с комаром, тащущим человека в свое логово - это не у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и такое ) Пруфов не будет )

Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно на работе слушаем Мурманское радио (Большое радио) - хорошие подборки музыки у них. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится Power Hit Radio. Особенно передача в которой играет dj Дмитрий Швед (передача называется Negroni Club). Но это на вкус и цвет.

Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездила на Кольский полуостров, в Хибины. Там нет клещей, и комаров не сказать чтобы прямо много. Гнуса вообще не заметила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там не был, но очень много от времени года, ветра и погоды зависит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку