Ахеревшие попрошайки

По работе приходится много ездить на служебном авто. И у каждого магазина, у каждой палатки тусуются они: алкаши, цыгане, попрошайки. И все слезно просят мелочь, кто на жизнь, кто на выпивку....


Но сегодня меня удивила бабка. Припарковался, ищу документы и к окну подходит бабка:

-сынок дай мелочи?

-нету (кстати действительно нету, нал с собой не вожу - достаточно карты, да честно говоря, если бы и была мелочь - все равно бы не дал).

-на такой машине ездит и мелочи нет, совсем охерел.


Служебная машина VW Polo. После такого ответа я выпал в осадок. Еще немного и за отказ дать мелочь калдыри будут давать в морду! А стойте ка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Иду как то домой, днем. У подъезда гопота-синеботы местные, сидят на кортанах кружочком:

- есть мелочь?

- не, на карте деньги.

Прохожу к двери и мне вслед со злостью:

- во отмазы нынче у всех пошли,  деньги на карте!

раскрыть ветку (27)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, скоро они с мобильным терминалом сидеть будут😏

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь , они достают свою карту и просят на нее перевести 100 рублей.
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

- есть мелочь?

- не, на карте деньги.

- переведи через сбербанк-онлайн!

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа, мобилка! Есть позвонить?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
есть чё с камерой позвонить?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по Скайпу с мамой надо пообщаться не ссы я со своей почты зайду

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно:
Нема телефона с камерой, маме позвонить? Симка своя!
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня комиссия, закинь мне сначала 50 рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня Тинькофф)
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За это чопик засунуть могут)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф не любят после истории с блогерами "Немагия",  у них "чопик" локальный мем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, ну теперь поясни попродробней за чопик, я не понял)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Немагия довольно популярные блогеры, высказывающие своем мнение о разных сомнительных личностях. Чопик это деревянный колышек/затычка, парни шутили постоянно, что кому-нибудь надо его засунуть в наказание.

С Тиньковым у них эпичный срач вышел, закончившийся участием полиции. С тех пор его банк на пикабу не любят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, знакомая на днях рассказала, что бомжи у магазина стреляли деньги, и на фразу "деньги на карте - нала нет" предложили перевести. Сказали что-то типа "Бомжи сейчас продвинутые стали".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хотя бы можно отмазаться, что у тебя нет мобильного банка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, нет мобильного банка? Заведи, делов на 5 минут, я не спешу, а кушать/бухать/другой вариант хочется.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сбербанка-онлайн, уже много раз видел, как в мелких торговых точках, торгующих, например, разливным пивом, где нет терминалов(нал им нужен) при вопросе оплатить картой предлагают перевести через сбербанк онлайн. Вот так выходят из положения. Постоянные клиенты приучены. ЗЫ. Сбербанк онлайн не имею. Работаю и работал в других банках.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было тут уже как-то.. Рассказывали как где-то в Еуропе афрогопота пытался с ножом грабануть нашего соотечественника, предлагая прогуляться до банкомата для съема денег с карты. Наш гражданин сказал, что карты нет и предложил бумажник с наличкой. После чего грабитель ломанулся прочь с криками, что только русская мафия пользуется наликом.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, ждал автобус на вокзале и среди толпы бегала ребятня с пластиковыми стаканами (думаю понятно какой нации). Меня удивило с какой наглостью один из них подошёл ко мне и одёрнув за куртку звонко потребовал:
- Дай!
То есть без каких либо объяснений,причин, он априори знает,что ему якобы должны и просто собирает деньги.
За что? Почему?
Похуй! Ты дай и все.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Леща бы дал ему, он же не уточнил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом руку ампутировать из-за заразы подхваченной

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда отвечаю, что лишних нет. С каменным лицом. Дальше либо молчок, либо - "понял".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не дам, я жадный. обычно так говорю

Автор поста оценил этот комментарий

а тебе вслед: - Э!, Слышь! А давай через сберонлайн на карту переведи!?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо никогда оправдываться, ставите себя под удар. Логически лучше молчать пройти. Будь выше этого быдла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку