Ахеревшие попрошайки

По работе приходится много ездить на служебном авто. И у каждого магазина, у каждой палатки тусуются они: алкаши, цыгане, попрошайки. И все слезно просят мелочь, кто на жизнь, кто на выпивку....


Но сегодня меня удивила бабка. Припарковался, ищу документы и к окну подходит бабка:

-сынок дай мелочи?

-нету (кстати действительно нету, нал с собой не вожу - достаточно карты, да честно говоря, если бы и была мелочь - все равно бы не дал).

-на такой машине ездит и мелочи нет, совсем охерел.


Служебная машина VW Polo. После такого ответа я выпал в осадок. Еще немного и за отказ дать мелочь калдыри будут давать в морду! А стойте ка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
195
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый из разряда "дай-сто-рублей-потом-отдам" тоже выдал - "На такой машине ездишь, а сто рублей нет".

Во-первых с собой нет, во-вторых я за эту машину еще 60 тыр должен.

раскрыть ветку (49)
230
Автор поста оценил этот комментарий

во вторых идут оне нахуй.

раскрыть ветку (8)
229
Автор поста оценил этот комментарий
это во-первых
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

во первых, деньги всегда есть, во вторых идут оне накуй.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в другмо городе.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

За мат извени

3
Автор поста оценил этот комментарий

И в третьих тоже, ну что б наверника

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это если во-первых не поймут
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Вначале денюжку отдать за машину.А оне нахуй - вне очереди и на перегонки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз сказал на Ярославском вокзале в Москве, так на меня чуть с кулаками не кинулся долбоящер один XD

67
Автор поста оценил этот комментарий

Заехал я как-то на заправку поздно вечером в субботу ( в наших краях это день свадеб) выхожу в белой рубашке из недорогой но новой машины, достаю кошелек и двигаюсь к кассе, рядом вкапывается дребезжащий таз с толпой народа и хрипящей музыкой "на всю", из него выпрыгивает немытое тело с поломанными ушами и явными признаками опьянения, вставляет пистолет и прямой наводкой идет на меня, расставив плечи пошире:

-Саламалейкум сто рублей подкинь!

-Нет.

*сменив выражение лица с недоуменного на угрожаущее, еще шире оттопырив плечи, стоит и сверлит глазами.

Не увидев какой-либо реакции на его психологическую атаку, бросая 50 рублей кассиру в лицо произносит:

-на нет и суда нет

И уходит к машине.

раскрыть ветку (16)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ, да у вас стальные яйца. Хотя в подобных ситуациях самым правильным методом является вспоминать то, что все мы мешки костей с мясом, и ничего не бояться
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мешки костей с мясом? Хмм... а ты часом не робот? Давай-ка ты пройдешь капчу!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде не робот, но чет завис
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там чет разве написали?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фейхоа комсифу хD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так так так, у нас тут 3 робота, ну все вызываю кибер-копов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забудь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я робот(
Автор поста оценил этот комментарий
у нас это обычное явление)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Выхожу как то из супермаркета, с пакетами. подходя к машине, вижу бичеватого мужика смотрящего на меня. зрительный контакт налажен и он идет ко мне). Говорит, так и так, с зоны откинулся на днях, дай мелочь. я говорю: не нету типа и сажусь в машину. На что он выдает с гонором и повышением тона : да у меня день рождение сегодня!. я просто ахуел и взбесился малость, говорю : да мне похуй что там у тебя! Иди работай!. дверками хлоп.. газ в пол и поехал.
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у тебя будет день рождения, я тебя тоде без мелочи оставлю, понял?!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как тебя вообще земля носит, тварь!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты палку то не перегибай!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный случай вспомнил из двух ситуаций.

Ситуация первая.

Все кто имеет отношение к оружию ездят на стрельбище, типа тренировки.

И обязательно там (на стрельбах) должен присутствовать врач (минимум какой нибудь фельдшер). Иногда врач едет по гражданке (в обычной одежде не в форме). На проведения стрельб выделяют автобус, обычно ПАЗ. Вечер, уже темно, автобус делает остановку недалеко от автовокзала, где обычно останавливаются дальнобойщики и там естественно обитают ночные бабочки. В автобусе свет в салоне выключен, чтоб не привлекать никого своими автоматами. Врач выходит из автобуса купить себе водички и тут же три ночные бабочки бегут к нему. Что он им говорит не слышно, но рукой показывает на наш автобус. Мы всем автобусом наблюдаем все происходящие в свете фар. Девочки бегут к автобусу... Водитель включает свет в салоне... Что видят девчонки? Целый автобус мужиков с автоматами в камуфляже. Это невозможно описать словами, как менялось их выражения лиц, как они развернулись и уже бежали от автобуса. Чуть не сбили врача который возвращался с бутылкой минералки. Как сказал наш медик, куда вы? Они убегая кричали, у нас смена закончилась, критические дни, больше трех не обслуживают и еще что то про мазоли.

Ситуация вторая.

Так случилось, что нас не пустили на наше стрельбище, пришлось ехать на другое. А бензин дают строго нормировано, до стрельбища и обратно. А тут на другое стрельбе ехать надо. Естественно на обратную дорогу бензина бы не хватило, пришлось заезжать на заправку. Поскольку ответственный офицер после стрельб планировал свалить куда то, был в гражданке. Останавливается автобус на заправке, заправка находится недалеко от города. Выходит наш офицер оплачивать бензин(чеки то забрать надо чтоб денежку через бухгалтерию вернули). Выходят из машины, припаркованной в стороне от бензоколонки, какие то мутные типки и к нашему офицеришке. Весь диалог слышно не было, услышали только последнее, потому что звучал как приказ и громко. К китайским или японским горам Кху Ям, была послана троица. После этого один типчик достал пистолет, тут то все и повыпрыгали с автобуса с автоматами (да они не заряжены, по технике безопасности не положено. Но не бросать же табельное оружие где попало).  Странные типы обоссались а наш офицер пошел платить за бензин. Поскольку наш офицер хоть и не идеален, но игрушку от настоящего пистолета отличил. Потому и среагировал так вяло. Зато какое впечатление произвели мы выскакивая с автобуса!

P.S. Эх... Если бы не офицеры... Получили бы они по... Выговору. А так просто была рутина.

Автор поста оценил этот комментарий

Ему полторашку налили?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, литр с хвостиком)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Была в магазе косметики, доебалась бомжиха (прям в магаз зашла) мол дай денег, я грю нету. Она начала бычить типа хули ты в магаз без денег тогда пришла манда тупая.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А ей в ответ: потому что тут возможен расчет по безналу картой, вот и отъебывай нахуй, ебанина бомжесракая.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди, бомжи щя научаться и с терминалами ходить будут
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, как бы уже, просто до России прогресс долго идёт :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От этого я не стану меньше посылать их нахуй.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Для тебя нету".

Автор поста оценил этот комментарий

))) Электричка Москва-Тверь. Мне нужно ехать в Зеленоград. Там все электрички, без исключений, останавливаются. Перед отправлением вбегает тетка, спрашивает: Березки дачные останавливаемся?

Я: хз.

-Да как так можно, сел в электричку и не знает куда едет!

Автор поста оценил этот комментарий

ключевой момент ответа - для тебя нет

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то такому попрошайке сказал : " Пить перестань и у тебя будет сто рублей"
На что он завис, перевария инфу и выдал фразу, которая замыкает круг.
- Так я на бухло и прошу у тебя..
Далее поворачиваюсь спиной и ухожу в закат..
35
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если лавэ и есть, то с какого перепугу наличие у тебя бабла, обязывает тебя им делиться? Это твои деньги, которые ты заработал сам, и с какого-то хера ты должен ими поделиться с человеком просто так? У человека руки есть, ноги есть... пускай идёт нахуй.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Многие не согласятся. Сигу ты например ОБЯЗАН дать, понимаешь? Вот просто самим фактом рождения ты обязан.

С одной стороны ёбнутые на верхах, которым ты тоже постоянно обязан всякое, с другой быдло. Так и живём.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну... с сигаретами немного по-другому. Деньги я не даю из принципа (если конечно интуиция не крикнет мне очень громко, что человек ну 100% действительно на проезд просит, а не на пиво,  а такого пока не случалось).


А сигаретой поделиться имхо нормально. Не поделиться - тоже нормально))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы сигареты тоже денег стоят и с каждым годом всё больших. Я всем стрелкам указываю на магазин (они на каждом углу есть) и говорю: "Там есть и покурить, и выпить, и закусить!"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сигареты стоят денег, но я всегда даю, потому что сам тоже могу стрельнуть пару раз в году . Разные ситуации бывают. Исключение-молодые сосем люди или дети. Им просто отказываю(даже с сигаретой в зубах), никуда не указывая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ессно стоят. Так я и не говорю, что сигареты нужно давать. Я про то, что стрельба денег в 99% случаев априори попахивает. Попрашайка пытается получить деньги не трудовым способом и поощрение его попрошайничества - ни есть хорошо, мягко говоря. А сигарета это просто сигарета... могу дать могу не дать, могу оказаться без сигарет и стрельнуть. Могу купить сигарету, если просто так не дадут.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне тут дело не в том служебная ли это машина, должен за нее или нет. Какое твое собачье дело на чем я езжу. Это что априори значит, что у меня стопка соток лишняя есть?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже если и есть схуя ли я должен делится с незнакомыми мне людьми?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
так это не делёж, это оплата их труда. попробуйте сами подойти к незнакомому человеку с такой просьбой. яйца нужны стальные. как то в юности не хватало мне на электричку рублей 20,подошёл к мужику, спросил, а самому стыдно шо песдец,но мужик понимающий попался. если бы он отказал, я б пешком пошёл бы, второй раз смелости не хватит. если конечно вы не менеджер по продажам😁 так что, попрошайничество - это психологически нелёгкий труд
2
Автор поста оценил этот комментарий
а чё за машина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж ВАЗ-2110 в период их выпуска. 60 тыр это была четверть ее цены.

Автор поста оценил этот комментарий
В третих вообще никому ниче пояснять не обязан
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно прямо говорю - "не дам"
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже всегда это порожало - потому и нет, что на такой машине езжу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку