Ахеревшие попрошайки

По работе приходится много ездить на служебном авто. И у каждого магазина, у каждой палатки тусуются они: алкаши, цыгане, попрошайки. И все слезно просят мелочь, кто на жизнь, кто на выпивку....


Но сегодня меня удивила бабка. Припарковался, ищу документы и к окну подходит бабка:

-сынок дай мелочи?

-нету (кстати действительно нету, нал с собой не вожу - достаточно карты, да честно говоря, если бы и была мелочь - все равно бы не дал).

-на такой машине ездит и мелочи нет, совсем охерел.


Служебная машина VW Polo. После такого ответа я выпал в осадок. Еще немного и за отказ дать мелочь калдыри будут давать в морду! А стойте ка...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз, когда я подавал просящему: Лет 7 назад было. Бабка стояла у магазина, просила милостыню. Расплатившись на кассе, купюры спрятал в карман, всю мелочь (рублей 15-20) отдаю ей. Спустя несколько секунд эта мелочь прилетела в меня вместе с рекомендациями, куда я должен засунуть эти монеты.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах. 15-20 р не устраивает? Вообще охуели! Заправщики за 10 спасибо говорят, а тут в тебя бросают! Сука, пригорелооооо!!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то заправщикам зарплату платят

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты по вашей логике подавать надо тем, кому зп не платят?

Вот мне для заправщика не жалко чирика на чай, официанту аж десятую часть от заказа, примерно, чаевых не жалко. А бичам жалко..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне конечно тоже не жалко, но не даю принципиально. За какие такие заслуги? Особенно официанты вымораживают, у которых чаевые уже в чеки начинают пихать.
Мне никто чаевые не платит, хотя я тоже общаюсь с людьми и могу выполнить работу хорошо или плохо. Есть группа лиц с которыми я уже хорошо знаком и они периодически меня "подкармливают" (не деньгами), но чтобы просить или хотя бы надеяться на чаевые от неизвестных людей...
А давайте вообще всем чаевые давать. Улыбнулся контроллёр в транспорте - на тебе чирик, встретил работающего дворника - на сотыжку, а уж если консультант в магазине что-то посоветовал, то можно и 5% от покупки отдать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"не даю принципиально" - не давай.

"А давайте вообще всем чаевые давать" - давайте.

Я в общем-то не придираюсь, но давать, или не давать - личное дело каждого. И кому давать, и сколько.

Кстати, если мне когда-нибудь попадётся чек, в котором будут указаны чаевые, то там их от меня не дождутся никогда. Как и меня самого в будущем.

Автор поста оценил этот комментарий
Им нужнее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у нас на BP стекла моют, и им за это мелочь дают, на роснефти такого не видел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплату тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку