2417

Ахеревшие попрошайки

По работе приходится много ездить на служебном авто. И у каждого магазина, у каждой палатки тусуются они: алкаши, цыгане, попрошайки. И все слезно просят мелочь, кто на жизнь, кто на выпивку....

Но сегодня меня удивила бабка. Припарковался, ищу документы и к окну подходит бабка:

-сынок дай мелочи?

-нету (кстати действительно нету, нал с собой не вожу - достаточно карты, да честно говоря, если бы и была мелочь - все равно бы не дал).

-на такой машине ездит и мелочи нет, совсем охерел.

Служебная машина VW Polo. После такого ответа я выпал в осадок. Еще немного и за отказ дать мелочь калдыри будут давать в морду! А стойте ка...

Дубликаты не найдены

+169

Это нынче нормально. Вот только сегодня случай. Стою не пешеходном переходе, жду зеленый.

Достаю сигарету, прикуриваю. Рядом стоят 3 упырка какие-то. Один увидев что я закурил - просит сигарету. Отрицательно вращаю головой и добавляю "вот же магазин".

На что он сказал "вот же долбаеб, я и сам знаю где магазин".

Епа, взрослые лбы, сигареты стреляют.

раскрыть ветку 32
+95

Я несколько дней назад утром шёл на работу, параллельно разговаривая в наушниках по телефону. Ко мне подваливает пьяный быдлан с просьбой закурить, я мотаю головой, мол не курю, и тут это долбоеб хватает меня за руку типа я ему не отвечаю, хотя прекрасно видно, что я в наушниках и разговариваю. В итоге я на автомате отталкиваю его со словами вроде «отвали нахуй, а то уебу». То-то мой собеседник удивился😅

раскрыть ветку 12
+40
Ты прям как в аниме озвучиваешь свою технику ниндзюцу.
раскрыть ветку 6
+10

Была схожая история. Иду по улице, слушаю музыку, никого не трогаю. Метрах в десяти от меня оказывается синеботка и руками мне машет, типа закурить. Внимания не обращаю, иду дальше. Секунд через десять у меня выдергивают наушник, оборачиваюсь, там эта алкашка стоит радостная. Типа чего не слышишь что ли меня, закурить дай. Аж взбесило, в общем радости у нее поубавилось. Да и не курю я.

+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+27

тык нынче дорого курить, у меня на работе коллеги курят, так они постоянно  друг у друга стреляют,  один день у одного выкуривают, во второй у второго и т.д по кругу

раскрыть ветку 11
+24
А в кругу стопудово затесался тот, у кого никогда своей пачки нет.
раскрыть ветку 1
+34
"и т.д. по кругу" - ты все еще про сигареты или...?
ещё комментарии
+6
Если все по очереди меняются, то разницы нет никакой, как если бы они свое курили 🤔.
раскрыть ветку 1
+6

а есть хороший способ - типа ты курить бросил... а потом у коллег "ну ладно, дайте, хочется очень" :)

попадаются такие... правда через месяц все же начинают покупать :)

+13
Это херня. Оптовая база, остановился не у нужного ангара, а у соседнего, из него входят двое, первый спрашивает, не к ним ли я приехал, отвечаю, что к соседям. Второй из-за плеча:
- дай попить
- чё?
- попить дай
- вон там столовая, иди там возьми
- пиздец
и ушёл. Обиделся, короче. Вот как он думал? Как он вообще дожил до сегодня?
+8
Я в таких ситуациях говорю что не курю, и не важно с сигаретой иду или нет)
-1
может денег не было
раскрыть ветку 4
+24

Если 3 здоровых мужика не могут заработать на пачку сигарет - нехер курить!

Я понимаю на еду бы не хватало.

А тут у меня строгое правило - сигареты не средство первой необходимости. Не можешь на них заработать - нехер!

раскрыть ветку 3
+193

Знакомый из разряда "дай-сто-рублей-потом-отдам" тоже выдал - "На такой машине ездишь, а сто рублей нет".

Во-первых с собой нет, во-вторых я за эту машину еще 60 тыр должен.

раскрыть ветку 49
+230

во вторых идут оне нахуй.

раскрыть ветку 8
+229
это во-первых
раскрыть ветку 6
+7

Я так один раз сказал на Ярославском вокзале в Москве, так на меня чуть с кулаками не кинулся долбоящер один XD

+67

Заехал я как-то на заправку поздно вечером в субботу ( в наших краях это день свадеб) выхожу в белой рубашке из недорогой но новой машины, достаю кошелек и двигаюсь к кассе, рядом вкапывается дребезжащий таз с толпой народа и хрипящей музыкой "на всю", из него выпрыгивает немытое тело с поломанными ушами и явными признаками опьянения, вставляет пистолет и прямой наводкой идет на меня, расставив плечи пошире:

-Саламалейкум сто рублей подкинь!

-Нет.

*сменив выражение лица с недоуменного на угрожаущее, еще шире оттопырив плечи, стоит и сверлит глазами.

Не увидев какой-либо реакции на его психологическую атаку, бросая 50 рублей кассиру в лицо произносит:

-на нет и суда нет

И уходит к машине.

раскрыть ветку 16
+38
Товарищ, да у вас стальные яйца. Хотя в подобных ситуациях самым правильным методом является вспоминать то, что все мы мешки костей с мясом, и ничего не бояться
раскрыть ветку 8
+26
Выхожу как то из супермаркета, с пакетами. подходя к машине, вижу бичеватого мужика смотрящего на меня. зрительный контакт налажен и он идет ко мне). Говорит, так и так, с зоны откинулся на днях, дай мелочь. я говорю: не нету типа и сажусь в машину. На что он выдает с гонором и повышением тона : да у меня день рождение сегодня!. я просто ахуел и взбесился малость, говорю : да мне похуй что там у тебя! Иди работай!. дверками хлоп.. газ в пол и поехал.
раскрыть ветку 3
+3

Интересный случай вспомнил из двух ситуаций.

Ситуация первая.

Все кто имеет отношение к оружию ездят на стрельбище, типа тренировки.

И обязательно там (на стрельбах) должен присутствовать врач (минимум какой нибудь фельдшер). Иногда врач едет по гражданке (в обычной одежде не в форме). На проведения стрельб выделяют автобус, обычно ПАЗ. Вечер, уже темно, автобус делает остановку недалеко от автовокзала, где обычно останавливаются дальнобойщики и там естественно обитают ночные бабочки. В автобусе свет в салоне выключен, чтоб не привлекать никого своими автоматами. Врач выходит из автобуса купить себе водички и тут же три ночные бабочки бегут к нему. Что он им говорит не слышно, но рукой показывает на наш автобус. Мы всем автобусом наблюдаем все происходящие в свете фар. Девочки бегут к автобусу... Водитель включает свет в салоне... Что видят девчонки? Целый автобус мужиков с автоматами в камуфляже. Это невозможно описать словами, как менялось их выражения лиц, как они развернулись и уже бежали от автобуса. Чуть не сбили врача который возвращался с бутылкой минералки. Как сказал наш медик, куда вы? Они убегая кричали, у нас смена закончилась, критические дни, больше трех не обслуживают и еще что то про мазоли.

Ситуация вторая.

Так случилось, что нас не пустили на наше стрельбище, пришлось ехать на другое. А бензин дают строго нормировано, до стрельбища и обратно. А тут на другое стрельбе ехать надо. Естественно на обратную дорогу бензина бы не хватило, пришлось заезжать на заправку. Поскольку ответственный офицер после стрельб планировал свалить куда то, был в гражданке. Останавливается автобус на заправке, заправка находится недалеко от города. Выходит наш офицер оплачивать бензин(чеки то забрать надо чтоб денежку через бухгалтерию вернули). Выходят из машины, припаркованной в стороне от бензоколонки, какие то мутные типки и к нашему офицеришке. Весь диалог слышно не было, услышали только последнее, потому что звучал как приказ и громко. К китайским или японским горам Кху Ям, была послана троица. После этого один типчик достал пистолет, тут то все и повыпрыгали с автобуса с автоматами (да они не заряжены, по технике безопасности не положено. Но не бросать же табельное оружие где попало).  Странные типы обоссались а наш офицер пошел платить за бензин. Поскольку наш офицер хоть и не идеален, но игрушку от настоящего пистолета отличил. Потому и среагировал так вяло. Зато какое впечатление произвели мы выскакивая с автобуса!

P.S. Эх... Если бы не офицеры... Получили бы они по... Выговору. А так просто была рутина.

0

Ему полторашку налили?)

раскрыть ветку 1
+24
Была в магазе косметики, доебалась бомжиха (прям в магаз зашла) мол дай денег, я грю нету. Она начала бычить типа хули ты в магаз без денег тогда пришла манда тупая.
раскрыть ветку 7
+17
А ей в ответ: потому что тут возможен расчет по безналу картой, вот и отъебывай нахуй, ебанина бомжесракая.
раскрыть ветку 3
+4

"Для тебя нету".

0

ключевой момент ответа - для тебя нет

0

))) Электричка Москва-Тверь. Мне нужно ехать в Зеленоград. Там все электрички, без исключений, останавливаются. Перед отправлением вбегает тетка, спрашивает: Березки дачные останавливаемся?

Я: хз.

-Да как так можно, сел в электричку и не знает куда едет!

+19
Я как то такому попрошайке сказал : " Пить перестань и у тебя будет сто рублей"
На что он завис, перевария инфу и выдал фразу, которая замыкает круг.
- Так я на бухло и прошу у тебя..
Далее поворачиваюсь спиной и ухожу в закат..
+33
Даже если лавэ и есть, то с какого перепугу наличие у тебя бабла, обязывает тебя им делиться? Это твои деньги, которые ты заработал сам, и с какого-то хера ты должен ими поделиться с человеком просто так? У человека руки есть, ноги есть... пускай идёт нахуй.
раскрыть ветку 5
+11

Многие не согласятся. Сигу ты например ОБЯЗАН дать, понимаешь? Вот просто самим фактом рождения ты обязан.

С одной стороны ёбнутые на верхах, которым ты тоже постоянно обязан всякое, с другой быдло. Так и живём.

раскрыть ветку 4
+5
Как по мне тут дело не в том служебная ли это машина, должен за нее или нет. Какое твое собачье дело на чем я езжу. Это что априори значит, что у меня стопка соток лишняя есть?
раскрыть ветку 2
+6
Да даже если и есть схуя ли я должен делится с незнакомыми мне людьми?
раскрыть ветку 1
+2
а чё за машина
раскрыть ветку 1
+1

Аж ВАЗ-2110 в период их выпуска. 60 тыр это была четверть ее цены.

0
Меня тоже всегда это порожало - потому и нет, что на такой машине езжу
0
Я обычно прямо говорю - "не дам"
0
В третих вообще никому ниче пояснять не обязан
+62
Я еще мелким был, лет 12, с отцом стояли у магазина, рядом наша машина.

Подходит такой же алк:

- Дай 5 рублей

- Нет денег, - отвечает отец

- Была бы у меня такая машина, у меня бы было 5 рублей

- Так ты купи себе такую же и у тебя будут!

На всю жизнь запомнил)

+76

сегодня было, поехали на работу, жена довезла меня и поехала на свою, нам по пути. приезжает звонит и говорит, меня только что отправили в АД гореть. что такое? спрашиваю её. стою говорит на светофоре, смотрю ко мне попрошайка направляется, все двери заблокировала, окна закрыла. стучится значит в окно, я ему рукой махаю мол проходи. что тут началось говорит, как он начал орать. ЧТО!? БЕДНАЯ?! ДЕНЕГ НЕТ?! ЧТО БЫ ТЫ ГОРЕЛА В АДУ! что характерно так то же самое, мол ездит на мерседесе (к слову старенький А 170) я выслушал немного ахуев, и тут этот пост. походу да, скоро если ты не дашь попрошайке в морду дадут.

раскрыть ветку 12
+35

"если ты не дашь попрошайке в морду дадут."

Запятые в нужный момент при определенных обстоятельствах каждый сам для себя поставит.

+13
Прям нашествие, меня только что попрошайка, пропитый мужик, страшной назвал, и что любви у меня не будет, потому что я жадная, я всего лишь сказала пойти и заработать деньги))
раскрыть ветку 2
+9

вот такие вот акуевшие стали))) а вы красивая, я уверен))

раскрыть ветку 1
-7
Концовка прям по Фрейду
раскрыть ветку 7
-1

мне кажется, у вас мысли прямо по Фрейду

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+56

Иду как то домой, днем. У подъезда гопота-синеботы местные, сидят на кортанах кружочком:

- есть мелочь?

- не, на карте деньги.

Прохожу к двери и мне вслед со злостью:

- во отмазы нынче у всех пошли,  деньги на карте!

раскрыть ветку 27
+70

Ничего, скоро они с мобильным терминалом сидеть будут😏

раскрыть ветку 19
+33
Не поверишь , они достают свою карту и просят на нее перевести 100 рублей.
раскрыть ветку 17
+3
Было тут уже как-то.. Рассказывали как где-то в Еуропе афрогопота пытался с ножом грабануть нашего соотечественника, предлагая прогуляться до банкомата для съема денег с карты. Наш гражданин сказал, что карты нет и предложил бумажник с наличкой. После чего грабитель ломанулся прочь с криками, что только русская мафия пользуется наликом.
+9
Однажды, ждал автобус на вокзале и среди толпы бегала ребятня с пластиковыми стаканами (думаю понятно какой нации). Меня удивило с какой наглостью один из них подошёл ко мне и одёрнув за куртку звонко потребовал:
- Дай!
То есть без каких либо объяснений,причин, он априори знает,что ему якобы должны и просто собирает деньги.
За что? Почему?
Похуй! Ты дай и все.
раскрыть ветку 2
+10

Леща бы дал ему, он же не уточнил.

раскрыть ветку 1
+2

Я всегда отвечаю, что лишних нет. С каменным лицом. Дальше либо молчок, либо - "понял".

раскрыть ветку 1
+3

не дам, я жадный. обычно так говорю

0

а тебе вслед: - Э!, Слышь! А давай через сберонлайн на карту переведи!?

0
Не надо никогда оправдываться, ставите себя под удар. Логически лучше молчать пройти. Будь выше этого быдла.
+16

Ввести штрафы на рыло попрошаек по 20 тыщ рублей, чтобы никакого профита не было этим делом заниматься бгг

раскрыть ветку 10
+33

24 ноября 1717 года Петром 1 был издан Указ, которым запрещалось просить милостыню на улицах. Ведь попрошайками на улице было множество профессиональных нищих. Заботиться о бедных, нуждающихся людях предписывалось Церкви. Но это не помогло. Нищих на улицах городов не убавилось. Поэтому были разработаны репрессивные меры , особенно касающиеся тех, кто ДАВАЛ милостыню

Сначала был штраф - 5 рублей. Если поймали во второй раз - нещадное битье розгами. В третий раз - засылали на каторгу.

https://pikabu.ru/story/petr_i_o_poproshaynichestve_na_volne...

+5

С них взять нечего будет, если до штрафов дойдет. Если только на принудительные работы отправлять. Но опять же не прокатит с инвалидами.

раскрыть ветку 4
+1

чисто в теории: а почему не прокатит с инвалидами? даже для слепых производства вроде как есть (розетки чтоль собирают какие-то)
если тока безрукие, да и то можно че-нить придумать - на звонки отвечать, например

раскрыть ветку 3
+2
их профит рядом не стоит с вашими 20тыс
раскрыть ветку 1
0
Рядом с 20к / 3 часа ?
+2

20 тыщ? Они будут платить сразу за год вперед, и это только в первый месяц.

0
А потом окажется, что собственности и счетов они не имеют, и платить ничего не будут.
Скорее всего они и так уже кому то мзду платят за возможность попрошайничать.
+14

Последний раз, когда я подавал просящему: Лет 7 назад было. Бабка стояла у магазина, просила милостыню. Расплатившись на кассе, купюры спрятал в карман, всю мелочь (рублей 15-20) отдаю ей. Спустя несколько секунд эта мелочь прилетела в меня вместе с рекомендациями, куда я должен засунуть эти монеты.

раскрыть ветку 8
+20

Да ну нах. 15-20 р не устраивает? Вообще охуели! Заправщики за 10 спасибо говорят, а тут в тебя бросают! Сука, пригорелооооо!!

раскрыть ветку 7
+2

Вообще-то заправщикам зарплату платят

раскрыть ветку 6
+28
Иду по улице, алкаш пристал- дай денег! Отвечаю - не дам. Вопрос меня просто убил- вот так сразу!?! Я аж хрюкнул от смеха.. Ну давай об этом поговорим! Что тебя тревожит ?)) Убежал.
раскрыть ветку 4
+33

Ко мне иногда подходят со словами вроде «молодой человек извините пожалуйста вы не могли бы помочь», я иногда сразу отвечаю «не подаю», так многие обижаются мол не за этим, я спрашиваю «а за чем?» ну и, естественно, выясняется, что как раз за этим)

раскрыть ветку 1
0
Сам так отвечаю, и, да, после вопроса "а за чем?", как правило, начинают что-то мямлить и по-тихому сливаются.
+10
Вот ты сучара)
0

Может с этого и надо начинать? Зачем оправдываться?

+13
Я лично поломал систему, во дворе алкаш начал просить денег, я ему почти объяснил, что деньги он мне должен дать. Логика такая, он пьяный, значит деньги на бухло были, я трезвый, значит денег на бухло нет. Я тоже хочу выпить, поэтому, раз у него деньги есть, пусть поделится)
+11
Был в Москве проездом года 4 назад. Ждал поезд, ко мне подошёл бывший интелегент и попросил сигарету, но у меня, как на зло, они закончились, о чем я ему и поведал...ух сколько о себе нового я узнал в тот момент)
раскрыть ветку 2
+4

Значит, только с виду был интеллигентом.

раскрыть ветку 1
+3
БИЧ = бывший интеллигентный человек
+15

Сразу с ходу говоришь: "не курю, денег не дам" в 99% сразу отваливают.

раскрыть ветку 10
+19
"иди воруй" - замечательная фраза, отваливаются моментально в полном ахуе.
раскрыть ветку 7
+14

"лишних денег нет" или "у меня только по 500 евро остались"

раскрыть ветку 2
+9

А он тебе "дак этим и занят" и с гордо поднятой головой уходит в закат, а у тебя бумажник пропал :)

+5
На *уй иди баще работает))
+1
А мне больше нравится "иди трудись"
0

Кстати да, знакомый сиделец именно так их отваживает.

+1

Мне один на такое ответил: "Да я время спросить."

раскрыть ветку 1
+15

А ты ему: " таки время - деньги. 10 рублей с тебя"

+7

У меня один ответ - по пятницам не подаю! А если имеют наглость намекнуть на другой день недели в ответ говорю, что для вас у меня всегда пятница!

И ведь еще обижаются - Ах, сволочь (это я) - сто рублей жалко! ЧТООО?

+6

брат рассказывал: вижу бабудьку-попрошайку, ссердце сжалось, а в кармане только 20 тенге. Отдаетй ей, а в ответ прилетела злобная фраза: - Такую мелочь будешь своей матери подавать!!

+11

Как то собирались ехать с кладбища домой, в родительский день. Как обычно вокруг по дорогам куча попрошаек стоит и ходит, некоторые особо наглые стоят с мешками и ждут пока ты отойдешь от мест захоронения своей родни, чтоб собрать конфеты/яйца/блины. Так вот сели мы только в машину, собираемся отъезжать, как стучит нам в окно мужик, мол подайте. Ну мы показываем ему мол сорян нет с собой мелочи (ну не возим мы с собой на кладбище деньги, не думаю что они там могут понадобиться), отъезжаем немного и тут сердобольная мать моего мужа выдает нам мол так нельзя вот мелочь, давайте подадим ему. Мы такие "Ну ок" Обычно старушкам подаем и они все такие милые храни вас господь тудасюда все дела. А этот хрен как только получил монеты выдал нам "Вот правильно! А потому што надо давать людям в этот день, поняли? Жмоты" и сразу так захотелось дать по горбу ему чем-то тяжелым, как раз и везти далеко не пришлось бы :с

раскрыть ветку 1
+10

Пиздееец, мне кажется, я бы этих людей с мешками вторым рядом бы закопал. Бесит эта мягкосердечность(обычно у пожилых людей), дескать, в такой день нельзя отказывать. Но матушку как-то отучил, она просто видит кто попрошайничает - цыгане да алкаши, особенно мелкие цыганские уебки, которые не просят, а сразу "дай!!!" Ууууу, ссука.

+5
На днях тоже было: иду вечером домой, говорю по телефону. На встречу лицо кавказской наружности, неплохо одет. Останавливает, хватая за локоть свободной руки: "Извини, что обращаюсь, надо доехать куда-то, дай 200р". " Денег не дам, не видишь, занят, разговариваю". Освобождаю руку, иду дальше. Вслед выдает с возмущением: "Что, потом поговорить не можешь?"
Пригорело...
+5
+5
- Уважаемый, 20 рублей не хватает.
- Сочувствую.
раскрыть ветку 1
0

Так и говори - а мне 180 тысяч не хватает на обучение

+5

У нас часто просят "на проезд" ,типа не хватает.  Я в таком случае отвечаю " я пешком иду, а тебе на проезд? Не охуел ли?!"

раскрыть ветку 2
+3

На остановке тоже одна мадам просит денег на проезд. Года 4 уехать не может.

раскрыть ветку 1
0
В Харькове 20 лет по метро ходит тетка собирает на лечение
+4

Самая правильная реакция это вообще отсутствие реакции. Чтобы не говорили просто и молчите идите своей дорогой.

раскрыть ветку 4
+4

Я молчу, но в душе прям бомбит. Особенно мамани с детьми в переходах раздражают.  Вы блин нахрена рожали то???? Я вот второго ребёнка хочу, но думаю, что вот именно в этот свой период жизни двух детей не потянем. И будущее двоим тяжелее обеспечить, чем одному

раскрыть ветку 2
+2
На станции метро рядом с домом, стоит тощая баба и просит с табличкой денег на пропитание 5 ти детей. Мы переехали в 97 м в этот район, и я её с тех пор помню.
раскрыть ветку 1
+4

Согласен. Чаще всего так и поступаю. Но под настроение бывает и второй вариант:

- Дай денег.

- Не дам.

- Почему?

- Не хочу!

очень простой и правдивый ответ - работает на ура

+4

Гм, а зачем аргументировать ответ? Ко мне если подходят, я говорю "не курю/нет", и сразу молча отходят.

+4

года 4 назад  случай в электроне был.. Ходят  детишки цыганишки и просят  на хлебушек, поют песни, тут  после песни начался сбор, подходят ко мне (за последние лет 10 подкидывал  мелочь бабушкам в переходе, что букеты продают и пареньку глухонемому в электроне),  а женщина напротив сидящая открывает пакет и протягивает мальчику  батон  хлеба, со словами на покушай. Он хлеб  взял, посмотрел ей в глаза и со словами С*ка, бросает его на пол и давит ногой и убегает....

раскрыть ветку 2
+7
Ибо не хуй цыганве ничего давать. Себе дороже может выйти.
раскрыть ветку 1
+2

так и получилось... недавно  репортаж по М24  был о попрошайках и сборщиках....Все кто с табличкой собирает сказали мошенники у официальных  сборов все деньги идут  на РС в банке, но никак не налом...

+10

Недели три назад, был свидетелем ситуации: в приёмник краевой больницы привезли скоряки парня с красной мордой лица, соплями/слезами, криками и подвываниями. Лет 30, одет майка/шорты нормальные. Не обрыган короче.

Суть - возле дома, подошёл к нему гражданин черножопый, попросил 100 рублей. Пострадавший ему отказал, после чего попрошайка, со словами  "Ну нет, так нет", вынул баллончик газовый и вылил в лицо жадине. После чего, спокойно ушёл к остановке.

Лично я, после этого случая, посылая бичей шаг в сторону делаю. Берегите себя, так сказать

+3
В Екатеринбурге было со мной года три назад, сижу возле ТЦ в машине, жду жену, подходит парень весь прям с иллюстрации к посту про АУЕ, " Браток! Вчера освободился, помочь не можешь? " Меня аж взорвало, бляяяяя!, ты же сучара у меня через пять минут из кармана кошель дернешь, это по твоим понятиям, не в падло.
Вышел из машины, сказал, что если минутку обождет, достану монтировку и помогу оформится в больничку на бесплатное питание. Сдриснул за три секунды
+3

Лет 5 назад произошёл похожий случай с попрошайкой «инвалидом». Был какой-то байрам, место действий Уфа, едем с другом. Стоим на светофоре, к машине подпрыгивает на костылях попрашайка вида «бомж-алкаш» и начинает них**во так стучать рукой в окно. Друг приоткрывает окно, далее диалог д-друг, п-попрошайка, я-я

П: есть мелоч брат

Д: нет, все на карте

П: а у тебя, обращается ко мне

Я: даже если есть, все равно не дам

П: да вы че ах**ли? Праздник, же, рублей 50 жалко что ли?

Друг, закрывая окно: иди работай, ***** *****.

П: я то заработаю, ******

Так что наглости нет предела.

+5
Однажды вышел за хлебом подходит местный вожак алкостаи и говорит ДАВАЙ сто рублей на похмелку.Я говорю сейчас дам тебе в зубной состав, разговаривать научись сначала(уже был к бою готов).А тут это тело отвечает ну нету так нету,нормально же можно ответить.
раскрыть ветку 1
0
Ладно сотку, меня сразу пузырь просили купить. В Москве не мелочатся.
+4

я обычно говорю, мелочи нет - могу на карту перевесит)

раскрыть ветку 11
+14

и он такой достает терминал)))

раскрыть ветку 10
+16

По А114 около самолётика (Тихвин) тетки грибы-ягоды продают у дороги.

Приценился, присмотрелся, взял. Так они реально спрашивают, мол наличные или по карте? И показывают эква-терминал!

Я охренел.

Но это святые люди (не чета попрошайкам), 2 кило черники за 300 рублей.

раскрыть ветку 7
+8
раскрыть ветку 1
+2
Ко мне так один раз женщина подходила денежку просить (кстати, вполне прилично выглядела и одета была хорошо). Единственный её аргумент, чтобы дали - "я же не цыганка, это цыганам не подают, а русским нужно помогать". Бегала за мной по всей парковке магазина, пока муж не приехал (ждала его, чтобы уехать с тяжёлым пакетами), говорила, какая я нехорошая, русским не помогаю... Я была немного в шоке не столько от наглости, сколько от её железного аргумента
+2
Все проще. На любой вопрос от таких личностей есть козырная фраза, особенно для цыганок. "пошли на хуй". Начинают пиздеть в спину по свойму "ебало завали". Не один синибот в округе уже не подходит с данным вопросом. А цыганки подавно. Только если с детьми стоит, отвечаю "мне бы кто помог". Хотя при своих хуесосю. Может не педогогично, но зато научатся такому контингент отвечать.
А то младшая сестра, в свое время дала попить водички в дом ещё пустила. Мачеха золота не досчиталась баксов на 3 000 по тем деньгам, а батя значки размером в две з/п.
+2
У дома есть магазин. Довольно часто у входа стоит доходяга и зарабатывает свою мелочь тем, что открывает дверь входящим и заходящим. И вот ему действительно не жалко отсыпать из кошелька.
+2
У нас в городе у одного из Макавто пару лет уже стоит нечто очень грязное (то ли мужчина, то ли женщина, по голосу даже не понятно) круглый год в нескольких шапках, пальто, шубах (все свое с собой носит). Как только открывается окно автомобиля, бросается к машине, вцепляется в ручку двери, орет дурью, выпрашивая мелочь. Все, только чтоб отошёл (отошла), дают сразу. Полиция не забирает (боятся испачкаться, там вонь стоит жуткая). Сами сотрудники Макдоналдс не гоняют. "Золотое" место... Зачем работать. Наверное уже квартиру купил (купила), если конечно не на "дядю" работает.
+2

Есть у меня один "друг". Дал в долг ему лет 6 назад незначительную сумму. До сих пор не может вернуть. При упоминании о долге, говорит: "- ты отдыхать ездил за границу, машину на иномарку поменял, а с меня долг просишь, ты же знаешь что у меня сейчас с деньгами не очень." В очередной раз уверял, что вернуть долг он конечно собирается, но только после того, как более-менее устаканится и появятся деньги. По сути я бы и забыл про этот долг, но иду на принцип и все таки как никак со школы дружили.

+3
Были как-то с женой в храме. На выходе из него к нам прицепился молодой парень вполне себе работоспособного вида. Просил денежкой помочь. Приехал сам из Украины, с работой тяжело, дети голодные. А мы сами с женой как раз незадолго до этого из Донбасса приехали, но это не помешало мне найти работу и оплачивать съемное жилье. Ну, дали ему рублей 10. Так он замялся и говорит: "Мне бы рублей 100-200!" Я возмутился и сказал, что на местном хлебозаводе всегда нужны люди и платят зарплату, хоть и небольшую, но вовремя. Парень в ответ на это замялся и начал бормотать про обстоятельства. Был послан в пешее эротическое.
0
У меня вообще интересный случай был с уличными бродягами. Купил шаверму на улице, отошёл к круглому столику (обычно такие без стульев стоят около уличных закусочных), решил купить попить и шаурму оставил на столе, прикрыв салфеткой. Купил попить, поворачаваюсь, а мою шаверму уже вкушает какой-то алкаш. Да так сука вкусно есть, что слюни потекли. Я подошёл и уточнил :"А какого х.. собственно??". Ответ был интересный : " Братан, я подумал что ты уже наелся!". Откусил один раз. Вот так вот
0

Надо просто отвечать не "нет денег", а "не дам", сразу 99% отвалится с дальнейшим диалогом.

0
Поло стоит от 700, бабка права
0

Не подкидывай идеи :)!!!

0
Я тут уже рассказывал, как попрошайка полез бычить, получил в табло, а через полчаса пришел с женой разбираться, "кто там моего масика обидел", такой пиздец...
0

надо для таких случаев купюру из банка приколов таскать с собой 500 или 5тыс лучше, и давать в завернутом виде типа : - На, 20 рублей нет,только 5тыс. хватит?

0

Как тебе поло кстати?

раскрыть ветку 1
+2

Афигенный аппарат. Такой пробег и хрен ломается :)

0

Я в таких случаях спрашиваю "МастерКард принимаете?". Пока не принимают...

0

Вчера вышла из машины, начала вынимать ребенка, подходит дядька лет 30-35, совершенно здоровый с виду (в том смысле что не инвалид), в руках телефон,  и просит денег! Когда сказала, что нет наличных, ответил, что можно перевести ))))))) Наглость людей поражает

раскрыть ветку 2
0

говорите "не дам"

раскрыть ветку 1
0

Ага, надо так отвечать. Мне сложно отказывать людям в лицо

0
Были как-то с женой в храме. На выходе из него к нам прицепился
0
А на работе хер один есть.У всех спрашивал то на хлеб денег не взял- одолжи.То на проезд,то на ещё какую нибудь мелочь.Ну и не отдавал,а люди забывали про свои 20,30,50 рублей(вроде не критичная сумма) пока в курилке не разговорились и каждый не вспомнил что должок то неоплаченный. Позвали мужика и объяснили что так нельзя и что бы долги все отдал.
0
Как-то на лавочке сидел, ред булл пил и в телефон залипал. Тоже подходит а-ля цыганка:
-помоги на хлебушек
-денег нет
(показывая на банку:
-чё, на всякую дрянь есть, а мне помочь нет?
Теперь тоже никому и никогда не подаю.
раскрыть ветку 2
0

говорите "не помогу"

Одна спросила у меня на помощь детям, ответил "я уже помогаю", и это правда.

0
Э нет, всякую дрянь как раз цыганва и продаёт.
-1

Прямо как в США!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: