Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире

Лошадь ахалтекинской породы была выведена на территории современной Туркмении (район Ахал-Теке) примерно 5 000 лет назад. Относится к числу древнейших чистокровных пород — эталонных, повлиявших на многие другие.
Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире Красота, Лошади, Видео, Длиннопост, Ахалтекинец

Самые распространенные масти — гнедая, вороная, рыжая, серая, — но встречаются и редкие — соловая, буланая, караковая, изабелловая. Характерная особенность — яркий золотистый отблеск шерсти.

Ахалтекинцы — поджарые и сухие, очень выносливые, нетребовательны к еде. Такими их сделал тут уклад жизни, который был присущ туркменам.

Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире Красота, Лошади, Видео, Длиннопост, Ахалтекинец
Выносливость этой породы лошадей хорошо иллюстрируется историческим фактом: в 1935 году группа туркменских наездников проехала верхом из Ашхабада в Москву за 84 дня, при этом 3 дня они пересекали пустыню.
Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире Красота, Лошади, Видео, Длиннопост, Ахалтекинец
Сегодня в Туркмении создано национальное агентство для защиты породы Ахал-Теке, цель которого — заботиться о ее чистоте и сохранности для будущих поколений.
Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире Красота, Лошади, Видео, Длиннопост, Ахалтекинец
Ахалтекинские лошади – прирожденные скакуны. Это одни из самых быстрых лошадей в мире.
Ахал-Теке: одна из самых красивых лошадей в мире Красота, Лошади, Видео, Длиннопост, Ахалтекинец
В Туркмении ежегодно проходит международный конкурс красоты ахалтекинских коней, посвященный Дню туркменского скакуна. Во многих городах страны установлены памятники ахалтекинцам. Кроме того, ахалтекинец представлен на государственном гербе и денежных знаках Туркмении, а также на почтовых марках. Это действительно гордость и достояние Туркмении.

Источник

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текинцы, если спросите людей, работающих с лошадьми, в первую очередь будут названы словами "ебанутый" и "сука". Помимо скачек применимы в конкуре.

раскрыть ветку (24)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ахалтеки применимы во всех дисциплинах, но характер и в правду очень сложный, горячие крови сказываются и бодрый темперамент, как по сути у всех чистокровных. Применяются во всех дисциплинах, но в последнее время в выездке и конкуре отдается предпочтение полукровным: голштинской, ганноверская, ольденбургская, тракененской именно в связи с более спокойным темпераментом и покладистостью. Лично мне у арабов и ахалтеков не нравится шея и голова, чисто визуально, английская чистокровная аккуратнее.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю голландских теплокровных)

раскрыть ветку (8)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вяляных)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вяленых же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, экстерьер у них прекрасный, они очень много сделали для этого в последние годы. Мощ так и прёт.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасные лошади, тут ему около 4 лет, Капральчик :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он на протезах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бинты, для связок
Автор поста оценил этот комментарий

блин, это вообще живое? больше похоже на чучело

9
Автор поста оценил этот комментарий

В пробегах кстати не блещут. (что странно) Но что интересно в пробегах хорошо показывают себя полукровки тек+англ или тэк+дон

По характеру они очень разные. Есть и милейшие создания есть и полные отморозки. Про дончаков вот тоже вот гадости рассказывают но ответственно заявляю что врут. Воспитывать надо! Тэков просто воспитывать дольше зато результат интереснее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В пробегах никто арабов не переплюнет.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например англо-арабы есть шанс.)
А так в ближайшие лет 50 нет. Но помимо изначально годных природных данных в Эмиратах так на селекционную работу не поскупились что их теперь долго не догнать
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, особенно в Германию...

41
Автор поста оценил этот комментарий
Мой внутренний казах спрашивает, а в еде применимы?
раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Что у тебя внутри делает казах? О_о


Хотя да... Судя по всему код на работе пишет мой внутренний индус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю они как резина

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мои, несколько раз переломанные за прошлый год, ребра подсказывают мне, что кабардинцы более ебанутые

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь люди ?Мы ж про коней;)

6
Автор поста оценил этот комментарий

О дааа. Недавно в городе на соревнованиях видела чистокровку. Это кошмар. Ее вывели, она начала свечить и тд. Подошла помочь, мы держали ее вдвоем, потом втроём и в итоге порвали уздечку, капсюль и она чуть не сбежала. Потом ловили и пытались вести за повод в конюшню.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, и кто там у нас на тэках прыгает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КСК «Успенский» сто процентов, конкур/троеборье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык имена\клички давай, чтоб по "эквистреину" пробить )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, а у нас на текинских жеребцах детей учат) Но да, в семье не без урода.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку