Ахалазия кардии

Привет, друзья пикабушники) Не сочтите за нудежь и жалобное привлечение внимания к своей персоне... Я был бы рад никогда не задумываться о здоровье и весело проживать отпущенные судьбой дни. Я знаю, что здесь на Пикабу большой и дружный коллектив и, кто бы что не говорил, здесь всегда можно услышать совет, доброе слово и получить поддержку.

Я обычный человек, один из вас, стремящийся пожить жизнь гармонично и в согласии со своими устремлениям... И как у любого человека у меня есть свои трудности и преграды на жизненном пути. Одной из таких трудностей является хроническое, врождённое заболевание - ахалазия кардии (дефект пещевода). Заболевание, которое забирает много физических и моральных сил. Возможно кто-то из вас знаком с этим диагнозом не по наслышке, может поделиться своим опытом или добрым словом. Заранее спасибо, рад быть среди вас)

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
привет...я с Новосибирска...у меня такое же заболевание...диллятация не помогла...сделали иссечение лапароскопическим методом..уже три года полет нормальный. ..если нужно, могу дать контакты доктора..по стоимости мне обошлось 120 000руб
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я с Челябинской области (это просто так информация). Расскажи, пожалуйста, как у тебя было. Как появилось, долго ли мучился, до чего дошло заболевание, как быстро после дилятации все вернулось на круги своя и в той же мере или нет. И как стало после иссечения. У меня после дилятации так и не восстановился глотательный рефлекс (но я не теряю пока надежды, хотя ничего пока и не делаю для восстановления). Ахалазия вернулась, но не до такой степени, как было. Тогда доходило до того, что даже водой не мог протолкнуть еду, и получалось есть только со второго раза: ел, запивал, не получилось протолкнуть - сблевал, снова ел, получалось протолкнуть. Спал сидя.


Кстати. Если хорошо перепить, а потом на следующий день много блевать, то потом, когда организм перестает отторгать выпитое-съеденное, глотать полегче. Но буквально на вечер.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как появилось не знаю. ..сказали , что все от нервов
1
Автор поста оценил этот комментарий
молол любую еду в блендере. ..потом и это перестало помогать...тогда и начал лечится
1
Автор поста оценил этот комментарий
8-383-43-315-97-65 Дробязгин Евгений Александрович...профессор...г. Новосибирск
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я буду иметь в виду. @Slbdnk, запиши на всякий случай!

Я, кстати, когда в Челябинской областной лежал на дилятации, мне заведующий отделением говорил, что есть оперативное лечение, и что оно эффективней. И даже предлагал, но я решил пока попробовать дилятацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну её нафиг...больно и не эффективно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тоже запишу, мало ли что, может тоже добирусь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Сам-то с какого региона?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со Влада, Приморье.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Ну, руководствуясь своим незнанием, скажу: может, что-то и есть подходящее, просто не нашел?

И, возможно, раз город большой, найдется там практикующий психотерапевт. Вдруг, это поможет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-что а с этим вообще тяжко. За последний год был у трёх психологов, всё как-то не складывается. А по поводы ахалазии гастроэнтеролог говорит ну ближе чем в Хабаре подходящих по "золотому стандарту" обследований не делают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Кстати, не психолог, а именно психотерапевт.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут туго даже с диагностикой, хз.
Автор поста оценил этот комментарий
диллятация не помогла совсем...дошёл до того , что с 85 кг стал весить 65....после иссечения полет нормальный уже четвёртый год...вес на 75 кг остановился, мне норм...цена вопроса 120 000 под ключ , десять дней в больнице на хирургическом питании , такая гадость , если честно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку