Ахалазия кардии

Привет, друзья пикабушники) Не сочтите за нудежь и жалобное привлечение внимания к своей персоне... Я был бы рад никогда не задумываться о здоровье и весело проживать отпущенные судьбой дни. Я знаю, что здесь на Пикабу большой и дружный коллектив и, кто бы что не говорил, здесь всегда можно услышать совет, доброе слово и получить поддержку.

Я обычный человек, один из вас, стремящийся пожить жизнь гармонично и в согласии со своими устремлениям... И как у любого человека у меня есть свои трудности и преграды на жизненном пути. Одной из таких трудностей является хроническое, врождённое заболевание - ахалазия кардии (дефект пещевода). Заболевание, которое забирает много физических и моральных сил. Возможно кто-то из вас знаком с этим диагнозом не по наслышке, может поделиться своим опытом или добрым словом. Заранее спасибо, рад быть среди вас)

Все о медицине

10.9K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет! У меня такая штука. Только развилось, по-видимому, на нервной почве. Еще и вкупе с саркоидозом (есть предположение, что и он на нервной почве может развиться (где-то попадало такое)). Дилятировали, но вскоре все вернулось на круги своя. Сейчас во время и после еды много пью, чтобы протолкнуть еду. А чтобы потом в пищеводе не было воды, научился заглатывать воздух: под давлением (аналогично создаваемому столбом жидкости) пищеводный сфинктер расслабляется, и вот я уже могу лежать. Была мысль и пост написать (твой (давай на "ты") такой, вроде, первый), но человек ко всему привыкает... А на дилятацию, или хоть что-то делать, я решился, когда надоело спать сидя (до дилятации было хуже, чем сейчас - даже под столбом жидкости сфинктер мог не расслабляться, и все "выблевывалось"). А сидя спал, чтобы в легкие себе не "блевать". Вначале очень хорошо расслаблял алкоголь, но все хорошее заканчивается.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта херня настолько редкая, что не так-то просто найти товарища по несчастью, рад знакомству)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне тоже врачи говорили, что может быть вражденная предрасположенность, которая со временем развивается в полноценную болезнь, может ещё что-то, они типа сами не знают... В моих ебенях, откуда я родом не было даже возможности провести обследованич, чтобы установить диагноз (отсутствие оборудования). С десяти до двадцати лет просто в непонимании охуевал, научился пропихивать водой или на крайняк сблёвывать. В армии поставили диагноз, объяснили что происходит - после этого реально стало легче, от понимания что да как уменьшился стресс от приема пищи. Самый прикол, что на гражданке опять начали гонять по обследованиям, никакого лечения не назначают, как будто я их по приколу наебываю, без причины. Армейские бумаги там же где-то в госпиталях и затерялись...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё блять десять лет прошло)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку