15

Ах этот милый Megafon!!!

Доброго времени суток, Пикабушники!

Сижу я себе спокойнено перед компом, почитываю пикабу и тут в 1.30 ночи!! приходит смс от мегафона о том, что у меня был какой то запрос на услугу "автоплатеж"! Который, как Вы сами понимаете я не делала. Но это не самое смешное! Там пишут, что если это вдруг не Вы (мне же больше нечем заняться, как в полвторого ночи автоплатежи подключать), то отправьте ВНИМАНИЕ! В течении 2 часов смс на номер 5116 и это совершенно бесплатно же.

Вот собственно скрин с сообщением.

Ах этот милый Megafon!!! Мегафон, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

Я конечно подумала, что мегафон совсем оборзел ночью такие смс присылать и если я сплю то в течении 2 часов они подключат мне, какую то неведомую хрень! Ладно фиг с Вами золотые рыбки  - не повезло Вам, что я по ночам не сплю. Решила отправить смс на их номер 5116. Отправила и тут же меня одолели сомнения, а точно ли бесплатная эта смс, а то номер не знакомый мне. Полезла в личный кабинет, заказала полную детализацию. И что же мы видим.. А смс то не бесплатная!!! аж целых 2.5 рубля за нее сняли!! Мне не жалко этих 2.5 рублей, но как говорится с миру по нитке и владельцу короткого номера дачка! Да еще и наглое навязывание услуги с ограничением по времени!!! На картинке видно списание денег в самой последней строчке.  

Ах этот милый Megafon!!! Мегафон, Развод на деньги, Без рейтинга, Длиннопост

Мне интересно, со многих уже мегафон вытянул деньги "по ниточке"?

Найдены возможные дубликаты

+6
Это называется "навязывание услуг" (смотрите ЗПП ст.16, п.3). Вам в Роспотребнадзор.
раскрыть ветку 2
-1

Они отпишутся мол "Вы сами подключили через телефон/хамелеон/личный кабинет, и вообще у вас на телефоне вирусов полно" и ничего вы не сможете с этим сделать.

раскрыть ветку 1
0

Но написать стоит =) А сегодня еще пришла смс, что автомата для моего номера не найдена, не смотря на то, что я якобы отписалась от этой услуги.