Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и не убийца, но чет заплакал бл от всего этого вот
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на мгновение все как в  тумане... Открываю глаза - и вот я уже режу джинсы и рисую три полоски не кедах.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дыши со мной еще один день...)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду считать часы!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное вены не начни резать )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Черный с розовым мой цвет, позитива в жизни нет. Плак-плак)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И киллер расплакался

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж волосы начали на один глаз падать.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах. Жопа ты волосатая.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже жопа волосатая?! о_О

2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не верится что я в 2007 я был
<-=ОрЛеНоК90=->. Кстати некоторые сайты все ещё работают)) wap.kotok.ru )
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
94
Автор поста оценил этот комментарий
Смайловпихуоз третьей степени.
К сожалению, не лечится.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Лоботомия все лечит.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же живительная ампутация головы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть более гуманный способ, трахеотомия
40
Автор поста оценил этот комментарий
И не только смайлы!!!!!! еще восклицательных знаков побольше надо!!!!!!
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
и скобочек!!!)))))))))))))))
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Kill it with fire!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто изображают человека с огромным количеством подбородков
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно больше скобочек))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

А еще хДДДДДДД)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно больше восклицательных знаков
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

держи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Подходящего смайла не нашел?

10
Автор поста оценил этот комментарий

болезнь называется "эмодзиблядство второй степени"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После последнего патча в ХотСе, в чатах игры такая же херня началась...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смайлоёбство, нет?
6
Автор поста оценил этот комментарий

это лучшее видео на подобную тематику https://www.youtube.com/watch?v=Tv22PWCU2I8

16
Автор поста оценил этот комментарий

я чёто не понял, а нах она тогда пишет? если приглашать не собирается?

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

она написала, чтобы объяснить почему не пригласила и извиниться за это, т.к. они там типа лучшие подружки. начало было неплохим

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так похвастаться же надо
4
Автор поста оценил этот комментарий

она сначала не собиралась приглашать, а потом написала, что все-таки будет свадьба с гостями. вы чем читаете?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не поняла: Автор пошла-таки на свадьбу ? Прихватив с собой фэри и пемолюкс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем закрашивать имена? По фотке понятно, что невеста-подруга - Моно Лиза

9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству говносмайлов от этой особы надо держаться подальше. А то еще заразит раком мозга.

2
Автор поста оценил этот комментарий

даже закрашено в тему))

Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
ещё комментарии
306
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы слился уже на рассказе о тамаде.

А в долгое пешее послал бы на моменте с одинаковыми платьями и рубашками. Вот нахуя мне покупать что-то, что я одену один раз? Это мне что ли надо?

(Ну либо я вычел бы стоимость рубашки из суммы подарка )))

раскрыть ветку (76)
329
Автор поста оценил этот комментарий

Не страшно потратиться на человека, если он к тебе хорошо относится. Когда пишут не подобную хуйню с миллиардами смайлов, а скромно, серьёзно, с уважением и поклоном:

Мол хочу очень качественную свадьбу, и постараюсь выжать из неё всё по-максимуму, если вдруг решите дарить подарок(ведь это не обязательно, но вдруг решили), то сделайте это деньгами, они нам нужнее. Постарайтесь, пожалуйста, ради меня(допустим) подобрать одинаковые платья, я для вас может даже организую встречу в магазине(и найти что-нибудь подешевле). Всё, в общем, можно разрулить имея уважение к собеседнику, а не вести себя так, будто это свадьба — последний шанс погулять на чём-то значимом, будто это единственный раз в жизни.

раскрыть ветку (37)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же, это немного нагло просить что-то определённое купить к свадьбе. А если возможности нет? Не идти на свадьбу? Или идти в том, что есть? Вот себе сами молодые настроение и могут так испортить. Если хотят видеть друзей жениха и подружек невесты в чем-то определённом, то пусть купят.
Мы так и сделали, друзей моих я попросил просто чёрный низ и белую рубашку, купил платки (для пиджаков) и бабочки определённого цвета. И подружкам платье в ателье заказали и сами оплатили. И все счастливы)
раскрыть ветку (15)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Звать на свадьбу НЕ лучших друзей, а всех, кому не поподя, а судя по посту, с невесткой ТС не особо и друзья, одна из глупейших затей, это если брать вариант: ограниченные финансы. Лучшим друзьями и близким родственником, обычно, всё равно, лишь бы пара была счастлива. Но вот если уж пышную свадьбу с кучей гостей, то тут Ваш вариант подходит куда лучше: хочешь всё идеально — плати сам.

Из трёх свадеб, на которых Я присутствовал(при чём на двух из них,да и фактически на третей, был свидетелем): двух братьев и лучшего друга, мне понравилась свадьба только лучшего друга, потому что: она была скромной, было всего около 10 человек, включая близких родственников и лучших друзей, никаких "тамаднутных" и конкурсов "разорви шарик своим гузном", а прогулка по парку после ЗАГСа, вкусное застолье в квартире, а потом, в несколько человек, пошли на фестиваль красок. А вот у братьев были и "тамаднутные", и пьяные родственники, и ебанутые конкурсы с "укради невесту" и с наряжением мужиков бабами и прочяя поебень, которая больше унизительная, чем весёлая. И только невеста среднего брата думала об "окупаемости". Ну, здесь у нас родители сыграли важную роль: они всё оплачивали, и особо не парились об выгоде и том, что всё вернётся в финансовом эквиваленте.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, это на так просто организовать интересную свадьбу на ограниченные финасы и без тамады-конрусов. Всегда проще найти адекватного тамаду и просто поручить ему развлекать гостей.

Я была на одной такой свадьбе "мы современные-деньги экономим-нахер нам эти тамады".

Было человек 40-50, все просто поели, потом включили музыку и пригласили танцевать. Народ как-то застеснялся, музыка была так себе ( что-то там с ютуба накачали). Через 2 часа после, те после проздравлений, жрачки и белого танца стало откровенно скучно. Все разбились по групками и просто сидели

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит люд такой.
Я вот могу обратно сказать:
Был я на одной свадьбе "тамада вообще атас, видели её на предыдущих свадьбах - просто супер".
Была ненастроенная и громко орущая музыка, которая просто вынуждала выйти из зала этого блядства. Были какие-то подобия конкурсов, а-ля: "Подними стопарь с пола без рук", на которые никто не соглашался.
А вся "программа" строилась по следующему алгоритму:
1. "Поздравляет <введите имя>!."
2. "Так давайте же выпьем!11!"
3. "А сейчас я спою песню. И поебать что у меня нет голоса и высокие частоты на громких колонках выкручены."
4. Повторить пока все не напьются, и им станет похер на эту дичь.

Имхо, без тамады можно устраивать нормальные мероприятия, если цель не пожрать/побухать, а приятно и интересно провести время.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, после того, как на своей свадьбе одногруппница гостям заявила "Вы чё сюда жрать пришли что ли?" мне как рукой сняло всё желание когда-либо на таких мероприятиях появляться.

Может показаться, что мы реально хотели только пожрать на халяву, но ситуация в следующем. Роспись у них была назначена на 12:00, с 8 утра все были на ногах, покатушки-фигушки, жара 30 градусов, воды/сока нет никакого - только алкоголь, из перекусить - 25-30 бутербродов на 50+ гостей.
Довершением мероприятия стало то, что, оказывается, банкет был заказан на 18:00. За столы мы сели в итоге в 19:30 - ясен перец, все уже были голодные как волки.
И тут нас попрекают, что мы, оказывается, живые люди...

10
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, я прямо окунулась в атмосферу свадьбы, на которой побывали с мужем пару лет назад. Там тамада действовала прямо по этому алгоритму. Еще и разодета была как самка человека, у которой прям последний шанс привлечь самца- короткое, но при этом пышное платье, в ярко-красных маках, которое при каждом удобном случае показывало всю поднаготную этой дамы. А под конец вечера она начала вешаться на гостей мужского пола.
Дело было в Андреаполе. Не оттуда ли вы часом?))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, южный урал.
Но на моменте: "Красное пышное платье" - я поднапрягся. В моём случае там тоже было пышное и красное платье. При этом сама тамада была достаточно пышной формы. Ну в общем она из тех пышных дам, которые не берут во внимание свой чрезмерно лишний вес, и считают себя стройными принцессами.
В общем такое себе)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужен нормальный тамада, а не эти "ой, я слышал он на свадьбе друзей двоюродной тетки по линии бабки тааак отжигал!".
38
Автор поста оценил этот комментарий
Про конкурсы, кстати. Я не помню какие и сколько их было точно, не до этого было. Но запомнил два очень прикольных конкурса:
1. Мы позвали танцоров, штуки 4 или 5. Каждый из них вызвал себе добровольца в пару (женщина-мужщина). И они ушли на 15 минут в другой зал, где их учили танцу. А потом они выступили. Лучшей паре подарки.
2. А тобой интересный конкурс тоже вышел. У нас остались ткани с ателье, поэтому по совету ведущего мы купили ещё ткани и всякие побрякушки. Вызвали опять таки добровольцев парами. И мужчины делали своим женщинам из всего этого импровизированные платья. Было даже стильно и забавно)
Ну и, конечно, никаких пошлостей)
А, так как все были близкие люди семье (хоть и много), была викторина, кто лучше знает молодых. Это была инициатива ведущего, он сам всех родственников о нас расспросил и сделал такой конкурс. Лично мне очень интересно было все это наблюдать, потому что половину я и сам не помнил)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы были против продажи торта, заявили об этом тамаде... и подговорил же его кто-то торт все-таки продавать😤
Бляяяяяяяя... Хотя, возможно, он просто забыл об этом, потому что под конец вечера уже был подбуханный
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я у среднего брата купил кусок торта за 2к рублей и так его и не попробовал :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Почему?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не попробовал? Да Я как-то не особо люблю торты :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... я думала, что у меня бывают самые бессмысленные траты денег в жизни... ан нет, вы мой герой😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий

все равно все зависит от подачи. мы с мужем тоже хотели чтобы красивые фотки было, чтобы "все в одинаковом!". наглости как у подруги ТС у нас, конечно не было. поэтому просто тактично написали всем типа " у нас будет синий акцент, если есть рубашка/галстук/платок/платье/туфли, то будет классно! если нет, то ну и ладно ". никого не принуждали и никого не обидели :) несколько подруг пришли в фиолетовых, классно вписались. несколько пар пришли с синими букетами.

старшему поколению - теткам и дядькам, таких требований не выдвигали, но они и сами все поняли (когда платье свадебное синее увидели) и пришли в синем, сказали "специально!" :) очень приятно было!

60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бы наглости не хватило требовать от друзей покупать специальные платья на мою свадьбу. Вообще-то если такое молодожены хотят организовать, то они сами оплачивают одинаковые платья на заказ.


У меня большие подозрения насчет правдивости этой истории.... Ну просто сбор стереотипов про наглых продруг и их колхозные свадьбы. Я еще поверю в то, что подруга отпалила какой-то один из этих перлов, но вот чтобы так все сразу. И еще про моющие средства.... Ребята, мне что-то кажется, мы тут кормим упитанного тролля....

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил тот самый ученик, которым был Альберт Эйнштейн: "В мире всего 2 бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. На счёт Вселенной я не уверен" Каким бы абсурдным это ни было, оно возможно. Но вы правы, за последние 2-3 года, а может и больше, тенденция мутить "якобыразводы", "общение с яжматерями" и прочую подобную херню в виде диалогов и переписки на стенах "ВКонтакте" возрастает и довольно популярна. Ни одному из них не верю, но некоторые бывают смешные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бывает, мне вот только сегодня подружка рассказывала про похожее, а она не врет, ей ни к чему
22
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга выходила замуж летом. Очень хотела, чтоб подружки одинаково выглядели. Все вместе решили что там у нас по прическам будет, что по фасону платья. Невеста купила на всех ткань, нашла швею - мы оплатили сами себе пошив. но! Это только потому что действительно хотели подругу искренне порадовать. Был мне этот человек не близкий - просто бы слилась. А так - и подруга счастлива, и фотки получились збс (все было спланировано так, что на основную фотосессию в красивом месте попали только подружки невесты и молодые. Так что всех и каждого в отдельности сфотографировали). А платье, при желании, можно обновить /перешить и носить).
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подружки пришли в трёх лёпердовых платьях. Были самыми красивыми подружками невесты! Я их ни о чем не простлать вообще.
Зато у меня было ужасно огромное белое платье, до сих пор с ужасом вспоминаю...)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Я и писал, что свадьба либо с лучшими и близкими друзьями, родственниками, где каждому будет не жалко потратиться, что бы всё получилось отлично, либо с кучей людей и за свои деньги.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, была на свадьбе у подружки, были все в разных нарядах, но фотограф был офигенный, с руками из плеч и идеями многогранными и фотки вышли ооочень крутые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На свадьбе было 2 подруги, которые оделись, как хотели. И тоже прямые руки у фотографа😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я поддерживаю)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"с уважением и поклоном" ахахах

-Ты пришел и говоришь: Дон Корлеоне, мне нужно что бы на свадьбе вы были в синем костюме и длинной рубашке. Но ты просишь без уважения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда писал это, тоже подумал о его словах. Рад, что кто-то тоже просёк эту отсылку :D

16
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, был на свадьбе бога маркетинга, здесь никому ничего не предлагали дарить, не говорили покупать одинаковые шмотки (говорили, но все забили болт тупо). Зато заблаговременно началась психологическая обработка гостей непосредственными виновниками торжества. Смысл был в том, чтобы визуализировать весь масштаб будущих событий: говорилось о наикрутейшем банкете (нам предоставили площадку для проведения банкета бесплатно, но помимо бесплатной базы отдыха и домиков для гостей мы потратили на банкет 1млн деревянных), лучший тамада, все в американском стиле и.т.д. По итогу мы получили событие среднего масштаба, которое по бюджету сильно не дотягивает до заявленного, а молодые окупили свои затраты в полном объеме, используя достаточно интересный маркетинговый ход.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже сплошное наебалово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не наебешь-не проживешь (с)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Постараюсь выжать из нее все по-максимуму" :D Жесть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну либо можно не в определенной цветовой гамме, а в каком то стиле. У меня знакомая ходила на свадьбу в стиле хиппи - фото шикарные ) да и костюм проще простого подобрать )
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, у нас с женой общая подруга, сама шила платья подружкам на свадьбу, наше дело было только ткань купить!

Автор поста оценил этот комментарий

1ю если он к тебе хорошо относится.

2. Когда пишут не подобную хуйню с миллиардами смайлов


Здесь нет противоречия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя ты людей не знаешь. вот отправишь ты такое девочке, вроде той, что из поста. она дальше если вдруг решите дарить подарок(ведь это не обязательно, даже читать не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В скобочках, вроде бы, Я для читателей писал, а не то, что отправил бы друзьям. И с людьми Я знаком, спасибо за беспокойство.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да даже убрав то, что в скобочках, не изменится ровно ничего

24
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой подруга-невеста тоже дала наказ девушкам быть исключительно в оранжевых платьях. Все подружки поддержали, а знакомая сразу сказала, что ей оранжевый цвет не идет и вообще от него воротит, максимум на что согласна - оранжевые аксессуары/туфли. На том и порешила. В день свадьбы эта знакомая офигела от того, что ни одна из поддержавших подружек не явилась в оранжевом платье. Судя по рассказам, невеста оказалась вменяемая и не была этим расстроена. Для остальных невест вывод: хочешь, чтобы было по-твоему, решай этот вопрос сама, а не надейся на сознательность гостей.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друганя сказал, когда на свадьбу звал, мол, мужики, круто будет, если будут бабочки, но если не будет, то и йух с ними, я поищу.) (реально, сам захотел, сам нашёл)
Что? Не, бриться не обязательно, я сам с щетиной буду.
В конкурсах участвовать не будешь. (а вот тут обманул, пришлось имитировать звуки гориллы и шимпанзе, бегать в мешке, танцевать как идиот и прочие непотребства) Тамада - это свадебное зло. Заказывают их для родителей и родственников за 40, но они не участвуют, а участвуют молодые, которые вообще вертеть на органе-свадьбозачинателе тамаду хотели.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! А я попросила чтоб меня в конкурсы не втягивали и как-то то ли тамада сама уловила настрой, то ли... ,короче не трогали меня х) кроме родственницы которая всех танцевать вытаскивала в перерывы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свидетелем был, поэтому пришлось.)
Ну и танцевать меня тоже вытягивали, хоть я танцевать не умею, а если пытаюсь, то выгляжу как дебил, ибо удовольствия не доставляет.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня подруга решила без свидетелей) никто не в обиде зато

а парней любящих танцевать вообще мало - как говорил мой тренер по танцам "большинство парней на дискотеке или вообще не танцуют, или выйдут, покрутят брейк и потом стоят у стеночки"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.)
Ну а в качестве свидетеля меня выбрал, потому, что я самый давний и уже зарекомендовавший его друг. Если кто-то обиделся, то и не был другом по сути.)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамада это прошлый век, сейчас можно хорошего ведущего заказать без сиськопердельных конкурсов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже ведущую заказывали, а вышла самая настоящая тамада.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому с ведущим все от и до обговаривать надо и в договоре прописывать. А не заваливаться к тете Зине с бутылкой самогона и просить ее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто ж знал. Сказано было "всё будет по-молодёжному, весело и ярко", и сама вроде лет 30 женщина была, но, получилось то, что получилось. Поздно пить боржоми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это понятно)

ещё комментарий
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

НАдену. один раз.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Натяну один раз

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Невесту. Отличная сделка кстати, ради такого можно и моющее средство прихватить.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не зря пять литров Fairy из Финляндии вёз?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
К свадьбе готов!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минет от невесты - хорошая идея для конкурса. Можно реально свадьбу отбить.

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут уже дело даже не в деньгах: нафига мне одевать и фоткаться на праздник, то что я не хочу? если я иду куда-то то в том числе и ради своего удовольствия. потом получится хоть не смотреть на фотки. опять же дамы не любят выглядеть в одинаковых с кем-то платье.


верно чел сказал #comment_86429802

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то-то же, идешь на свадьбу вроде как веселиться. Была как-то на свадьбе свидетельницей в красном платье , а там девушка тоже пришла в такого же цвета наряде и то было неприятно(( а тут все в одном -вообще огонь.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды получилось, что я была практически в одинаковом платье...с невестой :( Блин, никто ж не сказал, что у нее не белое, а персиковое атласное будет. Весь праздник пряталась от нее подальше и хотела уехать переодеваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа уужжж
6
Автор поста оценил этот комментарий

сам я ни разу на свадьбе не был, но слыхал краём уха, что щас модно-де наряжать подружек невесты в одинаковые платья, а дружбанов жониха в одинаковые костюмы. Может кто объяснит, на кой черт это надо? и кто придумал такую моду?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это давно уже

2
Автор поста оценил этот комментарий
За границей давно такое практикуют. Это до наших только доперло
2
Автор поста оценил этот комментарий
это называет "подружки невесты" и "друзья жениха", аналог советским "свидетелям". вообще не наша традиция. она для России вообще мало подходит, у нас люди меньше тусней занимаются, чем в данных странах. у многих женщин в гардеробе даже платьев не имеется, так что понять традицию покупки одноразового платья очень сложно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одноразовое - это платье невесты)) А эти вполне себе носить можно. Правда, героиня поста очень уж странный цвет выбрала. Видимо, из вредности)) Мало у кого цвет лица выдержит соперничество с канареечным и не станет напоминать свежего зомби))

А так чаще всего - красивые платья, вполне достойные последующей носки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про то же) свидетели как то привычнее, да и одинаковые шмотки наоборот напоминают какой то солдатский строй или спец одежду

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
:)))) Справедливости ради - 90% гостей мужского пола и так будут в одинаковом. Черный костюм. Редко - синий или серый.

Безудержное веселье))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

веселье или скука это не от костюмов уже зависит) все таки ведущий или тамада нужен, он же профи в этом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Тоже не люблю японцев.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще тебе могли бы задолжать)

Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю продавцом и как же часто ко мне приходят с просьбой найти платье на свадьбу и что бы определенного цвета ... но кстати уже вроде отходят от этой традиции )
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе надо будет молодым счёт предъявлять, ведь платье и рубашка куда дороже выйдут, чем сам подарок )

ещё комментарии
139
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не понять их и придти на свадьбу одетым как кАлхозник, потом еще надраться, выебать невесту и забрав бабки свалить на тракторе в соседнюю деревню за продолжением)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

собрать людей, назвать банду "Калхозники" и приходить на свадьбы, обжираться, устраивать дебош, насиловать невесту и уезжать с бухлом по-быстрому

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Бог развития событий) а если вспомнить про пару стремных КВН команд и шутки, которые они давали в 2016, то тебя бы с руками оторвали с твоими сюжетами в фонде российского кино. И денежек бы еще дали на экранизацию этого пьяного дебоша)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для стартапа

Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Симпсонах? Если да, я хочу номер сезона и серию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бррр че у него с глазами на фотке О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий

и жениха, и тамаду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Диких историях было что-то похожее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я такое (или подобное) в новостях читаю) Дикие истории - это фильм?

38
Автор поста оценил этот комментарий

ПростотА хуже воровства

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем выделять последнюю букву?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такие, как героиня топика с простАтой не путали.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Простата ведь
раскрыть ветку (4)
18
Downy
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам к урологу, голубчик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не к проктологу ли?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще другая буква
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще о другом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутым нет покоя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз таки не простые люди,а хитроевыебанные
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не простота, а отсутствие совести и мозга)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маразм крепчал!Как-то противно от всего того!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку