9246

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка к празднику, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка к празднику, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+795

Вот бывают такие простые как три рубля люди. Она ведь даже не поймёт, "а чё такого?".

раскрыть ветку 184
+1007

И мы простые ребята)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 77
+439

Идеальное развитие событий с такой подругой!

+477

Блядь, это что за болезнь такая, когда так омерзительно впихивают в сообщение тыщу смайликов? Нахуя??

Не знаю как можно сделать текст ещё более стрёмным

раскрыть ветку 62
+14

я чёто не понял, а нах она тогда пишет? если приглашать не собирается?

раскрыть ветку 6
+8

Судя по количеству говносмайлов от этой особы надо держаться подальше. А то еще заразит раком мозга.

+4

Зачем закрашивать имена? По фотке понятно, что невеста-подруга - Моно Лиза

+2

даже закрашено в тему))

0
Ахаха
-44

Как бы это единственный ответ, в той или иной завуалированной форме, который от меня получали абсолютно все мои знакомые, которые приглашали к себе на свадьбу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+293

Я бы слился уже на рассказе о тамаде.

А в долгое пешее послал бы на моменте с одинаковыми платьями и рубашками. Вот нахуя мне покупать что-то, что я одену один раз? Это мне что ли надо?

(Ну либо я вычел бы стоимость рубашки из суммы подарка )))

раскрыть ветку 76
+311

Не страшно потратиться на человека, если он к тебе хорошо относится. Когда пишут не подобную хуйню с миллиардами смайлов, а скромно, серьёзно, с уважением и поклоном:

Мол хочу очень качественную свадьбу, и постараюсь выжать из неё всё по-максимуму, если вдруг решите дарить подарок(ведь это не обязательно, но вдруг решили), то сделайте это деньгами, они нам нужнее. Постарайтесь, пожалуйста, ради меня(допустим) подобрать одинаковые платья, я для вас может даже организую встречу в магазине(и найти что-нибудь подешевле). Всё, в общем, можно разрулить имея уважение к собеседнику, а не вести себя так, будто это свадьба — последний шанс погулять на чём-то значимом, будто это единственный раз в жизни.

раскрыть ветку 37
+23

У знакомой подруга-невеста тоже дала наказ девушкам быть исключительно в оранжевых платьях. Все подружки поддержали, а знакомая сразу сказала, что ей оранжевый цвет не идет и вообще от него воротит, максимум на что согласна - оранжевые аксессуары/туфли. На том и порешила. В день свадьбы эта знакомая офигела от того, что ни одна из поддержавших подружек не явилась в оранжевом платье. Судя по рассказам, невеста оказалась вменяемая и не была этим расстроена. Для остальных невест вывод: хочешь, чтобы было по-твоему, решай этот вопрос сама, а не надейся на сознательность гостей.

+32

Мне друганя сказал, когда на свадьбу звал, мол, мужики, круто будет, если будут бабочки, но если не будет, то и йух с ними, я поищу.) (реально, сам захотел, сам нашёл)
Что? Не, бриться не обязательно, я сам с щетиной буду.
В конкурсах участвовать не будешь. (а вот тут обманул, пришлось имитировать звуки гориллы и шимпанзе, бегать в мешке, танцевать как идиот и прочие непотребства) Тамада - это свадебное зло. Заказывают их для родителей и родственников за 40, но они не участвуют, а участвуют молодые, которые вообще вертеть на органе-свадьбозачинателе тамаду хотели.

раскрыть ветку 10
+26

НАдену. один раз.

раскрыть ветку 6
+4

сам я ни разу на свадьбе не был, но слыхал краём уха, что щас модно-де наряжать подружек невесты в одинаковые платья, а дружбанов жониха в одинаковые костюмы. Может кто объяснит, на кой черт это надо? и кто придумал такую моду?

раскрыть ветку 7
+4
тут уже дело даже не в деньгах: нафига мне одевать и фоткаться на праздник, то что я не хочу? если я иду куда-то то в том числе и ради своего удовольствия. потом получится хоть не смотреть на фотки. опять же дамы не любят выглядеть в одинаковых с кем-то платье.

верно чел сказал #comment_86429802

раскрыть ветку 3
0

При таком раскладе надо будет молодым счёт предъявлять, ведь платье и рубашка куда дороже выйдут, чем сам подарок )

0
Я работаю продавцом и как же часто ко мне приходят с просьбой найти платье на свадьбу и что бы определенного цвета ... но кстати уже вроде отходят от этой традиции )
0

Тогда еще тебе могли бы задолжать)

0

Точно. Тоже не люблю японцев.

-6

Эту вещь и потом можно будет носить. Ну вот я мужик, купил себе такую фиолетовую рубашку. И что? Она вполне может быть надета мной ещё неоднократно. В чём проблема?

И девушка тоже может потом это платье надеть снова. Это же не платье невесты.

Другое дело, сколько это стоит. Если эта в целом не особо нужная мне вещь будет по цене 5 моих хороших рубашек - идите лесом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+135
Можно не понять их и придти на свадьбу одетым как кАлхозник, потом еще надраться, выебать невесту и забрав бабки свалить на тракторе в соседнюю деревню за продолжением)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+24

собрать людей, назвать банду "Калхозники" и приходить на свадьбы, обжираться, устраивать дебош, насиловать невесту и уезжать с бухлом по-быстрому

раскрыть ветку 3
+4

бррр че у него с глазами на фотке О_о

+1

и жениха, и тамаду.

0

В Диких историях было что-то похожее

раскрыть ветку 1
+33

ПростотА хуже воровства

раскрыть ветку 12
+30
А зачем выделять последнюю букву?
раскрыть ветку 6
+34
Простата ведь
раскрыть ветку 4
+1
Это не простота, а отсутствие совести и мозга)
+1
Это как раз таки не простые люди,а хитроевыебанные
+1
Ебанутым нет покоя
0

Маразм крепчал!Как-то противно от всего того!

-5

блин. вы верите?? фейком за версту несет же

раскрыть ветку 2
+6

Да блин, верю. Потому что встречал таких.

0
Нет блин, не верю, конечно. Потому что только слепому не видно, что это фейк.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: