9276

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга

Все началось с этого сообщения. Написала мне моя подруга. Знакомы с ней много лет, учились вместе, живем в одном городе, но общаемся крайне редко. И тут такое счастье - Сашок ей предложение сделал!

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Как скажете. Пусть все будет скромно, совет да любовь.

Но, не прошло и недели как подруга обрадовала - свадьба состоится! Родители расщедрились и решили дать денег на праздник. Мы с мужем естественно приглашены.

и понеслось...

Ах эта свадьба, или моя "лучшая" подруга Свадьба, Подготовка, Тамада, Подруга, Длиннопост

Свадьба обещает быть веселой. Только вот зачем мне знать все эти подробности? Чтобы могла посчитать сколько на меня потратят в кафе? И чтобы я отложила побольше деньг на подарок?

И сегодня продолжение:

Да, там все серьезно. По телефону мне объяснили что все подруги невесты должны купить себе платья, ибо все на свадьбе будет в желто-фиолетовых тонах. Девочки - как лимоны, мальчики как... цветочки наверное. Так надо для модных постановочных фото.

У меня возник какой-то диссонанс.

Денег нет, но Таня и Саша пытаются закатить шикарный банкет на 50 человек. И отбить потраченные денежки при помощи чудо-тамады. Я не люблю все эти продажи куска торта своим же родственникам и друзьям по 1000 за кусочек. И прочие уловки для выкачивания денег из нетрезвых гостей.

Это и есть обычная кАлхозная свадьба. Пусть она такой и остается. Нафига после этого говорить о каких-то цветовых гаммах и требовать всех покупать наряды?

И вот последнее. Это меня и добило.

Вот представляю себя в день свадьбы, иду я такая красотка в этом желтом платье, муж мой в в рубашке с фиолетовой бабочкой (чтобы из нас получился хороший фон на фотографиях)... в руках подарок - толстый конверт с деньгами, и в карманах деньги (на случай если и горячее тоже станут продавать), а еще моющее средство и порошок...

И я такая:

- Нет, спасибо.

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+798

Вот бывают такие простые как три рубля люди. Она ведь даже не поймёт, "а чё такого?".

раскрыть ветку 184
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
6203

Продюсер: Квентин Тарантино

Продюсер: Квентин Тарантино
5143

Немедленно извинись

Немедленно извинись Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Отношения
Показать полностью 1
4331

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями

Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Русские, Мужчины, Чечня, Журналисты, Ответ, Скриншот
Показать полностью 1
3592

Вся суть работы по найму:

Вся суть работы по найму:
3517

Салага

Салага
3416

Выбил 146%

Выбил 146% Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Единая Россия, Длиннопост
Показать полностью 1
3395

О женщинах...

3294

Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в танцах, получает безлимитный бар на всю ночь

3177

Не очень коротко о современных школах

Не очень коротко о современных школах Образование, Школа, Скриншот
Показать полностью 1
3120

Топовые мужские имена-2022

Топовые мужские имена-2022 Gachimuchi, Мемы, Имена, Длиннопост
Показать полностью 4
2887

Ужас из детства

Ужас из детства
2795

Умейте расставаться

2645

Все дело в кольце!

Все дело в кольце! Властелин колец, Мемы, Переписка, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2614

Валя ушел

Валя ушел Без рейтинга, Онкология, Некролог, Негатив, Смерть
Показать полностью 1
2557

Если бы у меня была такая штука, я не испортил бы столько дверей

2549

Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль

Не буду сохранять интригу, это лампа RYET 470 lm из IKEA.
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr
Идеальная светодиодная лампа за 21 рубль Лампочка, Лампа, Тест, ИКЕА, Светодиоды, Длиннопост, Дешево, Халява, Habr

Показать полностью 5
2534

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята» 

Ответ Tweedlex в «Блокировка с нового обзора BadComedian снята»
2428

Ответ на пост «Мальчик, который кричал:"Волк"» 

2417

Планка

Планка