Ах, эта свадьба

Лето - традиционная пора свадеб. В этом году, так уж вышло, большинство наших с мужем друзей/знакомых решили пожениться, а следовательно, мы стали невольными свидетелями всего того трэша, что творился в один из этих радостных и торжественных дней.


Ситуация 1. Праздничные катания + фото.

Лето. Жара. За окном уже неделю +30, никаких намеков на облачка или хотя бы легкий ветерок. Счастливые молодые предлагают не менее счастливым гостям поехать с ними на праздничные катания по городу, чтобы сделать совместные (!!!) фото, да и разделить всем вместе радость от создания новой ячейки общества. Гости согласны, дружно грузятся в автобус и едут за машиной молодоженов. Пока неповоротливый автобус паркуется возле первого пункта покатушек, невеста с женихом + свидетели, не дожидаясь гостей, заходят для фотосессии в ресторан. На час. Больше туда по правилам ресторана никого не пускают (не уплачено). Непонимающие гости немного топчутся возле дверей, а затем идут обратно в автобус. Так, в атмосфере безудержного веселья и счастья проходит первый час.
Спустя это время, молодожены по телефону оповещают гостей, чтобы все вылазили из автобуса и шли пешком к следующему пункту, так как автобус должен съездить по каким-то неотложным делам. Пока гости пиздуют идут к пункту 2, молодожены на машине добираются туда раньше и вновь уходят фотографироваться вдвоем. Гости трутся на улице в тридцатиградусную жару и не знают куда деться, так как автобуса уже нет.

Через -дцать минут молодые возвращаются и говорят, мол, как автобус вернется, так и приезжайте к пункту 3. А мы пока поедем, ведь там запись по времени. Угадайте, что было дальше? Да, когда гости подъехали к пункту 3, повторилась ситуация с рестораном. За гостей решили не платить и оставить их у входа еще примерно на полтора часа.

Ситуация 2. Банкет

Банкет был подстать катаниям. Нет, гостей, конечно, впустили в зал, но вот кормить и поить их уже явно не хотели. Столы выглядели так, будто по ним прошлась туда обратно саранча. В середине банкета закончился ВЕСЬ сок и ВСЯ вода. Напомню, на улице +30. В принципе, можно было бы пить и предложенный алкоголь, если бы он не стоил 100р. за бутылку и не был редкостным говном. Цена известна, так как молодожены сами хвастались, что купили "нормально и дешево". Как итог, гости уходили со свадьбы трезвыми и голодными.

Ситуация 3. Обвинения.

В конце банкета невеста решила, что сотрудники зала украли у них контейнера для еды, закатила скандал и грозилась вызвать полицию и всех попересажать. Когда выяснилось, что все же ничего не украдено, и это ее косяк, извиняться за это перед работниками она не стала.

На следующий день гостей обзвонили и высказали им, что они недостаточно веселились и своими хмурыми рожами все время огорчали молодых. 

Такие дела.    

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен ваш совет, раз вы тут одни эксперты по свадьбам. В конце июля у меня будет свадьба, мы с невестой решили свадьбу делать без выездной регистрации, а просто в загсе. Вот смотрите, расписываемся мы в 12-30, ну я думаю это минут 15-20, далее выходим фоткаемся у загса, собираемся едем все на набережную, фоткаемся и пьём шампанское, на это по плану выделяем час(до 13-50). Далее, мы хотим поехать в фотостудию(снята на час), и вот тут реальная проблема, ну некуда деть гостей, просто некуда, и мы те самые ужасные люди, кто оставит гостей на улице летом в автобусе на целый час. Мы решили, что купим фруктов, шампанское и воды в автобус. Далее отправим гостей в ресторан(к 16 00), а сами уедем в гостиницу повторить танец и припудриться, после этого приедем в ресторан к 16 45. Вопрос, куда деть гостей, которые пойдут с нами в загс(это ровно 1/3 от всех гостей)? Вот куда?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть перенести студию на другой день?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

на следующий день ещё раз делать невесте укладку, одевать нехило поюзаное платье(если вы хоть какое-то отношение к свадьбам ранее имели, то вы в курсе как свадебное платье ушатывается за день) + платить опять фотографу и это всё ради одного часа? мне кажется это решение не рациональным.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рационально людей жарить в автобусе в конце июля) Можете предложить людям не ехать на регистрацию в загс, а подъехать в ресторан уже к конкретному времени. Мамы/бабушки поедут в загс, кто-нибудь из друзей поедет просто посмотреть на вашу регистрацию, а потом приедет в ресторан. Предоставьте выбор людям и это уже будет лучше, чем заставлять их ждать, пусть с шампанским и бутербродами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор предоставлен, а именно:

1) приехать сразу в ресторан.

2) приехать в загс, потом домой(или куда хотят), потом в ресторан

3) приехать в загс и мотаться с нами

Но думаю пришедшие гости в загс, домой не поедут( был на 3 свадьбах, никто не уезжал когда молодежены фоткались). Никто насильно не заставляет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мы после регистрации друзей домой поехали, искупались, отдохнули, а потом поехали в ресторан, правда и там ждали минут 30 их с фотосессии. И мы не одни были такие)

У нас на свадьбе вышло вообще так, как мне понравилось. Тоже думали как фотосессию уместить. Регистрация была в 2. Вышли из загса, все в автобус на базу отдыха. На базе часа два с гостями, ведущий, потом гости подустали немного, к этому времени приехал фотограф и мы поехали на полянку в 10 минутах от базы. 30 минут фотографировались, вернулись, гости уже отдохнули и празднование продолжилось. Но это все зависит от места проведения, может ли фотограф приехать на фотосессию, потому что всю свадьбу снимать мы не собирались, от места празднования, от гостей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно получилось! Мы, честно сказать, базу отдыха не рассматривали. Выехать из нашего города и въехать летом в субботу очень проблематично. У нас и загс, и набережная, и фотостудия очень близко расположены, езды будет мало, но подождать нас придется)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам банально повезло в этом плане, обычно загружены дороги у нас, ехали вообще в город-спутник на базу отдыха. Изначально искал микроавтобус с кондиционером, но уже все были расписаны на другие торжества и цена нетерпимо кусалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

В автобус лучше не фрукты, а бутерброды/канапе/пирожки. Была на многих свадьбах, к моменту фотопрогулки гостям уже ужасно хочется есть, ведь многие рано встали и завтракали очень давно, а  на одних фруктах далеко не уедешь))  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею! С фруктами возни меньше, наверно, поэтому мы решили фрукты(купить и помыть). Обязательно вечером с невестой поговорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудьте, чтобы в автобусе был кондиционер. В жару даже с открытыми окнами скопытятся ваши гости.

Второе - нихрена вы не успеете за это время. Фотосессия может затянуться, внезапные пробки, невеста устанет и отрубится на кровати - да что угодно. Вы очень пунктуально расписываете, но надо учитывать возможные проблемы. Моя подруга на своей свадьбе так перегрелась, что, извиняюсь, большую часть времени сидела в тенечке, пыталась фоткаться и блевала. В-общем, учитывайте временные погрешности)

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега очень довольный остался, рассказывал что на свадьбе было много приезжих и гостей на время фотосессии отправили с вкусняшками на экскурсию на часок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока будете сидеть в фотостудии, оставьте другого фотографа с гостями. Пусть устроит каждому мини-фотосессию. Им приятно будет)

А в ресторане пусть их уже ждет ведущий с развлекательной программой. Например, сагитирует всех организовать какой-нибудь сюрприз к вашему приезду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было сначала сделать вот это вот все-набережная, студия, повтор танца и припудривание,а уже ПОТОМ загс и СРАЗУ после него ресторан? Загсы работают до 16 - 17 часов, ну что за дебильная привычка ехать расписываться к 8-10 утра?!? Ну гости ж вникаку уже к ресторану подъезжают!...

как бабки которые к 8 утра куда-то дружно пруться...зачем к 8, почему?..загадка...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько гнева в вашем комменте. Вы читали, что я написал? в загсе начало в 12-30. какие 8 утра? Вообще мы хотели в 14-00, но это время было занято(с 13-00 до 14-00 обед). Вы знаете, как проходят свадьбы? Жених встречает невесту и они едут СРАЗУ расписываться, и никак иначе! Можно это всё организовать заранее, но без невесты)) Про студию, для студии нужны: сама студия, жених, невеста, фотограф, свидетель и свидетельница. Соответственно, это будет после регистрации и до банкета! Хоть тресни( про другой день ответил в параллельной ветке), но по другому не получится. Заранее прихорошиться и повторить танец, за это не переживайте, это будет сделано 100%! Но цель этого заезда в гостиницу, это привести себя порядок ПЕРЕД банкетом! Танец нужно отрепетировать в платье, ибо я платье я увижу на невесте только в день свадьбы, раньше никак! А вопрос был про то, куда лучше деть гостей на час летом, пока мы фоткаемся.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о ужас, откуда же мне знать как организовываются свадьбы?!? Есть кодекс,а я не читала? Никто не заставляет забрать невесту и ехать сразу в загс))) ну разве что ваши представления что такположено и никак иначе!!11 Забрал невесту с фотографом и в студию - туда подъезжают если так необходимы свидетель со свидетельницей, хотя убей не пойму нахрена они там? Потом если хочется набережную - заранее предупреждаете гостей-кто хочет приезжает фоткаться туда то к такому-то времени, а уже оттуда всей веселою гурьбой в загс , потом фото всем вместе рядом с ними и в ресторан. Роспись как раз в 15-15.30 и к 5 вы в ресторане. Люди не измучены жарой и ожиданием, не набухались, вы нафоткались ровно столько сколько хочется вам, а не потому что скорей быстрей у гостей выпивка кончилась, жарко и т.д.  Ах да, репетиция танца)))) встретили невесту дома или в гостинице или где еще - прогнали танец, а еще - это можно сделать и в студии и на природе, а фотограф может в этот момент снимать - фото получатся очень интересные и платье в движении и эмоции на лице.

Вы уперлись в то что загс утром, ну...сочувствую гостям, сама была на таких свадьбах - не завидую)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея репетировать танец с фотографом отличная, обязательно попробуем!

Автор поста оценил этот комментарий

Класс! на следующей свадьбе так и сделаю! Только за невестой я приеду с гостями и близкими родственниками, и ваша идея перетекает плавно в мои реалии с переставленными действиями. пойду сочувствовать нашим гостям, спасибо за комментарий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, отставим демагогии, рядом или на пути к студии есть сквер/парк/зеленя? чтобы можно было гостей оставить хотя бы на природе не под палящим солнцем? Если это сквер с возможностью присесть-еще лучше, только пить тогда там на виду нельзя, придется из под полы во избежание скандалов с прохожими и т.п., на закуску как советовали выше-бутерброды, а лучше канапе-руки не пачкают, пирожки с каими-нибудь "солеными" закусками отлично как закуска идут и твердые фрукты.Если такой возможности нет/не нравится - ресторан просим организовать фуршетный стол на входе и отправить гостей вместо студии сразу туда - чем закусить будет, попросить поставить соки, воду и шампанское без крепкого алкоголя. Правда гостей надо будет чем-то развлечь - обычно приглашают или музыканта (скрипач, саксофонист) или организовывают что-то типа фотобудки - какая-никакая развлекуха или напрячь ведущего - пусть придумает чем занять гостей до вашего приезда - может флешмоб танцевальный вам подготовят или еще что.

Все варианты потребуют дополнительных денежных затрат, но как без них - ума не приложу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ресторане фуршетный стол будет, будет очень красивый фотостенд, ведущий уже будет там. Мы так и хотим, но это всё будет ждать гостей с 16-00(начало свадьбы в 17-00),т.е. те гости, кто будут с нами всё время будут около 16-00 в ресторане. Около фотостудии не далеко будет парк-набережная, скорее всего автобус там оставим с гостями. Да и вообще, мы же не запираем автобус, пусть разбредаются куда хотят, шампанское,воду и еду оставим, главное, чтобы были на месте через час=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку