Ах, эта свадьба

Лето - традиционная пора свадеб. В этом году, так уж вышло, большинство наших с мужем друзей/знакомых решили пожениться, а следовательно, мы стали невольными свидетелями всего того трэша, что творился в один из этих радостных и торжественных дней.


Ситуация 1. Праздничные катания + фото.

Лето. Жара. За окном уже неделю +30, никаких намеков на облачка или хотя бы легкий ветерок. Счастливые молодые предлагают не менее счастливым гостям поехать с ними на праздничные катания по городу, чтобы сделать совместные (!!!) фото, да и разделить всем вместе радость от создания новой ячейки общества. Гости согласны, дружно грузятся в автобус и едут за машиной молодоженов. Пока неповоротливый автобус паркуется возле первого пункта покатушек, невеста с женихом + свидетели, не дожидаясь гостей, заходят для фотосессии в ресторан. На час. Больше туда по правилам ресторана никого не пускают (не уплачено). Непонимающие гости немного топчутся возле дверей, а затем идут обратно в автобус. Так, в атмосфере безудержного веселья и счастья проходит первый час.
Спустя это время, молодожены по телефону оповещают гостей, чтобы все вылазили из автобуса и шли пешком к следующему пункту, так как автобус должен съездить по каким-то неотложным делам. Пока гости пиздуют идут к пункту 2, молодожены на машине добираются туда раньше и вновь уходят фотографироваться вдвоем. Гости трутся на улице в тридцатиградусную жару и не знают куда деться, так как автобуса уже нет.

Через -дцать минут молодые возвращаются и говорят, мол, как автобус вернется, так и приезжайте к пункту 3. А мы пока поедем, ведь там запись по времени. Угадайте, что было дальше? Да, когда гости подъехали к пункту 3, повторилась ситуация с рестораном. За гостей решили не платить и оставить их у входа еще примерно на полтора часа.

Ситуация 2. Банкет

Банкет был подстать катаниям. Нет, гостей, конечно, впустили в зал, но вот кормить и поить их уже явно не хотели. Столы выглядели так, будто по ним прошлась туда обратно саранча. В середине банкета закончился ВЕСЬ сок и ВСЯ вода. Напомню, на улице +30. В принципе, можно было бы пить и предложенный алкоголь, если бы он не стоил 100р. за бутылку и не был редкостным говном. Цена известна, так как молодожены сами хвастались, что купили "нормально и дешево". Как итог, гости уходили со свадьбы трезвыми и голодными.

Ситуация 3. Обвинения.

В конце банкета невеста решила, что сотрудники зала украли у них контейнера для еды, закатила скандал и грозилась вызвать полицию и всех попересажать. Когда выяснилось, что все же ничего не украдено, и это ее косяк, извиняться за это перед работниками она не стала.

На следующий день гостей обзвонили и высказали им, что они недостаточно веселились и своими хмурыми рожами все время огорчали молодых. 

Такие дела.    

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне немного непонятны комментарии по типу "свадьбы-пережиток" и бла-бла-бла. Кто ж виноват, что вы попали на колхозную пати и теперь тащите всех под одну гребенку. Была на трех свадьбах и все были очень даже классные.

Одна из свадеб проходила в Казахстане так сказать "на широкую ногу" с множеством гостей. Программа была интересная, никаких косяков описанных выше не было, еда, выпивка - всего навалом, что мне оттуда очень запомнилось, так это атмосфера. Было круто

И последняя свадьба, на которой я была, выходила замуж моя троюродная сестра. На регистрацию они пригласили только самых ближайших родственников, а всех остальных гостей пригласили СРАЗУ в ресторан, где было полно угощений, алкоголя, не было никаких поборов из серии "жене на шубу, мужу на машину". Все веселились и местами плакали от счастья за молодых. Так что.. у кого пережиток, а кто умеет все достойно организовать. Вывода нет, просто делюсь.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибка выжившего. Никто не будет писать посты про то, что "вот какая свадьба классная была, оторвались по полной, все довольны, мамы плакали, папы рыдали, подруги обзавидовались, гуляли до утра, потом на второй день продолжение, пони, радуга, счастье". Такая история ни одного плюса не соберет. Зато рассказы про колхоз то тут то там проходят на ура. Причем не факт, что все так и было, человек имеет свойство преувеличивать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто это уже будто модно стало говорить, что все свадьбы - это колхозные пережитки прошлого

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку