Ах, эта свадьба

Лето - традиционная пора свадеб. В этом году, так уж вышло, большинство наших с мужем друзей/знакомых решили пожениться, а следовательно, мы стали невольными свидетелями всего того трэша, что творился в один из этих радостных и торжественных дней.


Ситуация 1. Праздничные катания + фото.

Лето. Жара. За окном уже неделю +30, никаких намеков на облачка или хотя бы легкий ветерок. Счастливые молодые предлагают не менее счастливым гостям поехать с ними на праздничные катания по городу, чтобы сделать совместные (!!!) фото, да и разделить всем вместе радость от создания новой ячейки общества. Гости согласны, дружно грузятся в автобус и едут за машиной молодоженов. Пока неповоротливый автобус паркуется возле первого пункта покатушек, невеста с женихом + свидетели, не дожидаясь гостей, заходят для фотосессии в ресторан. На час. Больше туда по правилам ресторана никого не пускают (не уплачено). Непонимающие гости немного топчутся возле дверей, а затем идут обратно в автобус. Так, в атмосфере безудержного веселья и счастья проходит первый час.
Спустя это время, молодожены по телефону оповещают гостей, чтобы все вылазили из автобуса и шли пешком к следующему пункту, так как автобус должен съездить по каким-то неотложным делам. Пока гости пиздуют идут к пункту 2, молодожены на машине добираются туда раньше и вновь уходят фотографироваться вдвоем. Гости трутся на улице в тридцатиградусную жару и не знают куда деться, так как автобуса уже нет.

Через -дцать минут молодые возвращаются и говорят, мол, как автобус вернется, так и приезжайте к пункту 3. А мы пока поедем, ведь там запись по времени. Угадайте, что было дальше? Да, когда гости подъехали к пункту 3, повторилась ситуация с рестораном. За гостей решили не платить и оставить их у входа еще примерно на полтора часа.

Ситуация 2. Банкет

Банкет был подстать катаниям. Нет, гостей, конечно, впустили в зал, но вот кормить и поить их уже явно не хотели. Столы выглядели так, будто по ним прошлась туда обратно саранча. В середине банкета закончился ВЕСЬ сок и ВСЯ вода. Напомню, на улице +30. В принципе, можно было бы пить и предложенный алкоголь, если бы он не стоил 100р. за бутылку и не был редкостным говном. Цена известна, так как молодожены сами хвастались, что купили "нормально и дешево". Как итог, гости уходили со свадьбы трезвыми и голодными.

Ситуация 3. Обвинения.

В конце банкета невеста решила, что сотрудники зала украли у них контейнера для еды, закатила скандал и грозилась вызвать полицию и всех попересажать. Когда выяснилось, что все же ничего не украдено, и это ее косяк, извиняться за это перед работниками она не стала.

На следующий день гостей обзвонили и высказали им, что они недостаточно веселились и своими хмурыми рожами все время огорчали молодых. 

Такие дела.    

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ещё херня, на свадьбе моей сестры мы (гости) ПЯТЬ ЧАСОВ ждали пока молодожены с родителями и свидетелями поездят по всем примечательным местам города и там пофоткаются. Представьте картину - около сотни человек сидят в фойе ресторана пять часов. Хорошо хоть на банкет и тамаду не поскупились.
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю этих катаний по паркам, но можно же хотя бы что то сделать, чтоб гостям было не скучно! была на свадьбе у кумы, там тоже было катание, 3 парка. так нам в автобус зарядили 2 ящика шампанского, во втором парке был ведущий с конкурсами и операторами, фотографом, пока молодые ездили в загс (была еще выездная регистрация для всех и загс только для родственников и родителей), то есть мы никого не ждали, мы постоянно пили, ржали и даже что то ели в процессе катания и фотографирования, посерединке где то нас неслабо развлекали. это единственная свадьба была, где невеста думала ни о том, как купить себе платье за 100500 тыщ, а о том как сделать чтоб всем было весело, сытно и пьяно)))

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
но можно же хотя бы что то сделать, чтоб гостям было не скучно

Например - не брать их на катания. Спокойно пофоткаться вдвоем (вчетвером, если со свидетелями), и потом уже ехать в ЗАГС, где будет первая волна приглашенных, и потом в ресторан - где будет вторая волна приглашенных.

Вариантов всегда много. Просто чаще всего гостей берут с собой, чтобы всем вместе сделать крутые коллективные фотки, а по итогу получается что все вместе - 2-3 фотки, а дальше фотограф забирает молодых, чтобы отфотографировать их по полной. А гости в этот момент шары катают где-то рядом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На нашей свадьбе мы гостей отправили в мини гольф играть пока фотографировались. Потом и с ними еще поиграть успели и пофотографировались
Вроде неплохо было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас роспись была в 16с чем-то) поэтому мы с утра поехали фоткаться со свидетелями, а с остальными гостями встретились уже в ЗАГСе и ресторане. Тоже никто не жаловался :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто на время катаний их не звать, а сказать приходить попозже, вот и все.
88
Автор поста оценил этот комментарий
От мы дураки!
Мама всю ночь пирожки пекла, родственницы бутерброды делали, чтобы гости до ресторана не оголодали. Шампанское, пластиковые стаканчики.
А можно было просто отправить куда-нибудь гостей погулять и все.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и хороший подход, только иногда заканчивается неожиданно... у родственника на свадьбе свидетель набрался шампанского до отключки ещё до банкета.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это был я)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а почему бы не назначить время прихода гостей на 5 часов позднее?
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не нагнетайте пожалуйста! Кто по вашему выкуп платить будет???? НЕПОРЯДОК!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде же гости должны уже в ресторан приходить, не? На выкупе же только самые близкие? Хотя может я что путаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да что с близких то стрясёшь? Надо гостей разорять. И вообще своими ответами вы уменьшаете доходы соседей. Скоро с вашей логикой "порядочным жильцам" неоткуда будет брать деньги и выпивку!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть в здании сидели, а я была на свадьбе, где гостей оставили у машин на улице. Хорошо хоть не 5 часов сидели, но тоже немало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А нас на свадьбе сестры банкет ждал на улице под тентом пять часов=) При всем при этом, что там было много мяса и майонеза. Мы когда приехали-я охренела. Все потекло, все сдохло. В итоге закусывала я все это время маринованными грибами и листьями салата. Ушла голодной, еще и мужа пришлось заставлять не есть, отравления мне еще не хватало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы были умнее.Тоже были приглашены на свадьбу (к родне). Во избежании подобной херни, приехали прямо в ресторан (к началу), ссылаясь на неотложные дела с утра. Заодно, и выспались в выходной, не пришлось вставать рано.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как можно сидеть в фойе 5 часов? На работе, работая 5 часов подряд, устаешь, а тут - безделье и ожидание. Странно, что гости не разбежались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А за пять часов нельзя было домой съездить и поспать? Ну или в гостиницу, если город не свой
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку