Ах, вот ты какая, сила Пикабу...

Я врач хирург-онколог. Живу и работаю я в городе Грозный. Не так давно я разместил пост Книжный уголок в отделении онкологии , на этот пост (причем, надо заметить, что я не просил ничего, а просто осветил то, что сделал в своем отделении библиотеку для пациентов) внезапно откликнулись абсолютно незнакомые мне люди, с разных  уголков нашей необъятной страны. Просто так.

Ах, вот ты какая, сила Пикабу... Сила Пикабу, Благодарность, Книги, Библиотека, Онкодиспансер, Город Грозный

Часть посылок я получил, часть в пути... Пациенты очень рады новому чтиву, да, и с такими успехами, думаю, часть книг передам в дар другим отделениям нашего онкодиспансера.

Ах, вот ты какая, сила Пикабу... Сила Пикабу, Благодарность, Книги, Библиотека, Онкодиспансер, Город Грозный

Ребята @Tuesco  @Dddimon @ekaterina1979 @yulyax11  @MilyaSpb  @NLika @Glattnasen  @OptimistkaVi  вы крутые, мне очень приятно! Это действительно было неожиданно: ощутить на себе силу Пикабу в действии! Благодарю от лица всех наших пациентов! Спасибо!!!


Ведь, если звезды зажигают —⁣⁣⠀

значит — это кому-нибудь нужно?⁣⁣⠀

Значит — кто-то хочет, чтобы они были?⁣⁣⠀

Значит — кто-то называет эти плевочки жемчужиной? (с)

Книжная лига

21.6K постов77.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
822
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу в ожоговом отделении в больнице им. Иноземцева (Мск). Очень порадовал вот этот стеллаж.
считаю, что такие нужны во всех больницах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (155)
260
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, у меня есть куча книг, правда надо с женой согласовать.какие можем отдать,а какие семейная реликвия, готов отдать для детей, пишите на почту sergey.zelenskey@gmail.com постараюсь.за пару недель.составить список чего есть, просьба хитрых людей и мудаков не писать
раскрыть ветку (53)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Большое спасибо за отзыв и желание помочь)

Если книги детские, могу передать их в отделение детской онкологии, дети будут рады.

Написал на email.

раскрыть ветку (26)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть довольно много хороших детских книг, напишите, пожалуйста на vsimkina@gmail.com

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Выслал адрес на email.

Благодарю!

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Книг нету, есть комиксы gamid.bfg@gmail.com .
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

Спасибо!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры, и мне пожалуйста. Sergueyspb@gmail.com
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Выслал.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже есть комиксы. Старые конечно, около 2000+ года. Если нужно happy0191@rambler.ru.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Написал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, пожалуйста.
nikmiheev43@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Извиняюсь за задержку с ответом. Навалилось как-то все сразу в реальной жизни, и выпал из Пикабу.

На самом деле книжек пришло даже более чем достаточно, а некоторые посылки ещё в пути. Спасибо Вам за благой порыв!

Всего наилучшего!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте и мне адрес, тоже хочу поучаствовать, super.grisha12345678910@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Извиняюсь за задержку с ответом. Навалилось как-то все сразу в реальной жизни, и выпал из Пикабу.

На самом деле книжек пришло даже более чем достаточно, а некоторые посылки ещё в пути. Спасибо Вам за благой порыв!

Всего наилучшего!

71
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, огромное тебе уважение и за заботу о людях, и за то, что ты делаешь для них, и за твою непростую профессию! Ты очень классный!
Это ты на фотографии, да? Такой добрый на вид и очень приятный!) Прикольная шапочка))
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня огромное количество детских книг и энциклопедий. Напишите, пожалуйста, тоже адрес на eva.pogodina.1983@mail.ru.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О! Супер! Спасибо!

Выслал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите и мне адресок. Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

7626256@mail.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Извиняюсь за задержку с ответом. Навалилось как-то все сразу в реальной жизни, и выпал из Пикабу.

На самом деле книжек пришло даже более чем достаточно, а некоторые посылки ещё в пути. Спасибо Вам за благой порыв!

Всего наилучшего!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже адрес скиньте,я пропустил Ваш пост
4
Автор поста оценил этот комментарий

простите, что не в тему, хотел спросить видел, что в кино, что у вас на фото врачи в банданах, это обязательный атрибут или для чего-то?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно п.п. 113, 114 постановления Минздрава от 09.08.2010 № 109 «Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию организаций здравоохранения и к проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в организациях здравоохранения» надевание шапочки или колпака необходимо в следующих случаях:

В перевязочных и смотровых во время обработки раневых и ожоговых поверхностей;

При нахождении в стерилизационном отделении;

При раздаче пищи больным;

В бельевой (в помещении доля грязного белья);

Транспортировке больных в оперблок или из него;

Раздаче лекарственных средств;

В боксах, инфекционных отделениях;

В период эпидемий, заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем (например, гриппа);

Нахождении в процедурном кабинете и проведении манипуляций (забор крови, установка инфузионной системы, внутримышечные или подкожные инъекции).

А также иных случаях, предусмотренных данным документом. Отсутствие головного убора (шапочка, колпак, косынка) в момент оказания медицинской помощи и уходе за пациентом является достаточным основанием для принятия мер административного взыскания, согласно ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».


раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, можно мне адрес на igessonst@gmx.de?

Автор поста оценил этот комментарий
Просто красавчег!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фанат гуррен лаггана?
ещё комментарий
197
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а если я не напишу, значит я- хитрый человек и мудак?)
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

хитрый мудак)

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрый хитрец.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый мудрец!)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, "мудрец" ="хитрый человек" + "мудак"... Как теперь с этим жить?! 😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти однокоренные слова))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудрый мудак
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мудатый хитрак.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хитратый мудец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитратый мудрак
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрый, мудак.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Решил составить хитрый план по оставлению книг тем, кому они действительно нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Ты - печник.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в этой куче есть Гудкайнд меч истины я был очень раз заполучить, нигде не могу найти,в замен бы приобрёл и выслал книг по указанному Вами адресу :)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу себе серию эту) думаю, можно на авито выцеплять по 1. Это, блин, как старые издания Гарри Поттера искать) если продают, то дорого🤣
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
издания Поттера от росмена переиздают любители за небольшие деньги вроде, на вид как оригинал, и цена тысячи 4 за все книги. в прошлом году брали в СПБ. А вот по одной книге правил на авито это мне кажется фантастика) тот кто читал фиг продаст я думаю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сериями да, продают, но мне первые 2 книги только надо, на авито только выставляют и уже все, я вечно не успеваю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса открыл авито. 1300 за первую книгу... офигел закрыл. действительно дорого.
Автор поста оценил этот комментарий

как переиздают? а права?

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, Вам надо книги из серии Правила волшебника: Первое правило волшебник, Второе... и так до десяти, а меч истины это сериал был и довольно дерьмовенький по отношению к книгам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но насколько помню серию именно так и называют :) Спрашивал у АСТ, не хотят переиздавать :(
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, написано верно. Серия как раз называется "Меч истины", а книги это уже, например, "Пятое правило волшебника или Дух огня". Ну и вы правы, сериал имел это название)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу. Шикарная серия. За 3 месяца прочёл.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а Вы не с Уссурийска 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, Ростов-на-Дону
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега отца, с вашим именем просто
27
Автор поста оценил этот комментарий
Очень нужны. По крайней мере раньше были. Я когда месяц лежал в больнице после дтп, не вставая, меня только книги из местной "библиотеки" и выручали.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, особенно с учетом нестабильного интернета в палатах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, я 1,5 месяца тоже пролежал после падения с высоты, дело было в военном госпитале, телефоны запрещены, только книгами и спасался)

11
Автор поста оценил этот комментарий
В челюстно-лицевом хирургическом лежал тоже была организована такая читальня в холле. Со старыми креслами и диванами, думаю это инициатива самих работников или благородных пациентов. В любом случае было просто и со вкусом.
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я умею фотошоп!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг с сотрясением лежал, в больнице ну вообще делать нечего, да ещё если нет телефона или ноутбука, ну вот он две недели книжки читал, соседи по палате давали он и читал, хотя читать вообще не любит, но что делать...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я вообще одна в палате (спасибо дмс)) и ближайшая палата с людьми через 30 метров. Поговорить особо не с кем, но я людей не люблю, так что вполне довольна))
Успеваю за день и почитать, и аудиокниги/музыку послушать (причем параллельно я крашу картину по номерам с Геральтом), и поспать. День длинный))
На ноутбуке я бы порезалась в любимых героев 3,5 или диабло 2, но решила отдохнуть от компа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше прозвище уголек?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, всего лишь Катастрофа и Аномалька 😅 Часто влипаю в разные истории, имею склонность к самоуничтожению: ожоги, порезы (тёрку и меня лучше не оставлять в одном помещении) и другие несуразности. Но и хорошие аномалии со мной происходят чаще, чем с другими людьми.)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))))

У вас позитивный взгляд на жизнь

Завидую

У меня ментальность старого деда с самого детства

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе с детства достаётся столько плохого, что врагу не пожелаешь, остаётся только оптимизм)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня клиентка врач хирург, так вот у неё года не проходит, что б она в травмпункт не обратилась, вечно пытается самоуничтожится .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подпрограмма, заложенная в детстве?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг её знает, но у неё теперь муж хирург травматолог, теперь будет ей на дому некоторую помощь оказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально!! Где взять такого мужа?😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не во всех. Я бы в инфекционном не стал бы ставить :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в офтальмологии тоже)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу ничего смешного
7
Автор поста оценил этот комментарий
Где достать такой же стеллаж, но в ширину не более 50 см?
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, да здесь, где же ещё, сила Пикабу, отдохнув от пополнения библиотеки для больных, срочно переключается на поиск и создание стеллажа для тебя!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городском парке шкаф стоит, с книгами.
Автор поста оценил этот комментарий
И не только в больницах, я вот в прошлом году пятнадцать суток в спецприемнике "отдыхал", тоже местная библиотека очень выручила.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку