Ах, чуть не попалась...

Подыскиваю себе подходящее жилье. И тут нахожу на авито то, что меня буквально устраивает в плане цены и обстановки. Звоню по указанному номеру, мне говорят, что она и есть собственник и сдает от своего лица квартиру. На завтра договариваемся, что я подъеду и посмотрю жилье. "Собственница" говорит, что живет в чужом городе и не сможет приехать, а приедет ее доверенное лицо, которое заключит со мной договор, за что я должна буду заплатить еще 1000 руб. В это же время я прошу показать мне копии документов на квартиры, на что получаю ответ, что это сейчас невозможно и будет только позже. Ладно. На следующее утро иду смотреть квартиру. Мне все показали, все оказалось, как на фото. Но какая то странная тревога меня мучила и я попросила девушку погодить с договором,. Ведь, как мне сказали ранее по телефону, квартира освободится 17 числа, а до этого момента еще куча времени. На что доверенное лицо стало сокрушаться, что я потратила ее время и все равно обязана заплатить. Я сказала ей, что когда она мне покажет доверенность, заверенную у нотариуса, тогда я и заплачу, а иначе я сама могу вызвать полицию. Она успокоилась и приняла мое решение подумать еще. А спустя 2 часа мне уже звонит "собственница" и говорит, чтоб я решала сегодня, а не потом, ибо уже семикиллометровая очередь на ее квартиру стоит уже сейчас. Я сказала, что через час перезвоню ей и скажу. Она согласилась. За это время я получила справку ЕГРН и перезвонила "собственнице". Я ей сказала, что меня все устраивает, но я еще не приняла решение. Раз он не может мне показать документы на жилье сейчас, то пусть назовет номер документа, удостоверяющего собственность и от какого он числа, и кто собственник. Тут она реально заметалась! Начала суетиться, типа искать документы и что найти их не может, но уверяя меня, что они есть и она их покажет потом. Тогда я попросила назвать ее ФИО, на что она промямлила свое полное имя и оно не совпало с данными в выписке ЕГРН. Так как по данным росреестра хозяином жилья была другая женщина 1952 г.р, а не 1972, как сама "собственница". Я ее спросила, кем она приходится этой женщине, если фамилии не совпадают. Она стала говорить, что это тетя ее подруги. Но все честно и мне надо скорее согласиться, иначе такой прекрасный вариант больше не найдешь. Я поблагодарила ее и отказалась, она не дослушав меня сбросила вызов.

Мошенница.Что еще сказать?

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы так быстро получили выписку (справку) ЕГРН?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже очень интересно,заказала на свою квартиру,срок готовности -неделя.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно и на чужую заказать?

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно на любой объект. Да и чужой тоже. Нельзя по субъекту. Т.е. не получится спросить "а что есть у Иванова Ивана Ивановича". Так могут только избранные - приставы, суды, мвд, арбитражные управляющие.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но паспортных данных и данных о документах на основании которых были зарегистрированы права в такой выписке не будет. Собственник имущества может посмотреть кто и когда запрашивал выписку на его имущество.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. она пиздит по то что знала данные хозяйки?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО есть в такой выписке, года рождения нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал выписку из кадастра на участок земли, без проблем получил через три часа, с ФИО собственника! С квартирами разницы нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь, ФИО там будет, но никаких иных персональных данных (если вы заказываете эту выписку на объект, который принадлежит не вам). И кстати по ФИО заказать нельзя, т.е. Вы не можете узнать какие именно объекты принадлежат 3му лицу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное так не по ФИО а только по адресу или кадастровому номеру.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В выписках от Навального тоже написаны данные о договоре дарения участка Димону, которые доступны лишь собственнику. Так что либо Димон сам дал ему выписку, либо кое-кто говорит не всю правду

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что в фильме неправда. Не вся правда.

Автор поста оценил этот комментарий

Прост Нэвэльному слил инфу огент голубого внедрения))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чет тут Навальный вообще! Любой работник МФЦ, лояльный к заинтересованному лицу  может вытащить эту инфу, тем более если за небольшую мзду, и в каком именно МФЦ утечка данных хрен найдешь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда..некоторые не умеют в сарказм.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно через ФГИС ЕГРН в течение получаса получить в электронном виде. Но для этого надо регистрировать личный кабинет на сайте Росреестра через ЕСИА

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выписку можно получить на сайте росреестра. По времени — от 1 мин до целых суток. Когда как. Плата копеечная. Нужна ЭЦП и регистрация в росреестре
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЦП не нужна, точнее не обязательна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете полно сервисом, где делают час. На сайте Росреестра за 250 делают ЕГРП на следующий рабочий день.

Автор поста оценил этот комментарий

Я прошлым летом доплатил ту же сумму и получил справку за 2 дня

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку