520

Ах, чуть не попалась...

Подыскиваю себе подходящее жилье. И тут нахожу на авито то, что меня буквально устраивает в плане цены и обстановки. Звоню по указанному номеру, мне говорят, что она и есть собственник и сдает от своего лица квартиру. На завтра договариваемся, что я подъеду и посмотрю жилье. "Собственница" говорит, что живет в чужом городе и не сможет приехать, а приедет ее доверенное лицо, которое заключит со мной договор, за что я должна буду заплатить еще 1000 руб. В это же время я прошу показать мне копии документов на квартиры, на что получаю ответ, что это сейчас невозможно и будет только позже. Ладно. На следующее утро иду смотреть квартиру. Мне все показали, все оказалось, как на фото. Но какая то странная тревога меня мучила и я попросила девушку погодить с договором,. Ведь, как мне сказали ранее по телефону, квартира освободится 17 числа, а до этого момента еще куча времени. На что доверенное лицо стало сокрушаться, что я потратила ее время и все равно обязана заплатить. Я сказала ей, что когда она мне покажет доверенность, заверенную у нотариуса, тогда я и заплачу, а иначе я сама могу вызвать полицию. Она успокоилась и приняла мое решение подумать еще. А спустя 2 часа мне уже звонит "собственница" и говорит, чтоб я решала сегодня, а не потом, ибо уже семикиллометровая очередь на ее квартиру стоит уже сейчас. Я сказала, что через час перезвоню ей и скажу. Она согласилась. За это время я получила справку ЕГРН и перезвонила "собственнице". Я ей сказала, что меня все устраивает, но я еще не приняла решение. Раз он не может мне показать документы на жилье сейчас, то пусть назовет номер документа, удостоверяющего собственность и от какого он числа, и кто собственник. Тут она реально заметалась! Начала суетиться, типа искать документы и что найти их не может, но уверяя меня, что они есть и она их покажет потом. Тогда я попросила назвать ее ФИО, на что она промямлила свое полное имя и оно не совпало с данными в выписке ЕГРН. Так как по данным росреестра хозяином жилья была другая женщина 1952 г.р, а не 1972, как сама "собственница". Я ее спросила, кем она приходится этой женщине, если фамилии не совпадают. Она стала говорить, что это тетя ее подруги. Но все честно и мне надо скорее согласиться, иначе такой прекрасный вариант больше не найдешь. Я поблагодарила ее и отказалась, она не дослушав меня сбросила вызов.

Мошенница.Что еще сказать?

Дубликаты не найдены

Антимошенник

2.8K поста27.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+30

А как Вы так быстро получили выписку (справку) ЕГРН?

раскрыть ветку 19
+10

Мне тоже очень интересно,заказала на свою квартиру,срок готовности -неделя.

раскрыть ветку 18
+6

@moderator, а это нормально, что пользователь набрал 2К рейтинга на постах про бездомного пса и РАЗЖИГАНИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ, а теперь проталкивает мутную приложуху. Обратите уже внимание! Вас под каждым её постом призывают, алЁ

+9

Когда не удается мошенничество, где то  грустит кот Базилио.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Наверное прикольно в сообществе антимошенник продвигать мошеннический сайт, либо ТС тупа, либо это тонкий троллинг местных модераторов?

@SvetlanaPecan поясни.

раскрыть ветку 3
+5

@moderator, обратите внимание на персонаж, пожалуйста!Мне кажется тут таким не место!

раскрыть ветку 2
+6

Тот случай когда не повелся на один развод, но повелся на другой- с определением местоположения. Неужели кто-то верит что можно так просто определить где находится телефон?

ещё комментарии
+3

ааха.... скоро всем проверившим свой номер посыпятся тонны спама

http://famsilex.ru/www-phone-location-net/

сайт  лютый лохотрон

0

У меня была похожая ситуация. даже приходила какая-то баба, когда мы были еще в квартире на осмотре, типа "я прям сейчас ее сниму", А "доверенное лицо" ей такое - неее, вот тут уже есть люди, ну то есть я. Но потом начались подобные же мутки, как в посте: заключите договор с доверенным лицом, отдайте ему деньги. А в конце истории вообще чудесно: доверенное лицо и говорит мне: "Вы жить будете в этой квартире, но не сейчас, а попозже, когда хозяйка приедет. А пока снимите у меня другую квартиру". В общем очень кучеряво они крутили. Я просто занесла их в ЧС.

Мск.

0
А что стало с собственицей 1952 года рождения? А то может чёрные рийлторы, а не мошенники.
-1

Скажи еще как ты её на деньги развела. А так не интересно

-24
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 11
+9

@moderator, тут ламповый пост для рекламы платного сервиса

+6
Прикольный сервис, он в моей кнопочной звонилке вай-фай нашел, да еще и переселил из Луганска в Киев)))
раскрыть ветку 1
+4

а как вы определили  местоположение "рядом от сдаваемой квартиры"? Там указывается только город!

ещё комментарии
+3

фигня а не сервис. Нахожусь в Ставрополе, показывает Мин Воды.

+2

Неактивную украинскую симку обнаружил посреди Казахстана, хотя она последний раз была в сети полгода назад на территории Дальнего Востока :))))

-12

Херассе сервис. Затестил. Удивлен. Спасибо.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5
210 кубов шлама бурового. Епт . Вокруг Салавата Ишимбая Стерлитамака озера мазуто битумные и всем похуй. Сгоняй на полигон в Цветаевку будешь удивлен.
ещё комментарии
Похожие посты
101

Мошенница яжемать

Мошенница яжемать Мошенничество, Уроки жизни, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
246

Ответ на пост «Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду» или в России до такого ещё не дошли

1083

Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду

Новая схема мошенничества при сдаче квартир в аренду Мошенничество, Аренда жилья, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
3044

Мошенники - арендодатели

Мошенники - арендодатели Аренда жилья, Яндекс Недвижимость, Авито, Циан, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив, Обман
Мошенники - арендодатели Аренда жилья, Яндекс Недвижимость, Авито, Циан, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив, Обман
Показать полностью 11 2
2026

Съем квартиры

1509

Мошенничество. Аренда квартиры посуточно

3634

Говнориелторы

590

Как правильно сдать квартиру в аренду и не потерять её

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: