519

Ах, чуть не попалась...

Подыскиваю себе подходящее жилье. И тут нахожу на авито то, что меня буквально устраивает в плане цены и обстановки. Звоню по указанному номеру, мне говорят, что она и есть собственник и сдает от своего лица квартиру. На завтра договариваемся, что я подъеду и посмотрю жилье. "Собственница" говорит, что живет в чужом городе и не сможет приехать, а приедет ее доверенное лицо, которое заключит со мной договор, за что я должна буду заплатить еще 1000 руб. В это же время я прошу показать мне копии документов на квартиры, на что получаю ответ, что это сейчас невозможно и будет только позже. Ладно. На следующее утро иду смотреть квартиру. Мне все показали, все оказалось, как на фото. Но какая то странная тревога меня мучила и я попросила девушку погодить с договором,. Ведь, как мне сказали ранее по телефону, квартира освободится 17 числа, а до этого момента еще куча времени. На что доверенное лицо стало сокрушаться, что я потратила ее время и все равно обязана заплатить. Я сказала ей, что когда она мне покажет доверенность, заверенную у нотариуса, тогда я и заплачу, а иначе я сама могу вызвать полицию. Она успокоилась и приняла мое решение подумать еще. А спустя 2 часа мне уже звонит "собственница" и говорит, чтоб я решала сегодня, а не потом, ибо уже семикиллометровая очередь на ее квартиру стоит уже сейчас. Я сказала, что через час перезвоню ей и скажу. Она согласилась. За это время я получила справку ЕГРН и перезвонила "собственнице". Я ей сказала, что меня все устраивает, но я еще не приняла решение. Раз он не может мне показать документы на жилье сейчас, то пусть назовет номер документа, удостоверяющего собственность и от какого он числа, и кто собственник. Тут она реально заметалась! Начала суетиться, типа искать документы и что найти их не может, но уверяя меня, что они есть и она их покажет потом. Тогда я попросила назвать ее ФИО, на что она промямлила свое полное имя и оно не совпало с данными в выписке ЕГРН. Так как по данным росреестра хозяином жилья была другая женщина 1952 г.р, а не 1972, как сама "собственница". Я ее спросила, кем она приходится этой женщине, если фамилии не совпадают. Она стала говорить, что это тетя ее подруги. Но все честно и мне надо скорее согласиться, иначе такой прекрасный вариант больше не найдешь. Я поблагодарила ее и отказалась, она не дослушав меня сбросила вызов.

Мошенница.Что еще сказать?

Дубликаты не найдены

+30

А как Вы так быстро получили выписку (справку) ЕГРН?

раскрыть ветку 19
+10

Мне тоже очень интересно,заказала на свою квартиру,срок готовности -неделя.

раскрыть ветку 18
+11

А что можно и на чужую заказать?

раскрыть ветку 12
+7

Можно через ФГИС ЕГРН в течение получаса получить в электронном виде. Но для этого надо регистрировать личный кабинет на сайте Росреестра через ЕСИА

+5
Выписку можно получить на сайте росреестра. По времени — от 1 мин до целых суток. Когда как. Плата копеечная. Нужна ЭЦП и регистрация в росреестре
раскрыть ветку 1
+1

В интернете полно сервисом, где делают час. На сайте Росреестра за 250 делают ЕГРП на следующий рабочий день.

0

Я прошлым летом доплатил ту же сумму и получил справку за 2 дня

+9

Когда не удается мошенничество, где то  грустит кот Базилио.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+6

@moderator, а это нормально, что пользователь набрал 2К рейтинга на постах про бездомного пса и РАЗЖИГАНИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ, а теперь проталкивает мутную приложуху. Обратите уже внимание! Вас под каждым её постом призывают, алЁ

+8

Наверное прикольно в сообществе антимошенник продвигать мошеннический сайт, либо ТС тупа, либо это тонкий троллинг местных модераторов?

@SvetlanaPecan поясни.

раскрыть ветку 3
+5

@moderator, обратите внимание на персонаж, пожалуйста!Мне кажется тут таким не место!

раскрыть ветку 2
+3

День добрый. Обратили. Больше спама с этим сайтом не увидите.

-5

@admin , тут модератор спит, может Вы поможете?

ещё комментарий
+6

Тот случай когда не повелся на один развод, но повелся на другой- с определением местоположения. Неужели кто-то верит что можно так просто определить где находится телефон?

ещё комментарии
+3

ааха.... скоро всем проверившим свой номер посыпятся тонны спама

http://famsilex.ru/www-phone-location-net/

сайт  лютый лохотрон

0

У меня была похожая ситуация. даже приходила какая-то баба, когда мы были еще в квартире на осмотре, типа "я прям сейчас ее сниму", А "доверенное лицо" ей такое - неее, вот тут уже есть люди, ну то есть я. Но потом начались подобные же мутки, как в посте: заключите договор с доверенным лицом, отдайте ему деньги. А в конце истории вообще чудесно: доверенное лицо и говорит мне: "Вы жить будете в этой квартире, но не сейчас, а попозже, когда хозяйка приедет. А пока снимите у меня другую квартиру". В общем очень кучеряво они крутили. Я просто занесла их в ЧС.

Мск.

0
А что стало с собственицей 1952 года рождения? А то может чёрные рийлторы, а не мошенники.
-1

Скажи еще как ты её на деньги развела. А так не интересно

-5
210 кубов шлама бурового. Епт . Вокруг Салавата Ишимбая Стерлитамака озера мазуто битумные и всем похуй. Сгоняй на полигон в Цветаевку будешь удивлен.
-24
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку 11
+9

@moderator, тут ламповый пост для рекламы платного сервиса

+6
Прикольный сервис, он в моей кнопочной звонилке вай-фай нашел, да еще и переселил из Луганска в Киев)))
раскрыть ветку 1
+2

Ты гранату поросю не забыл при телепортации прихватить?????

+4

а как вы определили  местоположение "рядом от сдаваемой квартиры"? Там указывается только город!

ещё комментарии
+3

фигня а не сервис. Нахожусь в Ставрополе, показывает Мин Воды.

+2

Неактивную украинскую симку обнаружил посреди Казахстана, хотя она последний раз была в сети полгода назад на территории Дальнего Востока :))))

-12

Херассе сервис. Затестил. Удивлен. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+6
Проверьте на примере номера, который по коду относится к одному региону, а человек сейчас совершенно в другой части страны. Он даже оператора некорректно определяет,тк сейчас многие сменили с привязкой номера. Тч я не увидел рабочего сервиса.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3813

Экс-аренда квартиры. окончание.

специально для своих 125 подписчиков окончание эпопеи.

через некоторое время обычное отсутствие ответа на звонки сменилось на "телефон абонента вне зоны доступа к сети". и это сообщение мне выдавалось каждый раз при наборе её мобильного номера. у меня даже закралось подозрение, что она продала квартиру, и вообще слиняла из страны. :)

ни на что не надеясь, я решил попробовать позвонить с рабочего телефона. и — о чудо! а телефон-то вполне себе отвечает, и даже его берут. приблизительная стенограмма разговора:

— здравствуйте.

— слушаю.

— когда ожидать возврата залога?

— какого залога? ты ничего не докажешь! зачем ты мне постоянно звонишь? /бла-бла-бла громко и долго/

— я понимаю, что риелтор обрадовал вас вестью о том, что у меня нет договора. но послушайте меня пару минут. все оплаты шли безналом, и подтвердить факт оных можно в любое рабочее время без всяких проблем. поэтому я подаю в суд о необоснованном обогащении — статья 1102 ГК РФ. на этот суд вы приносите договор, если, конечно, не хотите вернуть мне все выплаченные мне деньги. а зафиксировав наличие договора с распиской о выплате вам залога — вы мне залог выдадите по решению другого суда. но заодно ещё попадаете на налоги более 100 тысяч, не считая штрафов и пени за первые 2 года. вы же директор магазина, у вас есть юридический отдел — спросите там чем вам грозит привлечение внимания со стороны властных органов. для меня это вопрос принципиальный, и я готов брать отгулы на суд до его окончания.

естественно этот монолог несколько раз прерывался различными выкриками и саркастическими замечаниями, но у меня работа заключается в том, что я общаюсь с клиентами, так что смутить меня банальными криками сложновато (минутка саморекламы).

в общем, когда я закончил — она подумала секунд 40, и тупо бросила трубку. на попытку позвонить ещё раз — теперь и для рабочего телефона стал выдаваться сигнал "телефон абонента вне зоны доступа к сети". это было часов в 10 утра.

и вот буквально только что — бум! смс из банка. мне на карту зачислили 32к рублей.

всем спасибо, все свободны.

огромное спасибо всем советчикам. особенно @BaklanZI и @Alexa96 за ссылку на пост о необоснованном обогащении, и, конечно, @wolfakella собственно за этот пост.

подписчики могут отписываться. если меня не выгонят из этой квартиры, то в ближайшие 5 лет я вряд-ли что-то буду публиковать. перехожу в любимый режим Read-Only :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: