Ах, Анапа! Эх, анапчане

Были в августе в Анапе. Ну, отдыхать - не работать. Хоть и там пришлось немного потрудиться. Отметилось, что у кого из местных не спросишь, ответ один - не знаю, я тут не живу.

Ок, многие летом приезжают подзаработать. Согласна. В том числе и водители маршрутных автобусов.

Но, лять, почему на вопрос "Где у вас паспортный стол?" член оперативно-следственной группы, оперативник, заявляет: "Не знаю!"?!

Нашла. Женщина в окошечке, узнав, что у меня пару часов назад украли паспорт, завтра утром у меня поезд, но в вагон мне надо как-то зайти, игнорирует КУСП, и заявляет: у нас сегодня только выдача готовых паспортов. я могу вас записать на ближайший приемный день.

Естественно, никакого приемного дня я дожидаться там не собиралась. Выслушав мои аргументы на повышенных тонах, мадам процедила: заполните заявление и сфотографируйтесь.

Сфотографировалась. В окошечки уже мужчина. В погонах стралея и бейджиком "Климов".

- У нас сегодня ТОЛЬКО выдача готовых паспортов. Вам надо придти в часы и дни приема заявлений.

- У меня экстренный случай.

- У всех экстренные...

Никогда никакие авторитеты и чины меня не заставляли отступиться. Слишком громко высказала ему все, что я думаю о работе паспортного стола в Анапе, о законах России и то, что ему прилетит, когда я обращусь напрямую в Москву, а не к его начальству. Пока возле него собиралась группа поддержки в виде сотрудников паспортного стола, за моей спиной собрались уже те, кто оказался в аналогичной ситуации.

- Вы с этом городе не умеете работать. От слова совсем. Посмотрите, сколько тех, у кого украли документы. Это ВАША вина, что в городе орудуют карманники и гостиничные воры. Это ВАША вина, что в городе не отдохнуть, а только и следишь за своим имуществом. Если бы вы лично работали в моем городе, то вас уже уволили бы за подобное общение с посетителями. Я уже предупредила у себя начальника паспортно-визовой службы, что не могу сдать КУСП и получить справку, заменяющую мне паспорт. Если я не получу ее, как полагается, в течение часа с момента обращения, то скандал продолжится в кабинете начальника ОП Анапы. Сиесту устроили средь бела дня! Работайте, братья!

Справку мне и другим шести пострадавшим от карманников в этом городе выдали быстро. Я спецом подождала, пока они не получат, только потом ушла. Одна из женщин плакала, что 5 дней не могла заставить их взять КУСП и выдать ей документы.

Пять дней!!!! Лять!!! Человек на последние копейки снял комнату, потому что из отеля ее уже попросили. Деньги остались только на билет. Мужик-абхазец, получавший с внуком его первый паспорт, дал ей 5 тр со словами: Не все тут такие, бери на обратную дорогу, сестра.

Я бы и сама дала, только вместе с клачем у мня пропали и очки, и паспорт, и медполис, и карты банковские, и 5200 р налички.

Спасибо эксперту Танечке, которая и чаем напоила, и с фотороботом помогла, и даже нашла похожего типа в картотеке. У нее сиесты просто нет. Она службу несет. Как я ее понимаю...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все так "работают", пока орать не начнешь - хер кто жопу подымет.

раскрыть ветку (31)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Орать — не решение проблемы. Опыт нашей страны показывает, что чиновники, правоохранители и вообще элита могут нормально работать только под страхом массовых репрессий. Если бы ежегодно отправляли нюхать кирпич хотя бы 10-15 тысяч чиновников, паспорта выдавали бы моментально.

раскрыть ветку (25)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, товарищ Берия)
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам не хворать).

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна ваша подпись в расстрельных списках. Сколько чиновников в этом году отправим на тот свет? 10 тысяч? 15 тысяч?

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А можно всех???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От лица чиновников выражаю протест! Работники паспортного стола не чиновники! Депутаты тоже не чиновники! И мэры и губернаторы тоже нет!.. Давайте расстреливать отправлять сантехников! Они так же относятся к паспортистам, как те к чиновникам!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами выбрали свою проффесию. Теперь только расстрел))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но я красивый!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, но потом расстрелять.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А этим уже Ежов занимался. Берия как раз подобный бред отменил)

Автор поста оценил этот комментарий

15 конечно.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее товарищ Ежов. При Берии репрессии пошли на спад, нквд запретили проводить массовые аресты и выселения и ликвидировали тройки.
14
Автор поста оценил этот комментарий

хуй там. Страх порождает синдром вахтера. Так что под страхом совершали бы только те действия, которые защитят от уезда на Колыму (дружи с кгбшником, с начальником, говори поменьше, не прогуливай работу). А на работе так же перекладывали бы бумажки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А бдительные граждане на что? Не получил документ вовремя — написал донос — чиновник поехал на Колыму.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

еба, ты на полном серьезе эту хуйню задвигаешь?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Учите историю, уважаемый. Когда-то это система работала, и работала очень хорошо. Как только ее ликвидировали — всё пошло по женскому органу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А просто мы не знаем про тех кто по ложному доносу уехал и был расстрелян. Не осталось о них информации.Не написали эти люди мемуары, погибли понимаешь. И родственники их туда же. А соседи говорили что всегда догадывались, что враги это. Когда появляется карательный инструмент его будут использовать в своих интересах. И с интересами гражданина связи не будет никакой. И никто проверять донос на ложность не будет, будут бояться нос высунуть и голос подать, лишь бы жопу свою прикрыть. Сейчас большинство чиновников м госссудащих также работают - плодят кучу бумаги, отписок, актов и тп. Лишь бы не нашлось поводу привлечь его. И все это грустно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Лично Сталин расстрелял стомильонов невиновных. А Берия лично отлавливал на улице школьниц и жестоко насиловал в своем особняке. Откуда знаю? Так у Солженицына читал, он врать не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ну

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хер гну)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не настроен на диалог, отъебитесь, пожалуйста

2
Автор поста оценил этот комментарий

можно и в одном вагоне поехать. Почему-то такие нео-Берии думают,что при масс репрессиях кто угодно пострадает, кроме них самих.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А через 60 лет вас приравняют к Гитлеру и будут писюнами обкладывать на любой публичной площадке)
раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй! Через 80 будут говорить- какой суровый был мужик- всю страну в кулаке держал и работало все, как часы!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сейчас это поможет - то вообще насрать что там будут говорить через 60 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чо сразу Алоизыч то?

65
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хорошо бы было, если бы орать начинали, когда это действительно нужно и целесообразно.

Работал несколько лет назад в салоне связи оператора из «тройки». 2-3 клиента в день обязательно пытались устроить скандал, когда им отказывали в услуге, требующей обязательного присутствия абонента, заключившего договор, с паспортом. Детализации, замены сим-карты, расторжения договоров. Самая дичь была с мужиком, который топал ножками и визжал, т к «паспорт в селе за 200км» забыл, пришлось его охране сдавать даже. А паспорт был в машине, эта мразота из принципа возвращаться за ним 10 метров не хотела (как он позже объяснял полицейским).

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А паспорт был в машине, эта мразота из принципа возвращаться за ним 10 метров не хотела

Так эти уебки в ментах, чиновниках и прочих госконторах с марса что ли берутся? Полно их везде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там жопу...пальчиком не шевельнут....А вы про жопу)))))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жопу пальчиком... не шевельнут?
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе отлично работают. Сейчас вообще везде нужно записываться через госуслуги. Сайт не работал в тот день, когда мне было надо подать доки на прописку, я пришла пешком, объяснила, что хочу уехать на несколько дней и мне бы побыстрее с этим делом закончить. Печать поставили сразу же, даже не проверяя правдивость моих слов и не отослав в очередь в МФЦ.

И когда паспорт теряла, проблем не было. Не везде херово работают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку