Найдены возможные дубликаты

+9

"Почесывая тигра за ухом",  - Хорошо, Васька, что мы Потапыча дома оставили!

+5

Pet Except Wont Make Mistake - Питомец, кроме как не ошибиться

Friendly bears that again - Снова дружелюбные медведи.

РОКК ЕБОЛЛ

раскрыть ветку 1
+6
Иллюстрация к комментарию
+1

а я так хотел туда поехать со своим медведем Валерой.
-1

А не боян ли?..

-3

Плохо переводимая игра слов: pet friendly это и "можно с животными", и дружелюбны к животным

раскрыть ветку 1
+1
дружелюбны к животным
Излишне дружелюбны к животным. Нельзя потакать низменным желаниям разным индивидуумам. 
Похожие посты
2639

Помни о физиологии

Не вся человеческая еда полезна для домашних животных, ох, далеко не вся...

Другие комиксы:

https://vk.com/mantiss_observatory

Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Помни о физиологии Биология, Биохимия, Физиология, Кот, Комиксы, Безысходность, Реклама, Шоколад, Яд, Домашние животные, Длиннопост, Теобромин
Показать полностью 5
429

Ответ на пост «Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара"» 

У меня всю жизнь рядом были собаки. У бабушки в деревне был Мухтар - взятый у погранцов (жили в приграничье) отбракованный пёс. Умный, классный. С мамой заводили собак, с разной степенью успеха (мелкого метиса тоя попросту украли, мама любила на самовыгул выпускать), афгана тоже украли (тут история тёмная, его скорее всего по наводке из клуба увели, на течную суку, когда Брюса выгуливали на пустыре без поводка, дабы он набегался). Все мои собаки были воспитаны - знали и выполняли все команды по курсу послушания, дома вели себя весьма адекватно, как только из щенячьего возраста вырастали.

В самостоятельной семейной жизни мы с мужем завели только йорка. Хотелось собаку, но квартирка маленькая 2-комнатная (доля в частном доме), плюс старшая дочка была покусана большой собакой и их сильно боялась. Поэтому йорк - из хорошего питомника, с отличной родословной, самых, так сказать, благородных кровей. И это был эпичный провал. Нет, Лара не была глупой, она не была шавкой, тявкающей из-под юбки и трясущейся от одного взгляда. Но она была редкостной сукой. 7 лет я пыталась добиться от этой собаки, чтобы она не гадила дома. Когда мы её брали, заводчица пропела про лоточек, что у неё все к лоточку приучены. Лоточек у нас был, для котов. А собаку выгуливали. Каждый день, раз по 5-6, гуляли подолгу, играли. Приходили домой - через 5 минут лужа. Вне зависимости от того, сколько длилась прогулка, даже 2 часа, всё равно по приходу была лужа. Я не могла понять, где в этом тщедушном тельце столько места, чтобы справить свою нужду на улице, и не один раз, а потом принести домой. Мы обращались к ветеринарам, вердикт - здорова. Я общалась с зоопсихологом, безрезультатно. Редкостная сука благородных кровей с медалями тяжелее её самой продолжала зассывать квартиру. Итог - отдали в очень хорошие руки фанатам породы, где её до сих пор носят на руках.

А спустя месяц у нас появилась овчарка. Восточка. Решились на крупную собаку после того, как у нас вскрыли квартиру - в 4 утра, когда мы крепко спали. Повезло, что разбудила сорока (подобрыш с поломанным крылом). Она заорала так, что не проснуться было невозможно, включили свет, успокоили птицу и легли спать дальше. А на утро обнаружили вскрытую дверь. Притом не только у нас, но и у нижних соседей. А незадолго до этого в регионе убили семью с ребёнком, такие же воришки, влезшие в квартиру в 4-5 утра.

В общем после обсуждения всех вариантов, остановились на собаке. Изначально хотели немца, но неделя прогулок по выставкам, площадкам и питомникам вогнала в состояние лёгкой депрессии. Ибо нынешние представители этой породы стали пародией на тех немцев, которых я помнила с детства. Завершающей точкой в истории с немцами стал кобель, который обладал всеми возможными титулами и дипломами, но который клал большой болт на хозяина, все его попытки успокоить собаку и просто орал и кидался на всех мимо проходивших людей. Дело было в парке культуры на выставке. И когда мы уже уходили, увидели обалденного пса: невозмутимый, как скала, крупный, статный, который понимал понимал и слушал хозяйку с полуслова. Который ухом не вёл в сторну истерящих собак, который просто спокойно и с достоинством шёл рядом. И он был как те немцы из моего детства и юности, но совершенно не похож на тех, кого мы увидели за прошедшую неделю. Поинтересовались у хозяйки породой, взяли контакты и приехали потом смотреть к ним щенят. Так у нас и появилась чёрная, ушастая и самая обаятельная девица.

Мы не допускали ошибок в воспитании - мой опыт общения с собаками не позволил этого. Она не грызла обувь - для этого у неё были самые разные игрушки. Ни разу, даже не послюнявила. Она написала только один раз в квартире, спокойно объясняли, что нельзя, нужно проситься (правда без надежды на успех, чего от щенка требовать), а она поняла. И начинала голосить заранее, всегда успевали вывести на улицу. Сразу приучили, что диваны и кресла - это для хозяев и собаке туда нельзя, совсем, ни под каким предлогом. Когда мы кушаем, она уходила к себе на место, приучили, что попрошайничать - это очень стыдно и красивые умные девочки таким не промышляют. К 5 месяцам она знала и выполняли все простейшие команды. А дальше началась социализация - мы пошли на площадку заниматься в группе послушкой.

Сейчас ей пятый год, самый любимый ребёнок у всей семьи. Обучена ОКД и защите, обожает котиков и готова на любой кипеш, если с хозяевами. Такое вот идеальное (почти) существо.

Ответ на пост «Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара"» Собака, Домашние животные, Ошибка, Друг человека, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара"» Собака, Домашние животные, Ошибка, Друг человека, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 7
892

Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара"

На волне постов про то, какая ответственность ложится на плечи людей, которые заводят себе лис, енотов, воронов и так далее, хочется сказать, что даже самые обычные собаки часто страдают от халатности.

Я не ветеринар, не кинолог, просто обычный владелец собаки и мой пост - чисто предостережение от ошибок.

Папа очень хотел собаку. Когда-то давно, в детстве, она у него была - "собака Сталина", чемпион выставок, добрый пёс Алик. Алик возил папу на санках, у него была куча медалей и потрясающее воспитание.

В моей жизни собак не было от слова совсем, поэтому мы с мамой пытались мягко намекнуть "Может, заведём для начала что-то маленькое? Корги там или спаниеля? Зачем нам сразу "Как Мухтар""

Но, хотелось большую умную собаку, чтобы как в фильме "К-9" потрясала своим умом и сообразительностью.

Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара" Собака, Домашние животные, Ошибка, Друг человека, Длиннопост

Ум и сообразительность видно сразу

Итак, из питомника мы взяли кобеля восточно-европейской овчарки, дав ему кличку Лютый.

И он реально Лютый.

Милый пушистый мишка, который трогательно скулил, если терял хозяев из виду, и пугался моей кошки, через пару месяцев превратился в хвостатый неуправляемый пропеллер и почему - то не спешил считать до 10,приносить тапки и ходить рядом.

Как мы завели собачку "Ну чтобы вот как в том фильме про Мухтара" Собака, Домашние животные, Ошибка, Друг человека, Длиннопост

Я съем всё, что ты не уберешь, мухаха-ха-ха!

Первая ошибка - слишком много позволяли.

Валяться на диване, бежать, таща за собой хозяина, к интересному пню, заходить на кухню, попрошайничать и т.д. И, как наверное у многих, объясняли это "ну он же ещё щенок". Из разряда - вырастет и поумнеет. Оказывается, поумнеть ему надо помочь, это было прям открытие.

Ошибка вторая - поздно вызвали кинолога.

К этому моменту псина уже осознала свои права в доме и больше всего продолжала бояться только кошки, а нас он слушался, когда было настроение. Собака  -существо умное и хитрое, но свой ум может использовать далеко не во благо. Лютый быстро научился открывать запертые двери, обходить запреты и мило хлопать глазками, чтобы все говорили "Оооо, такой лапочка, давайте ему простим на этот раз"

Ошибка третья - отсутствует социализация.

Мы живём в загородном доме, где мало собак и людей, с которыми можно его познакомить. Да, можно было вывозить его в город, в парки, на площадки - нас нисколько не оправдывает жизнь загородом, мы сами завели такую собаку и сами сделали глубочайшую ошибку, позволив ему жить в изоляции и видеть других собак только из-за забора раз в месяц. Но какое-то время именно так мы себя и оправдывали, пока не поняли, что надо исправлять кучу закидонов у собаки.

Ошибка четвёртая - разное воспитание.

Собаке нужно давать одну и ту же реакцию на её действия все время.

Папа говорит ему "нельзя", мама жалеет и кормит со стола. Я перехожу дорогу только по пешеходке и только рядом, родители - на длинном поводке пол диагонали. В конечном итоге в этой ушастой голове полный сумбур и Лютый решает "Если они не могут договориться, как надо - я решу всё за них".

Интересное наблюдение: он знает своё имя и звуки в нём, поэтому откликается на..Людочку. "Д" и "Т" для него - слишком тонкая грань

В конечном итоге это могло бы стать историей об огромном разочаровании и искалеченной психически собаке. Как, например, пёс из того же питомника, которого просто привезли обратно и привязали у калитки.

Но, к счастью, мы вовремя опомнились.

С большим трудом, но все ошибки исправляются. Лютый начал понимать, что него хотят, как правильно, а как нет, как нужно реагировать на те или иные вещи, что можно делать только в доме и чего нельзя на улице и наоборот.

Теперь это почти послушный двухгодовалый пёс, осознанный и спокойный. Тем не менее, мы не допустим ещё одной ошибки - решить, что собака уже воспитана и остановиться. Нет, его постоянно нужно занимать чем-то новым, командами, играми, умственной деятельностью, нужно постоянно повторять уже изученное.

Смотрим в светлое будущее

Очень здорово, что есть фильмы про дружбу собаки и человека, но плохо, что они скрывают ту огромную работу, которую нужно проделать, чтобы собака стала настоящим другом.

Скрывают разодранный диван, потому что "Тебя долго не было и я скучал", грязные следы по всему дому, потому что "Там прошла кошка и я побежал поздороваться, пока ты не опомнилась", расцарапанную дверь "Там ездила страшная газонокосилка и я хотел тебя спасти" и вот это вот всё. Нервы, лужи на полу, аллергию на курицу (да, блин!!!), сожранный килограмм конфет "Белочка" и откачивание Энтеросгелем.

Однако, мы тоже учимся! Убирать еду и мусор, спокойствию, стабильности в своих реакциях, режиму, выдержке...И мы очень любим нашего Лютого, тем более, что мы сумели вовремя заметить свои ошибки в воспитании и понять, что пёс не виноват в своём поведении - в это виноваты только мы.

Всем любви и помните: собака-друг человека!

Показать полностью 5
577

Бывает же такое...

Объевшийся шоколадом белый медведь застрял в окне отеля в Норвегии.

В норвежском Шпицбергене голодный белый медведь забрался на склад отеля, где съел почти весь шоколад и разбил бутылки с вином. После этого он попытался скрыться с места преступления, но застрял в окне.

Животное обнаружила сотрудница отеля. По ее словам, попробовать выйти через окно медведь пытался из-за того, что дверь захлопнулась.

В итоге сотрудница отеля вызвала спасателей. Услышав шум вертолета, испуганный медведь самостоятельно вырвался из ловушки и убежал.

Бывает же такое... Медведи, Белый медведь, Отель, Норвегия, Объедение, Дикие животные, Шпицберген

https://iz.ru/753394/2018-06-08/obevshiisia-shokoladom-belyi...

140

Еще немного о дрозде.

Я: Цири, ты же дрозд-рябинник?
Цири:

Еще немного о дрозде. Дрозд, Птицы, Орнитология, Домашние животные, Ошибка, Выращивание, Slow motion, Видео, Длиннопост
Еще немного о дрозде. Дрозд, Птицы, Орнитология, Домашние животные, Ошибка, Выращивание, Slow motion, Видео, Длиннопост

- я белобровик.
0_о
Упс.
Действительно, благодаря комментам к посту https://pikabu.ru/story/istoriya_tsiri_6804733
я узнала, что выходила совсем не то, о чем думала. А ведь так старалась, расписывала всё, а на деле мой дрозд-рябинник оказался дроздом-белобровиком. Впрочем, разница между ними не катастрофична, рацион схожий, гнездятся оба вида часто вместе, развитие птенцов одинаковое.. Так что со схемой кормления не прогадала.
Белобровик пугливее и осторожнее рябинника, не такой воинственный, хотя, по Цири этого не скажешь. Разнится ареол обитания, белобровики летят дальше на север, их можно встретить даже в Исландии, однако, гораздо реже рябинников остаются зимовать.
Считается, что у этого вида дроздов самая красивая песнь. Не спорю, Цири поет великолепно. Кстати, порывшись на форумах орнитологов и охотников нашла интересную информацию - самцы начинают петь в первые месяцы жизни, от самок же можно иногда и по 2-3 года дожидаться, когда она подаст голос. Не знаю, насколько это достоверная информация, но по логике вещей - всё вроде верно.
Так что, я больше склоняюсь к мысли, что наш пернатый дурень - парень, петь он начал в возрасте ~ 1 месяца. Постепенно заметили, что чем тяжелее музыка, тем охотнее он поёт. В особо эпичных моментах фильмов, сопровождаемых соответствующим звуковым рядом - Цири заливается вовсю. Записать пока не выходит. Стоит подкрасться с телефоном - он сразу умолкает. На оставленный с в ключенным диктофоном смарт смотрит с подозрением, а то и теребить его начинает, какая уж тут песнь?
Полюбил есть арбуз со мной на пару) увидит, сядет рядом и ждет, когда поделюсь.

Ради развлечения подкидываю ему сверчков, уж очень он любит охотиться.

Вспомнила, как у меня ворона охотилась на лазерную указку, попробовала, но Цири ее боится. Так же, как и любого фонаря. Причем, мы не светили на него, но даже если включить в другом конце комнаты и в другом направлении - птиц начинает метаться. С чем связано, не знаю, ворона так не реагирует.
вот так и живем. Цири становится всё более самостоятельный и красивый, еще и с характером)

Показать полностью 1 2
549

Немного о математической грамотности

Встретил давече в метро Санкт-Петербурга такую вот соцрекламу.

Немного о математической грамотности Ошибка, Реклама, Метро, Длиннопост

Знак "больше" выглядит так: >
в итоге в группу риска попали все здоровые люди

Немного о математической грамотности Ошибка, Реклама, Метро, Длиннопост

Вопроса два: если решил извернуться и не писать словами, то почему не проверить? И как получается так, что ни один человек в цепочке дизайн-тираж не обратил внимание на то, что в первые же 5 секунд изучения рекламы бросилось в глаза студенту творческого вуза?

Показать полностью 1
946

Когда кошка в душе немного собака

Когда кошка в душе немного собака Собаки и люди, Трехцветная кошка, Домашние животные, Питомец, Афиша, Реклама, Длиннопост, Кот

Видели на улицах Москвы эту рекламу? Да, кошка на билборде, и да - в тексте собаки.

А что было делать фонду, который называется "Собаки, которые любят" и организует фестиваль в помощь не только песикам из приютов, но и котикам? Не менять же название. Так что срочно искали котомодель, чтобы было понятно: 3 марта в парке Сокольники (павильон 11.1) ждут ВСЕХ любителей животных.

Поплюсуйте, пожалуйста, дело хорошее.

Мы как можем помогаем бездомным животным и надеемся, что все 60 собак и 30 кошек, которые будут участвовать в фестивале, обретут дом!

Кстати кошку на фото зовут Мими, и я подобрала ее несколько лет назад на улице.То самое чувство, когда твоя беспородная кошка популярнее тебя.

Когда кошка в душе немного собака Собаки и люди, Трехцветная кошка, Домашние животные, Питомец, Афиша, Реклама, Длиннопост, Кот
Показать полностью 1
210

Ошибки рекламного рынка

Ошибки рекламного рынка Реклама, SMM, Бизнес, Ошибка, Цена ошибки, Маркетинг, Длиннопост

¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯¯\_(ツ)_/¯

Ошибки рекламного рынка Реклама, SMM, Бизнес, Ошибка, Цена ошибки, Маркетинг, Длиннопост

Показать полностью 6
200

Пес пожертвовал жизнью ради спасения хозяйки от медведя.

В американском штате Северная Каролина собака увела медведя от хозяйки и погибла. Об этом сообщает WRAL.

Дикое животное забралось в дом жительницы города Блэк-Маунтин Тиффани Меррил (Tiffany Merrill). «Я думала, умру, — вспоминает она. — Крикнула детям: "Закрывайте двери, закрывайте двери, медведь в доме!"»

Шум привлек собаку Меррил — беспородного пса по кличке Пиклз, весившего чуть более двух килограммов. Он прибежал и с лаем бросился на зверя. Хищник последовал за ним на улицу, нагнал и убил. «Я ничего не могла поделать», — говорит женщина.

В Северной Каролине распространены черные медведи (барибалы). Взрослый самец достигает длины 1,4-2 метра и весит до 360 килограммов. Представители этого вида очень редко нападают на людей.

21 августа сообщалось, что черный медведь забрался в дом к пожилой жительнице американского штата Нью-Гемпшир. Когда женщина наткнулась на животное, оно ударило ее лапой по лицу. В результате пострадавшая потеряла глаз и получила другие травмы.

Пес пожертвовал жизнью ради спасения хозяйки от медведя. Новости, Животные, Интересное, Домашние животные, Собака, Собаки и люди, Медведи
93

Бурый мишка посетил отель в Колорадо

Бурый мишка посетил отель в Колорадо Колорадо, Отель, Медведи

22 августа в штате Колорадо, недалеко от нац.парка Роки Маунтин, в один из популярных отелей забрел бурый мишка. Сей неожиданный гость появился поздно вечером, когда большинство постояльцев уже спали, ну а припозднившиеся довольно оперативно ретировались из холла, где появился медведь.

Мишка предпринял небольшую прогулку по отелю, оценил качество мебели, совершив несколько прыжков на диване и добровольно покинул помещение к большому облегчению сотрудников гостиницы.

Видео http://www.myputnik.com/nash-blog/item/3-novosti-turizma/114...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: