Ailment - новый мощный пиксельный roguelike на мобилки

Ailment - новый мощный пиксельный roguelike на мобилки Android, Appstore, Игры, Новинки, Roguelike, Видео, Длиннопост

Совсем недавно вышла довольно неплохая игра (по сравнению со шлаком, который заполнил Google Play и AppStore) - Ailment. Я, как ценитель этого жанра, не смог пройти мимо и не рассказать Вам.


Это дебют разработчика BeardyBirdGames и он вышел довольно мощным.


Игра в жанре roguelike и шутер выполнена в теплом ламповом стиле pixelart. Помимо кучи монстров и оружия, в игре есть вполне себе вменяемый интересный сюжет. История правда немного банальна, но это только поначалу. Игра захватывает и совсем не замечаешь времени, которое провел в игре.

Ailment - новый мощный пиксельный roguelike на мобилки Android, Appstore, Игры, Новинки, Roguelike, Видео, Длиннопост

Сюжет строится вокруг космического вояки, который возвращается со спасательной миссии, и странных событий на его корабле. Главных герой отключается на три дня, а когда приходит в сознание, весь корабль заполнен живыми трупами его команды. Начало истории и есть тот банальный финт ушами. Зато открывать тайны корабля очень клево.

Ailment - новый мощный пиксельный roguelike на мобилки Android, Appstore, Игры, Новинки, Roguelike, Видео, Длиннопост

По поводу локализации: в одном из прошлых постов в комментах начался холивар на тему перевода игр. Некоторым не понравилось, что я сделал пост на игру, в которой есть лор, но нет русского языка. Так вот, я считаю, что в 2к19 не знать базовый английский - это зашквар. И тот, у кого есть простейший смартфон и хоть какой то интернет, может его выучить, было бы желание.


В игре Ailment есть русская локализация, поэтому любители лора могут расслабить мозги и просто наслаждаться игрой. К тому же она бесплатная.


Зацените и делитесь в комментариях впечатлениями!

Сегодня днем у всех упал Pikabu или только у меня?

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Так вот, я считаю, что в 2к19 не знать базовый английский - это зашквар"

Да ладно? А если человек на 5 знает скажем моногольский,  а английский у него на нуле? Тоже "зашквар"? Не, ну да, зато зековский базовый на высоте. И почему кто-то вообще должен знать какой либо язык кроме родного?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку