Агрессивный веган набросился на «мясоеда» за кражу тофу

Американская студентка Анна Дель Рей (Anna Del Rey) опубликовала переписку с пользователем Facebook, который обвинил ее в «апроприации культуры веганов» из-за поста рецепта с сыром тофу. Об этом сообщает The Sun.

Агрессивный веган набросился на «мясоеда» за кражу тофу Facebook, Веганы и мясоеды, Вегетарианство, Веганы, Длинопопост, Длиннопост
Агрессивный веган набросился на «мясоеда» за кражу тофу Facebook, Веганы и мясоеды, Вегетарианство, Веганы, Длинопопост, Длиннопост

Девушка поделилась в группе рецептом блюда под названием tofurkey, в котором мясо индейки заменено сыром тофу. Один из веганов поблагодарил ее за публикацию в личных сообщениях, но как только узнал о том, что она не веган и иногда ест мясо, пришел в ярость.


По мнению собеседника, Дель Рей оказалась «притворщицей» и «мясоедкой, которая хочет выглядеть круто». Он рассказал, что уже на протяжении трех лет считает себя веганом и считает это «лучшим решением в своей жизни».


Сыр тофу агрессивный собеседник назвал исключительно продуктом для веганов и вегетарианцев. Студентка попыталась объяснить, что часто готовит еду, которую можно назвать веганской, поскольку не любит вкус большинства видов мяса, но это не убедило оппонента. Он обещал добиться удаления автора рецепта из группы.


Дель Рей опубликовала фрагменты переписки в своем Facebook, и рассказ собрал более восьми тысяч репостов. В комментариях отметились несколько приверженцев вегетарианства, которых подобное поведение насмешило.


источник https://lenta.ru/news/2018/01/15/tofu/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

часто готовит еду, которую можно назвать веганской, поскольку не любит вкус большинства видов мяса

единственная адекватная причина не есть мясо

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть ещё непереносимости всякие и т.д.. Но это вегетарианцы. Веганы - вообще пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

глупости. я вот спокойно переношу факт, что ради моего комфорта животные дохнут сотнями, но если другому человеку от этого факта тошно - это ни разу не неадекватно. неадекватно - уперто считать свое мнение единственно верным.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько дохнут, сколько рождаются по причине необходимости в мясе.
Не нужно мясо -- нет ферм -- нет животных.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. но не вижу противоречий с веганскими переживаниями. что факт убийства, что факт рождения для убийства одинаково ужасен.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Одинаково не имеет значения, я бы сказал. Их в любом случае бы не было.
Только так они хотя бы живут, появляются на свет, а так вообще бы не появлялись.
С точки зрения гуманизма всё в порядке.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаково не имеет значения, я бы сказал.

для нас с тобой.

Их в любом случае бы не было.

напомнило мне видео одного хипстера на 9 мая.

"спасибо ветеранам за победу. ведь если бы они не спасли мою страну, то меня впринципе не было бы, и мне было бы плевать".

в общем это явно не мораль большинства. а в социальном взаимодействии она имеет больший вес

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще для всех. Веганы не едят мясо, значит дело животных для этого мяса их не касается. Не их моральная дилемма.
Парень правильно сказал, чё.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто не едят мясо по моральным причинам просто не хотят поддерживать всю эту деятельность, и неважно, принесет ли это пользу. то есть логика такая же, как не покупать ворованное. в общем, зачем ты вообще рассуждаешь о морали, если она у тебя своя мизантропическая?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть логика такая же, как не покупать ворованное

Ничего общего.
Я не покупаю ворованное, но пофиг, что кто-то покупает, так как это не моё дело. Так и должно быть у остальных, иначе это бессмысленный моралфашизм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего общего.

абсолютно все общее. воровство совершено, если не купишь ты, купит другой. ясное дело, ворованное можно вернуть, но это уже позиция активиста, а активист среди веганов-идеологов освобождает животных, так что этот случай не рассматриваем.

Так и должно быть у остальных

не тебе решать за остальных)

иначе это бессмысленный моралфашизм.

по твоему борьба с преступностью - бессмысленный моралфажизм?:D это уже не мизантропия, а аутизм какой-то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы поборешь то, чему тысячелетия?
Это даже не смешно.
И да, когда не ешь мясо по причине вкуса, здоровья - вопросов нет, но когда ты препятствуешь другим есть его под предлогом якобы морали - это фашизм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно. То есть моральные причины относятся к неадекватным?)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну единственную моральную причину которую можно назвать адекватной - это если ты маленькая мимишная девочка с очень тонкой душевной организацией и животных тебе просто жаль (это нет значит ты  орешь как другие что бы они не ели животных и т.д.)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если я суровый бородатый мужик, в театры не хожу, а вот пивко люблю, но страдание и убийство другого всё равно воспринимается как нечто плохое, это значит я неадекватный? С какого перепугу?


p.s. ситуация гипотетическая =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,

суровый бородатый мужик

по типу этого

(без обид, это шутка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
lol

но где же суровость?..

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Атеросклероз ещё, там только нежирная говядина и курица, чем меньше животных диров, тем лучше

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ещё по показаниям здоровья. Например, при удалённом желчном пузыре тупо нельзя свинину)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу. Мне говорили не налегать особенно на жирное-жареное-соленое, то есть разумно подходить к питанию (особенно первые перу месяцев после операции), но именно запрета ни на что не было.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой у вас хирург, значит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не один хирург... у меня есть знакомые с удаленным желчным, которым тоже ничего не запрещали, и другие врачи тоже...

А почему именно свинину?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинину, утку, гуся. Жирное мясо, одним словом.
Жареное, солёное, кислое. Сдоба и прочее мучное.
В общем, 2-й стол)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку