Агрессивный пикап, ответ

Есть у меня история. Отвлечемся от коронавируса и вернёмся к беженцам в Европе. Один друг, бицепс больше моей головы, но конфликты до последнего решает словами. Так вот, пошёл он со своей девушкой в кальянную. Там сидели общались, курили кальян, немного выпивали. К девушке клеятся два сирийца, намекая на близость. Им отказали, вроде решили непонятки. Мой дружище и его девушка собираются домой, выходят из бара, эти двое за ними. Пристают к девушке, один ударил её. Это не лезет ни в какие ворота. Друг берет одного, нахлабучивает, по пути цепляет второго, оба лежат на земле. Дабы избежать проблем, пара направляется в полицейский участок и рассказывают как было. Полицейские сказали, мол, правильно сделал, заступился, тыры пыры. Через неделю приходит письмо, он покинул место действия и не оказал первую помощь нападавшим (!!!). Был суд, друга оправдали. А что было бы, если бы эти двое побили моего товарища? Их бы наверное искать не стали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем бить, когда можно перцем глаза залить и свалить?

раскрыть ветку (48)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя перцем залить, только против животных. Это не Россия, здесь такое не прокатит. Больше проблем получишь, хоть и защищался.
раскрыть ветку (47)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так в чем проблема? Можно же против животных.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не желаю Вам оказаться в этой ситуации. Мы как-то дали отпор на тамвайной остановке с другом двум типам. Через 5 минут прибежало 10 человек. Хорошо, что друг мой их знал, иначе бы мы не переписывались.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, можно подумать, у нас тут нет своих «сирийцев», любящих толпой на одного. Помню, ещё в студенческие годы пошли с друзьями на дискотеку, встретились со знакомыми девчонками, что, видимо, не понравилось группе «джигитов». Пока мы с другом девчонок в такси сажали, наш третий товарищ получил два фингала и перелом ребер, хотя ничего не предвещало. Пять минут буквально нас не было... а то бы рядом лежали, их там рыл десять было. Справедливости ради, в той ситуации и от русских гопников выхватить было легко, район у нас был непростой.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, такая же картина, что чурки, что русские. Но русские успокоились, бушевали с начала 2000 примерно до 2007, потом семьями обзавелись.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Нас Мордор, а Тамм Валинор, понимать надо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, в Мск с перцем все отлично: лучше глаза залить, чем пиздить.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор ошибается: перцовые балончики, конечно же, разрешены защиты в Германии, как и в подавляющем большинстве других стран.

https://anwaltauskunft.de/magazin/leben/freizeit-alltag/ist-...

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я звонил полицейским насчёт этого вопроса, сказали, либо веди за ручку к родителям, либо сам виноват.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, не понял смысла. Речь шла о том, что перцовые балончики легальны для самозащиты.

Загугли сам pfefferspray deutschland legal.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглил и встречался в жизни. Нападавший получил заряд перца и оказался жертвой. Если ты живёшь в Германии, то должен был заметить влияние закона. Так же читал о том, что защита легальна, но читал, что защита нелегальна. Поэтому я сам звонил ментам, мне ответили, брызнешь в лицо - пойдёшь по статье. Ребят, может мои слова звучат голословно, я не против, окунайте в минус. Думал, расскажу пару правдивы историй, но раз нет, так нет.
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так же читал о том, что защита легальна, но читал, что защита нелегальна.

Я нигде не читал, что защита нелегальна.

Если на балончике написано, что он от животных (а так написано на всех балончиках, которые продаются в Германии), то его можно носить с собой и использовать для защиты и против животных, и против людей.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Голландии. У нас балончики можно иметь и использовать только против нападения собак(бродячих собак ещё ни разу не видела тут). Заказали из Польши балончик, ношу с собой. Но если я применю его к человеку в ключе самозащиты - это все равно будет незаконно.
Как сказали мне в полиции: мне нужно снять на видео как нападающий преследует меня, трижды внятно громко на камеру сказать, чтобы он уходил, что он нарушает мои границы, и только после этого ЕСЛИ нападающий бросится на меня (желательно с криками о том, что хочет меня убить - и чтобы это попало на камеру), то я могу применять самозащиту. Но, опять же, балончик - это большое, чем простая самозащита. Это может расцениваться в суде как нападение или чрезмерная самозащита. Поэтому они советуют убежать или попытаться отбиться без нанесения увечий.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это дурачкам объясни, с которыми борюсь все утро, даже спать не могу пойти.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок тут только тот, кто не понимает, что в Голландии и в Германии разные законы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
'Setzen Sie Pfefferspray ohne Not gegen einen Menschen ein, ist der Tatbestand der gefährlichen Körperverletzung erfüllt.'
Только что гуглил. 2 против 2, спорная ситуация. Если вас меньшинство, то ты проиграл. Aussage gegen Aussage.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

'Setzen Sie Pfefferspray ohne Not gegen einen Menschen ein, ist der Tatbestand der gefährlichen Körperverletzung erfüllt.'


Написано же "ohne Not". Логично, что если при косом взгляде на тебя, ты будешь брызгать "обидчику" в лицо, то за это придётся ответить по закону.

Для защиты перец полностью легален.


Если ты не смог доказать, что была защита, то тоже придётся ответить. И это логично. Почему должны поверить вам двоим, а не двум другим.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Aussage gegen Aussage, Вы имели проблемы с законом в Германии?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ношу в кармане балочник, но совсем на крайний случай, если нож или толпа. После волны эмигрантов предпочитаю сидеть вечерами дома, слишком опасно быть либо убитым, либо виновным.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая земля и какой город, если не секрет?
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Росток, Передняя - Померания. Надеюсь, правильно по-русски.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Mecklenburg-Vorprommern, если правильно по-немецки =) Очень странно. Знакомые неподалеку живут, так там тишь и гладь по поводу беженцев. На Востоке их не так дохрена, как на Западе да и ведут они себя не так борзо, как мне известно. Но лично не был, утверждать не буду.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично чуть в электричке с двумя не подрался, всего лишь попросив общаться потише, так как орали на весь вагон. У меня этих историй вагон и маленькая тележка.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу, что и в России это не редкость (только тут свои так себя ведут периодически и, что поразительно, своя молодежь).
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И про местных у меня куча историй. Если интересно, напишу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите
Автор поста оценил этот комментарий
А так, пока местные не начнут "воевать" любыми доступными способами, ничего не поменяется.
Автор поста оценил этот комментарий
Если точнее, то Мекленбург-Передняя Померания
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше залить а потом отпиздить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ведь не заставляет тебя идти потом с повинной. Если ты не засветил карту или ещё как-нибудь не деанонимизировался. Залил глаза, потом добавил с ноги и тихо слился во тьму. Я потопыту знаю что арабьё боится только боли и понимает лишь язык силы. Они приматы и любое проявление культурного интеллигентного обращения принимают за слабость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Город не совсем подходит по размеру для 'ушёл в темноту'. Вы слышали про немецких бабок, что 24/7 смотрят из окна?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не совсем правы. Заливал много и часто, когда Полиция спрашивает зачем и почему, говорю что у меня канинофобия, а для самообороны ничего другого под рукой не было. И все, никаких претензий от полиции не поступало. У них кстати тоже есть перцовка.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У них не только перцовка. Нас ломали 8 полицейских машин, хотя просто сидели на берегу у воды. Мент сломал друга и потом все спустили в никуда. А заступились бы мы все, положили бы всех.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
просто сидели на берегу у воды

Точно-точно?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно точно, без криков, дебоша и тд. Просто жители позвонили, их не устроило, что в общественном месте люди.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз была такая жестокая несправедливость, то вы написали заявление на неправомерные действия полиции и раструбили эту историю в СМИ?
Или всё таки был дебош, крики и оры и замели вас именно за них?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали менты, сказали идите отсюда. Друг сказал, что это общественное место, его мент скрутил и повалил на землю. Потом внушал, что ничего не было. Никто не кричал. Хотя, судя по реакциям, здесь нужно котиков выкладывать и то, как собрал скамейку. Расскажешь что из жизни, заклюют и имени не спросят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу спросить.  А сколько вас там было, что пригнали аж 8 экипажей? И таки да, я верю вам на слово, просто любопытно число.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку