Агрессивный меломан в метро

Дело было уже давненько - года, наверное, три назад. Как зомби, очухиваюсь от звонка будильника, утро, час пик - всё как надо, всё на месте, день сурка, ну, понеслась! Люди в вагонах метро, так сказать, несколько сдавлены обстоятельствами, и пошевелиться в давке толком не могут.


Я в наушниках, тогда ещё проводных, руки по швам, сжат со всех сторон, и пытаюсь наслаждаться поездкой - стою с полузакрытыми глазами, покачиваясь в такт движению поезда и колыханию однородной человеческой массы в его нутре.


На одной из станций в вагон волной вносит молодую девчонку и мы оказываемся с ней лицом к лицу - ну, разве что она вынуждена упираться носом мне куда-то в район солнечного сплетения. Осматриваю соседку. Во рту жвачка, короткая стрижка, косуха - всё, как положено юному бунтарю. Снова прикрываю глаза, пытаясь доспать то, чего не смог доспать дома.


И тут отчетливо ощущаю какое-то шевеление в области уха - лениво открываю один глаз, и опаньки, интересные дела. Новоиспечённая соседка, просунув руку меж человеческих тушек, вытаскивает у меня из уха наушник, вставляет себе, подмигивает и нагло слушает мою смесь из ранних песен "Наутилуса", "Агаты Кристи" и Элиса Купера!


Я в лёгком ахуе стою и делаю вид, что ничего не происходит, да и вообще - такое со мной каждый день. Едем мы так несколько станций - когда начинает играть новая песня, киваем головами в такт, и с пониманием так переглядываемся.


Ближе к центру места в вагоне становится чуть побольше, и на станции с переходом на кольцевую мадам вынимает наушник, вместе с проводом кладёт мне его на плечо, со смаком надувает и лопает пузырь из жвачки, смотрит на меня в упор, ухмыляясь одной стороной рта - ну чисто Хан Соло. Заебись, говорит, музыка у тебя. Спасибо за компанию! И выходит из поезда.


Хрен знает, как её звали, да и не пересекались мы больше - в Москве со случайными людьми это вообще редко случается. Но вот что странно - вроде бы такой "мьюзик-шеринг" был вторжением в моё личное пространство, и наушник был спизжен довольно беспардонно, однако, это был редкий день, когда я окончательно проснулся до прихода на работу, и уже с утра был в хорошем настроении. Спонтанный позитивчик, да-с!

Агрессивный меломан в метро Текст, Метро, Общественный транспорт, Позитив, Музыка, Мат

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад. Тоже метро. Сижу на лавке, дремлю. Рядом садится девушка, кладет голову мне на плечо и закрывает глаза. Кладу свою голову ей на голову. Проспали до конечной. Там улыбнулись друг другу и дороги наши разошлись:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку