692

Агрессивный меломан в метро

Дело было уже давненько - года, наверное, три назад. Как зомби, очухиваюсь от звонка будильника, утро, час пик - всё как надо, всё на месте, день сурка, ну, понеслась! Люди в вагонах метро, так сказать, несколько сдавлены обстоятельствами, и пошевелиться в давке толком не могут.

Я в наушниках, тогда ещё проводных, руки по швам, сжат со всех сторон, и пытаюсь наслаждаться поездкой - стою с полузакрытыми глазами, покачиваясь в такт движению поезда и колыханию однородной человеческой массы в его нутре.

На одной из станций в вагон волной вносит молодую девчонку и мы оказываемся с ней лицом к лицу - ну, разве что она вынуждена упираться носом мне куда-то в район солнечного сплетения. Осматриваю соседку. Во рту жвачка, короткая стрижка, косуха - всё, как положено юному бунтарю. Снова прикрываю глаза, пытаясь доспать то, чего не смог доспать дома.

И тут отчетливо ощущаю какое-то шевеление в области уха - лениво открываю один глаз, и опаньки, интересные дела. Новоиспечённая соседка, просунув руку меж человеческих тушек, вытаскивает у меня из уха наушник, вставляет себе, подмигивает и нагло слушает мою смесь из ранних песен "Наутилуса", "Агаты Кристи" и Элиса Купера!

Я в лёгком ахуе стою и делаю вид, что ничего не происходит, да и вообще - такое со мной каждый день. Едем мы так несколько станций - когда начинает играть новая песня, киваем головами в такт, и с пониманием так переглядываемся.

Ближе к центру места в вагоне становится чуть побольше, и на станции с переходом на кольцевую мадам вынимает наушник, вместе с проводом кладёт мне его на плечо, со смаком надувает и лопает пузырь из жвачки, смотрит на меня в упор, ухмыляясь одной стороной рта - ну чисто Хан Соло. Заебись, говорит, музыка у тебя. Спасибо за компанию! И выходит из поезда.

Хрен знает, как её звали, да и не пересекались мы больше - в Москве со случайными людьми это вообще редко случается. Но вот что странно - вроде бы такой "мьюзик-шеринг" был вторжением в моё личное пространство, и наушник был спизжен довольно беспардонно, однако, это был редкий день, когда я окончательно проснулся до прихода на работу, и уже с утра был в хорошем настроении. Спонтанный позитивчик, да-с!

Агрессивный меломан в метро Текст, Метро, Общественный транспорт, Позитив, Музыка, Мат

Найдены дубликаты

Отредактировано Mihailfom 147 дней назад
+77

Я это в кино видел

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+27

Только там она спросила:" А что туфту такую гоняешь? "

раскрыть ветку 4
+7

нормальное, нормальное есть че?? а башки, башки есть?? ну ладно, будут деньги приходи, оттопырмися, я Кэт, тут меня всегда найдешь

раскрыть ветку 3
+7

Да. Была такая ассоциация, особенно на фоне песен "Наутилуса")

ещё комментарии
+12

Ну воооот! (((( Я так надеялась на кота с лампой и фразой "живём вместе/женаты .....лет" в конце.

раскрыть ветку 22
+47

Я уже был женат) И реакция жены, когда я рассказывал вечером эту историю, была такая типа

раскрыть ветку 21
+19

Твоя жена - пакмен?!

раскрыть ветку 4
+9

Зачем ты жене такое рассказываешь, ты что дурачок?

Ты понимаешь, что человеку будет, как минимум, неприятно?

раскрыть ветку 15
+32

Инфекционные заболевания – эти болезни лидируют среди ушных патологий, чаще всего их диагностируют у детей, поскольку у них слуховой проход короче, нежели у взрослых, инфекции распространяется быстро.

Позитивненько!

раскрыть ветку 20
+10

может и не инфекция, а ушной клещ у нее. Всяко как-то фу

раскрыть ветку 4
+23

Есть одна идея.

+9

А ну-ка хватит, вы мне щас новых фобий так наплодите )

раскрыть ветку 2
+3

Ну, я уши чищу. Регулярно. Иногда. От случая к случаю! Конечно, с точки зрения гигиены жест был не оч, но каков эффект!

раскрыть ветку 14
+19

Ты-то чистишь, а она?)

-3

Хотя бы не ватными палочками чистишь? Это крайне не рекомендуется делать

раскрыть ветку 12
+11

В следующий раз могут и в ширинке пошарить, а ты стоишь с видом "достали, да каждый день уже, сколько можно..."

раскрыть ветку 7
+20

Заебись, говорит, хуец у тебя. Ну ладно, спасибо за компанию, пока

+12

Ага, особенно если шарит огромный бородатый мужик.

раскрыть ветку 5
+18
А ты шаришь!
раскрыть ветку 4
+4
+3
А если б там пел, к примеру, киркоров?
раскрыть ветку 3
+6

Думаю, жвачка была бы на моей физиономии.

раскрыть ветку 1
+5
Заслуженно
-3
Если "Цвет настроения-синий.." то точно, руку в ширинку затем хуй ему в ухо вместо наушника
+3

Капец история... какое-то хамло хватает чужие вещи, сует их в себя, хлопает по плечу... фублин, я бы на нее рявкнул, а наушники выкинул нахрен. Не выношу вторжения в личное пространство.

раскрыть ветку 4
+1
В первый момент был такой порыв. Потом отпустило)
раскрыть ветку 2
+6

Да ну блин, элементарная гигиена же... не знаю, мне не понять - я играл в Plague, inc :)

раскрыть ветку 1
-3

потому что симпатичная самка наушники взяла. был бы это вдруг какой-нибудь юнош - уже было бы не так весело

+2

А вот был бы на её месте волосатый бородатый мужик…

раскрыть ветку 2
+1

Лучше лысый. Тогда мы с ним были бы совсем похожи )

раскрыть ветку 1
0

Меня не зови. У меня свои наушники есть.

+2

Брат же

+2
Ээхх, где моя косуха? Где мои "гриндерсы"? Как давно это было... P.s. это не я был в том вагоне, не подумайте! ))
раскрыть ветку 6
+2
А я знаю где моя косуха и гавнодавы... Первая бегает по Питеру, если ещё не ушатали в ноль, второе на дне финского рыбу ловят лет так 10 уже..
раскрыть ветку 5
-2

Ты выкинул старые говнодавы в воду? Не самый умный поступок, прости, конечно.

раскрыть ветку 4
+2

Нормально. Как-то раз ехала в свой мухосранск в 70км от Москвы в автобусе,телефон умер,мп3 тоже. Рядом сидел парень лет 32, слушал Арию. Попросила наушник, дал,даже не удивившись просьбе. Доехала до Мухосранска,сказала спасибо,отдала наушник,вышла на своей остановке. И все. Такие дела

раскрыть ветку 4
+3

Наш человек!) Послушай гр. "Полковник и однополчане", песня  "Шёл мужик".

раскрыть ветку 3
+2

Плюсану. Мне "Душегуб" нравится. "Эх, беда с сапогами...")

раскрыть ветку 2
+1
Лет 8 назад. Тоже метро. Сижу на лавке, дремлю. Рядом садится девушка, кладет голову мне на плечо и закрывает глаза. Кладу свою голову ей на голову. Проспали до конечной. Там улыбнулись друг другу и дороги наши разошлись:)
+1

"Фантазёр - ты меня называла..."

+1
Главное, чтобы уши были чистые)))
Могла встретить непонимание, а в итоге повезло и подняла настроение Вам и себе
0
Так так так, бюро копирастов здесь! Вы лецинзионные отчисления занесли кому нужно за то, что позволили слушать нашу музыка третьим лицам?
0

Интересно, а если бы ты филю киркорыча слушал и борю Моисеева, хэпи энд был бы такой же?

0

Есть такая болячка как отомикоз. И бактериальные Инфекции слухового прохода

0
Если бы это был мужик,ты бы так не радовался... Но это не точно)
0

признайся - у тебя встал?

раскрыть ветку 1
+4

Не поверишь - до сих пор стоит!

-1

Какой вы добрый.

Я бы за такое вторжение в личное пространство грубо рявкнула по меньшей мере. Покушение же на самое святое в общественном транспорте, на наушники и мою музыку!

раскрыть ветку 5
-1
О женская позиция :) а я бы дал послушать
-1

А если бы был красивый мальчик ?

раскрыть ветку 3
+3

Толку от красоты, если нет элементарной вежливости спросить разрешения. Да и в отношениях я, охотиться за мальчиками нет нужды)

раскрыть ветку 2
-3

а секс то был?

-9
Я сейчас еду в маршрутке и слушаю Агату... Мне знаю, ка реагируют люди... Так как наушники орут...
раскрыть ветку 5
+7

Как же вы бесите, честное слово.

раскрыть ветку 4
-4
А музыка от водителя не бесит? Как она заебала эта мусульманская ХУЙНЯ
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: