Дубликаты не найдены

0

Было, там еще продолжение есть.

раскрыть ветку 4
0

уже нет, они затёрли весь свой паблик на фб

0

киньте сцылочку ктонить, интересно аж )))

раскрыть ветку 2
0

Оооох как лень, но хорошо, ждите пару минут. http://pikabu.ru/story/vot_i_pogovorili_4687110

раскрыть ветку 1
-1

Да, прошло мимо меня. @moderator, удали, пожалуйста =)

Похожие посты
2374

Санлайт в курсе, что история смс сохраняется?

Я искренне рад, что магазин не закрылся...

Санлайт в курсе, что история смс сохраняется? Маркетинг, Sunlight, СМС, Реклама, Спам, Длиннопост

... но уже жду смс с текстом, типа: "Купите хоть что-нибудь, хоть за что-нибудь!" 😂😂

UPD отключение: #comment_157461056

Показать полностью 1
1021

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки

Доброй пятницы всем!

Работаю в сфере маркетинга и много общаюсь со своими клиентами на тему рекламы и ее новых разновидностях. Сегодня один мой любимый и многоуважаемый клиент (Д****, ненавижутебя добра вам и побольше. Знаю, что будете читать этот пост) скинул на почту очень интересное предложение от Мегафона (раз письмо пришло от него, рассмотрим его в качестве примера):

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон.Таргет. Интересно...как это мобильный оператор может предлагать таргетированную рекламу... Переходим в презентацию и смотрим:

Как большая 4ка операторов делает смс-рассылки Мегафон, Спам, Реклама, Маркетинг, Отечественный маркетинг, Теле2, МТС, Билайн, Длиннопост

Мегафон дает возможность рекламировать товары или услуги любому рекламодателю по базе клиентов Мегафона. Вам мало спама? Подключайтесь к Мегафону/МТС/ТЕЛЕ2/Билайн!

Мегафон не передает ваши данные третьим лицам, зачем третьим лицам ваши данные, если они есть у Мегафона, который напрямую продает вас всем подряд.

Вы посетили какой-то сайт? Скажем сайт электроники? Получайте моментальную смс-ку от конкурента этого магазина электроники с предложением посетить и его тоже.

Вы платите мобильному оператору больше 500р в месяц? Получайте предложение от сторонних сервисов потратиться и на них тоже.

Стоит отметить что у МТС, Билайн и ТЕЛЕ2 имеются точно такие-же сервисы:

А вот у кого такого сервиса я не нашел, дк это у YOTA (это очередная скрытая реклама YOTA).

Возможно я плохо искал и у нее тоже есть такая услуга.

Ну что, господа и дамы. Вот мы и дожили до того момента, когда мобильные операторы даже не скрывают того факта, что продают наши данные всем подряд. Причем не просто наши контакты, а наши биометрические и персональные данные (возраст, пол, увлечения, достаток, посещение тех или иных сайтов, даже ГЕО-данные).

Столько законов выходит о защите персональных данных, а на деле получается, что этими данными крутят все, кому не лень.

Всем удачи!

Показать полностью 3
100

Такого еще не было!

Сижу на работе, раздается звонок, незнакомый номер +7 921 096-51-ХХ. (номер пробился на "неберитрубку" с отрицательными отзывами)

Беру трубку.

Далее диалог:

(Д)- девушка (Я) - собственно я

(Д)- Здравствуйте, это компания ололоша (честно не разобрал, говорила девушка так будто у нее рот чем то занят), я хотела бы Вам предложить...

(Я) - что? какая компания?

(Д)-  ...компания ололоша.. (так же неразборчиво, как с чупа чупсом во рту)

(Я) - А по какому поводу звоните?

(Д)- по поводу встречи!

(Я) - какой ещё встречи!?

(Д)- блин пипец, столько вопросов, чтобы уделить мне минуту...(бросает трубку)

Диалог продлился 42 секунды.

Оо

Когда звонят спамеры, вежливо отвечаю, что мне не интересно предложение, понимаю не всем повезло с работой, и отвечаю позитивно, но такого еще не было!

248

Эффективный руководитель Эдуард

Получил сегодня утром от какого-то спамера HRM-руководителя сообщение на сайте "Мой Круг":

Эффективный руководитель Эдуард Неадекват, Спам, Не спам

Выглядит уважительно, спокойно. В общем, ничего не предвещало, вот только плюшка обещанная удивила (если бы не она, забил бы на сообщение). Дело в том, что "Мой Круг" принадлежит хабрахабру. И от аккаунта "моего круга" на хабре мало того, что регулярно выкладывают статистику о зарплатах, так еще и в меню на самом сайте есть огромная ссылка "Зарплаты", зайдя на которую можно увидеть данные о зарплатах айтишников по любой специализации (в зависимости от региона, но, к сожалению, лишь по России).

Пытался понять, зачем мне данные по зарплатам от этого человека, если они вот прямо тут и выложены, только кликни. Не понял, решил спросить у Эдуарда:

С удивлением узнал от эффективного руководителя, занимающегося в свободное от руководства время рассылкой анкет, что сотрудники "Моего Круга" интегрировали эксель в свой сайт для расчетов зарплат (а может быть он наоборот предлагал посчитать по экселю, а я просто не так понял). А может быть он просто обратился ко мне, чтобы я написал ему формулу для участия выборок в математике и лишь пытался уточнить, понимаю ли я, как это сделать. В обсуждение решил не ввязываться, добавил товарища в спам и пошел работать.

И казалось бы, забанили тебя, иди других спамь своими опросами. Но плох тот руководитель, который не достигает поставленной цели. Эдуард, похоже и правда ждал обсуждения. Потому как через час мне вконтакте (а ссылка на вк в Моем круге не указана, хотя и найти несложно) пришло сообщение:

А я оказался в черном списке у Эдуарда. И я так понимаю, работу он мне больше не предложит.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: