Агрессивная собака.

Агрессивная собака. Собака, Агрессия

Доброго дня всем!
не так давно, примерно неделю назад, ходил с сыном маленьким в больницу. Сын был на руках. Иду и слышу позади себя глухое рычание. Оглядываюсь, там примерно такой же бездомный собакен. Скалит зубы, хвостом нифига не виляет. То есть явно с недобрыми намерениями меня догнал. В голове стг мыслей, ножик есть в сумке раскладной, но пока его вытащиш и разложишь... Ребёнка прячу максимально дальше от пса, поворачиваюсь к псу и медленно начинаю отходить от него. Думаю если кинется, порву пасть ему, лишь бы сына не зацепила.
в итоге медленно разошлись.
хотелось бы спросить у знающих людей, как безопасно застрелить усмирить такую собаку? Что эффективнее? Перцовый балончик, пистолет травмат, или ещё какие нибудь варианты.
беспокоюсь по большей части за жену, так как она тоже с ребенком передвигается по городу. Машины нет пока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из "экстренного", когда с собой нет ничего - сделать вид, что подбираете камень/палку. Помогает.
из того, что можно носить с собой - шокер(пугает сам разряд, "законтачивать" не приходится".
еще, из доступного - ракетница "сигнал охотника". Желательно - спаренная (под 2 заряда).
Разгонял ими бродячие своры на промзоне.
Продается в туристических магазинах и магазинах для охоты/рыбалки.
насчет баллончиков - палка о двух концах. Во-первых, не все эффективны, во-вторых, распылять нужно строго по ветру, дабы не ошарашить самого себя.
Травмат хорош, но нужно получать разрешение.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ракетница тема, друг отгонял собак такой. Действенная штука
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - именно двойная, либо 2 одинарных. Дабы подстраховаться при необходимости перезарядке.
еще и помещается в кармане.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно делать вид что поднимаешь с пола камень или палку когда у тебя 3-х годовалый малыш на руках.
ракетница это круто, но опять же есть риск испугать ребенка.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже принцип "меньшего зла".
лучше напугать, чем не суметь защитить... А принцип работы любых спецсредств подразумевает тот или иной поражающий фактор. По мне - уж лучше хлопок, чем облако перцовой взвеси...

К слову - ребенка можно приучить заранее. Там выстрел красивый.
у меня племяха (тоже 3 года) очень любит фейерверки...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сын умаялся от похода в больницу и уснул на руках.
просто представил ситуацию:
сын просыпайся, счас будет бабах, феерверк и срущая на бегу собачка ))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это да, сложность...
Вообще, если по уму, проблемы в принципе не должно возникать (бродячих собак). Но, увы, приходится решать самостоятельно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку