Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове).

Пост написан с целью предупредить студентов, таких же как мы) и просто всех тех, кто ищет съемное жильё)

Приехали мы учиться в Улан-Удэ, нас двое, поэтому решили снять квартиру. Приехали на день раньше как раз для поиска квартиры, купили газету и стали звонить, %70 номеров были агентства, подруга уговорила пойти собственно в агентство. Пришли, сели, сидит напротив милая, улыбчивая дама и расспрашивает нас, откуда, зачем, какую квартиру ищете и так далее,попутно при нас обзванивая арендодателей. И тут раз и трубку взяли, и рассказали,что в квартире все есть, находится близко от нужного нам института,но посмотреть можно после 17. Ну ок, подумали мы, погода хорошая, мол люди еще картошку копают,работают, всякое ж бывает. Оплатили значит услуги, "заключили договор" (бумажка для туалета видимо новая), поехали, приезжаем к назначенному времени по указанному адресу, звоним ииии все. Тишина, трубку не берут, мы звоним еще и еще, и тут она берет и говорит :"я не в городе, электрички не ходят, а в квартире сломан замок, завтра точно буду, вечером!".И агентство попутно скидывает номера телефонов, НО квартиры либо не подходят по параметрам совсем, либо уже сданы. Планируем ехать с утра пораньше в это же агентство, с мыслей что пусть тогда отрабатывает деньги то свои, раз блять взяла.На утро приезжаем в агентство, Ну иии сидит там уже другая баба. Естественно ее аргументы были типо "не я брала, не ко мне вопросы" и все в том же духе,типо через неделю приезжайте и заберете свои деньги. Ну ага. Конечно. В общем вот так,круто мы попали в самое, наверное, распространенное наебалово. Цена услуги составила 2 тысячи.
Место действия: Ербанова, 11,2 этаж,офис 213.
И Крч вопрос такой: Как деньги то вернуть? Есть смысл воевать или идти в полицию? И если кто знает куда обращаться именно в У-У, буду благодарна😊

Ps: квартиру нашли сами, заселились буквально вчера😁

Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

баян, личные данные ,вынес пост в общую ленту

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Баян в каком месте? И где тут личные данные?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, номер телефона. Если вы не знаете, то существует такая штука как ротация номеров. Сегодня он у мошенников, завтра у добросовестного абонента.


Во-вторых, этот тип развода много кратно описан.


На основании всего вышесказанного, пост вынесен в общую ленту. Пост всем виден и доступен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это всем черным спискам агентств, что номер сегодня у одного, завтра у другого. Тип развода может быть, именно по этой конторе инфы не видела, баянометр молчал. А последнюю часть я в принципе не поняла о чем речь, т.к бываю тут редко и всех правил не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, для вас ничего страшного не случилось, пост не удаляется в таком случае.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку