14

Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове).

Пост написан с целью предупредить студентов, таких же как мы) и просто всех тех, кто ищет съемное жильё)

Приехали мы учиться в Улан-Удэ, нас двое, поэтому решили снять квартиру. Приехали на день раньше как раз для поиска квартиры, купили газету и стали звонить, %70 номеров были агентства, подруга уговорила пойти собственно в агентство. Пришли, сели, сидит напротив милая, улыбчивая дама и расспрашивает нас, откуда, зачем, какую квартиру ищете и так далее,попутно при нас обзванивая арендодателей. И тут раз и трубку взяли, и рассказали,что в квартире все есть, находится близко от нужного нам института,но посмотреть можно после 17. Ну ок, подумали мы, погода хорошая, мол люди еще картошку копают,работают, всякое ж бывает. Оплатили значит услуги, "заключили договор" (бумажка для туалета видимо новая), поехали, приезжаем к назначенному времени по указанному адресу, звоним ииии все. Тишина, трубку не берут, мы звоним еще и еще, и тут она берет и говорит :"я не в городе, электрички не ходят, а в квартире сломан замок, завтра точно буду, вечером!".И агентство попутно скидывает номера телефонов, НО квартиры либо не подходят по параметрам совсем, либо уже сданы. Планируем ехать с утра пораньше в это же агентство, с мыслей что пусть тогда отрабатывает деньги то свои, раз блять взяла.На утро приезжаем в агентство, Ну иии сидит там уже другая баба. Естественно ее аргументы были типо "не я брала, не ко мне вопросы" и все в том же духе,типо через неделю приезжайте и заберете свои деньги. Ну ага. Конечно. В общем вот так,круто мы попали в самое, наверное, распространенное наебалово. Цена услуги составила 2 тысячи.
Место действия: Ербанова, 11,2 этаж,офис 213.
И Крч вопрос такой: Как деньги то вернуть? Есть смысл воевать или идти в полицию? И если кто знает куда обращаться именно в У-У, буду благодарна😊

Ps: квартиру нашли сами, заселились буквально вчера😁

Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенники, Агентство недвижимости, Сдача жилья, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенники, Агентство недвижимости, Сдача жилья, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

Без шансов абсолютно. Всего за 2000 рублей эти замечательные люди научили вас внимательно читать подписываемые бумаги.

+6
.Обычно в договорах написано что за предоставление услуг подбора жилья деньги берут.это старый способ обмана. Номер телефона дали,значит они свою миссию выполнили
раскрыть ветку 6
+1
В договоре кстати прописано, что они должны не менее 10 вариантов предоставить
раскрыть ветку 5
+6
Привет платное обучение. Они, кстати, выпьют за ваше здоровье)
раскрыть ветку 1
+4

ну так предоставят ) В договоре НЕ СКАЗАНО что эти варианты должны вам подойти ) 10 раз при звонке на эти номера вам скажут "Ой извините мы на картошке (ставим теплую трехлитровую клизму  парализованному соседу, мажем зеленкой пенис домашнему кенгуру Василию, собираем папоротник для следующего дня Ивана-Купалы " ) и тд - вариант выбрать самостоятельно .Информационные услуги вам оказаны-что вы от них еще хотите?

+1
Ну они и дали вам 10 номеров.а свободны они или уже сданы, их не касается
0

Так они Вам и предоставят абсолютно такие же (замок сломан, п-да небрита, на кухне по стенам размазано г-но).

+5
Когда я поступала , мы также попались. В общагу меня отец не пустил, сказал меня там испортят(ха-ха, наивный, в квартире то портить сподручнее).
Самое обидное, что парень-агент мне почти прямым текстом сказал, что это наебалово, но я оказалась слишком тупой :D
раскрыть ветку 2
+1

ну так где тебя испортили то в итоге?

раскрыть ветку 1
0

В агентстве, очевидно :)

+3

>  Оплатили значит услуги, "заключили договор"

После этого можно было вставать и уходить. 100% развод.

В будущем будьте умнее.

+2
Этому разводу лет 15.
+3
А вы случаем не на юриста учиться собираетесь? А то в договоре четко прописано "оказание информационных услуг"
по поводу возврата денег и т.п., то п. 3.3 договора четко говорит о том, что они всё исполнили, и вы не можете вернуть деньги. Только если договор оказания услуг подписывали вы, а договор найма подруга или наоборот.
+3
Никогда такого не было и вот опять (с)
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

Никак не вернуть ))) интересно, есть люди, которые не ловились на такое в детстве? Правда, я 300р помнится заплатила, но с учетом инфляции...

+1

Никогда такого не было и вот опять! Лол, ТС - пикабушнег 4 года. Да тут полпикабу таких историй

+1

Подруга так же через агентство искала квартиру, надавали ей кучу телефонов и адресов. На телефоны почти никто не отвечал, а кто ответил, тот уже, якобы,  сдал квартиру. Поехали с ней по адресам... По всем адресам удивлялись, что они сдают квартиру. Т. е. адреса липовые. Написала она об'явления, расклеила по под'ездам и уже на следующий день ей позвонила бабулька с предложением.

раскрыть ветку 6
0
Кстати стоит отметить,что квартиры все были реальные и все сдавались, только вот одна там через пару дней сможет показать, вторая без мебели, третья без техники,четвертая не сдается студентам и вот такие все подобные. И при чем одногруппницы обращались в др.агентство и успешно заселились...
раскрыть ветку 5
+1

Вы их видели? Или только по телефону Вам так отвечали?

раскрыть ветку 4
0

баян, личные данные ,вынес пост в общую ленту

раскрыть ветку 4
0
Баян в каком месте? И где тут личные данные?
раскрыть ветку 3
0

Во-первых, номер телефона. Если вы не знаете, то существует такая штука как ротация номеров. Сегодня он у мошенников, завтра у добросовестного абонента.

Во-вторых, этот тип развода много кратно описан.

На основании всего вышесказанного, пост вынесен в общую ленту. Пост всем виден и доступен.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: