14

Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове).

Пост написан с целью предупредить студентов, таких же как мы) и просто всех тех, кто ищет съемное жильё)

Приехали мы учиться в Улан-Удэ, нас двое, поэтому решили снять квартиру. Приехали на день раньше как раз для поиска квартиры, купили газету и стали звонить, %70 номеров были агентства, подруга уговорила пойти собственно в агентство. Пришли, сели, сидит напротив милая, улыбчивая дама и расспрашивает нас, откуда, зачем, какую квартиру ищете и так далее,попутно при нас обзванивая арендодателей. И тут раз и трубку взяли, и рассказали,что в квартире все есть, находится близко от нужного нам института,но посмотреть можно после 17. Ну ок, подумали мы, погода хорошая, мол люди еще картошку копают,работают, всякое ж бывает. Оплатили значит услуги, "заключили договор" (бумажка для туалета видимо новая), поехали, приезжаем к назначенному времени по указанному адресу, звоним ииии все. Тишина, трубку не берут, мы звоним еще и еще, и тут она берет и говорит :"я не в городе, электрички не ходят, а в квартире сломан замок, завтра точно буду, вечером!".И агентство попутно скидывает номера телефонов, НО квартиры либо не подходят по параметрам совсем, либо уже сданы. Планируем ехать с утра пораньше в это же агентство, с мыслей что пусть тогда отрабатывает деньги то свои, раз блять взяла.На утро приезжаем в агентство, Ну иии сидит там уже другая баба. Естественно ее аргументы были типо "не я брала, не ко мне вопросы" и все в том же духе,типо через неделю приезжайте и заберете свои деньги. Ну ага. Конечно. В общем вот так,круто мы попали в самое, наверное, распространенное наебалово. Цена услуги составила 2 тысячи.
Место действия: Ербанова, 11,2 этаж,офис 213.
И Крч вопрос такой: Как деньги то вернуть? Есть смысл воевать или идти в полицию? И если кто знает куда обращаться именно в У-У, буду благодарна😊

Ps: квартиру нашли сами, заселились буквально вчера😁

Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда жилья, Длиннопост
Агентство недвижимости "Планета недвижимости". Улан-Удэ. Или история о нашем полном заселении(наедалове). Мошенничество, Агентство недвижимости, Аренда жилья, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+8

Без шансов абсолютно. Всего за 2000 рублей эти замечательные люди научили вас внимательно читать подписываемые бумаги.

+5
Когда я поступала , мы также попались. В общагу меня отец не пустил, сказал меня там испортят(ха-ха, наивный, в квартире то портить сподручнее).
Самое обидное, что парень-агент мне почти прямым текстом сказал, что это наебалово, но я оказалась слишком тупой :D
раскрыть ветку 2
+1

ну так где тебя испортили то в итоге?

раскрыть ветку 1
0

В агентстве, очевидно :)

+6
.Обычно в договорах написано что за предоставление услуг подбора жилья деньги берут.это старый способ обмана. Номер телефона дали,значит они свою миссию выполнили
раскрыть ветку 6
+1
В договоре кстати прописано, что они должны не менее 10 вариантов предоставить
раскрыть ветку 5
+6
Привет платное обучение. Они, кстати, выпьют за ваше здоровье)
раскрыть ветку 1
+4

ну так предоставят ) В договоре НЕ СКАЗАНО что эти варианты должны вам подойти ) 10 раз при звонке на эти номера вам скажут "Ой извините мы на картошке (ставим теплую трехлитровую клизму  парализованному соседу, мажем зеленкой пенис домашнему кенгуру Василию, собираем папоротник для следующего дня Ивана-Купалы " ) и тд - вариант выбрать самостоятельно .Информационные услуги вам оказаны-что вы от них еще хотите?

+1
Ну они и дали вам 10 номеров.а свободны они или уже сданы, их не касается
0

Так они Вам и предоставят абсолютно такие же (замок сломан, п-да небрита, на кухне по стенам размазано г-но).

+3

>  Оплатили значит услуги, "заключили договор"

После этого можно было вставать и уходить. 100% развод.

В будущем будьте умнее.

+2
Этому разводу лет 15.
+3
А вы случаем не на юриста учиться собираетесь? А то в договоре четко прописано "оказание информационных услуг"
по поводу возврата денег и т.п., то п. 3.3 договора четко говорит о том, что они всё исполнили, и вы не можете вернуть деньги. Только если договор оказания услуг подписывали вы, а договор найма подруга или наоборот.
+3
Никогда такого не было и вот опять (с)
раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+1

Никак не вернуть ))) интересно, есть люди, которые не ловились на такое в детстве? Правда, я 300р помнится заплатила, но с учетом инфляции...

+1

Никогда такого не было и вот опять! Лол, ТС - пикабушнег 4 года. Да тут полпикабу таких историй

+1

Подруга так же через агентство искала квартиру, надавали ей кучу телефонов и адресов. На телефоны почти никто не отвечал, а кто ответил, тот уже, якобы,  сдал квартиру. Поехали с ней по адресам... По всем адресам удивлялись, что они сдают квартиру. Т. е. адреса липовые. Написала она об'явления, расклеила по под'ездам и уже на следующий день ей позвонила бабулька с предложением.

раскрыть ветку 6
0
Кстати стоит отметить,что квартиры все были реальные и все сдавались, только вот одна там через пару дней сможет показать, вторая без мебели, третья без техники,четвертая не сдается студентам и вот такие все подобные. И при чем одногруппницы обращались в др.агентство и успешно заселились...
раскрыть ветку 5
+1

Вы их видели? Или только по телефону Вам так отвечали?

раскрыть ветку 4
0

баян, личные данные ,вынес пост в общую ленту

раскрыть ветку 4
0
Баян в каком месте? И где тут личные данные?
раскрыть ветку 3
0

Во-первых, номер телефона. Если вы не знаете, то существует такая штука как ротация номеров. Сегодня он у мошенников, завтра у добросовестного абонента.

Во-вторых, этот тип развода много кратно описан.

На основании всего вышесказанного, пост вынесен в общую ленту. Пост всем виден и доступен.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
3630

Говнориелторы

По работе пришлось переехать в славный город Самара. При опросе будущих коллег мужу посоветовали снять квартиру в Кошелеве (это такой микрорайон за городом, рядом Икея и Мега). Подив тут 2 недели, поняли что до работы слишком далеко и решили искать квартиру на съем поближе. Мониторя сайты с объявлениями нашла квартиру, которая устраивала по всем параметрам. Позвонив по номеру оказался риелтор (ну в крупных городах тяжко найти квартиру от собственника, так что к комиссии мы были готовы).Договорились на встречу на следующий день. За час до встречи звонок от риелтора, что вначале нужно заехать к ним в офис для подтверждения встречи и оттуда ехать вместе на просмотр (это был первый звоночек). Поговариваю это девушке ещё раз, что до заключения договора с собственником мы ничего платить не будем, что маленький ребёнок, которого укачивает и ехать далеко и что если у них другие условия, то давайте не тратить время и до свидания. Она по телефону начинает говорить что да, оплата комиссии по факту заселения. Ну поехали, потратили 1.5 часа времени на дорогу в одну сторону. Заходим, пустой офис, сидят 4 девушки за компами, но кроме них ничего на столе, одноразовые стаканчики с водой(второй звоночек) уж очень пустой офис. Сидят 4 твари(ну нет у меня других слов, тк пришлось столько времени потратить). Сели к девушке с которой до этого общались по телефону. Сразу сказали что спешим и давайте уже поедем на квартиру. И тут они начали впаривать свои тарифы и что с ними договор сейчас надо заключить и тд. Как муж там взбесился..... мягко сказал что по телефону этот вопрос обсудили и оплата по факту заселения. Нам ответили, что тогда мы останемся на улице....
и вот теперь как-то хочется наказать этих мошенников, но не знаю как. На их объявление я конечно уже пожаловалась, но его до сих пор не убрали... а хочется и в полицию написать( но нам туда не с чем идти, тк никаких договоров не заключили и денег не заплатили)
в Самаре они находятся по адресу ул. Л.Толстого 135 офис 404 (мошенники)
ну и я думала этот развод уже избил себя, но оказывается нет((( очень жаль потраченного времени

582

Как правильно сдать квартиру в аренду и не потерять её

У меня тут буквально на глазах несколько ночей назад на Пикабу исчез пост об очень хорошо юридически подкованных уголовниках риэлторах-мошенниках, активно действующих в Москве и по всей России. Поэтому я никакие названия фирм тут не пишу, чтобы пост не снесли.

Это касается всех, кто планирует сдавать свою квартиру.
Передайте всем своим знакомым, которые сдают квартиры.
Передайте всем своим знакомым, которые когда-нибудь возможно будут сдавать квартиры.
Категорически нельзя подписывать никакие документы, которые Вам предлагают агентства недвижимости, агенты, риэлторы, компании, фирмы, Римский Папа, кто-то ещё. Не надо играть в напёрстки с мошенниками.

Договор Аренды Вы должны составить, распечатать и заполнить сами, лично, и тут же подписать в 2-х экземплярах. Потом найденный жилец подпишет готовые 2 экземпляра (впишите туда его ФИО, паспорт, адрес-телефон). Только так!

Рыбу договора можно скачать вот тут (или поищите в других местах, это непринципиально, главное - внимательно прочитайте скачанное, при необходимости отредактируйте):

https://nanodirigible.livejournal.com/19342.html

P.S. Что делать, если звонят агенты и предлагают жильцов? Ну пусть приводят, пусть заключают договора с соискателями жилья на поиск-подбор-информационные услуги, вытряхивают с них свои проценты за поиск-подбор, это не Ваша забота. Вы заключаете только свой договор и только лично с человеком, который снимает (арендует) квартиру.
И ксерокс паспорта у жильца заберите обязательно, в т.ч. страница прописки/регистрации.

P.P.S. Если Вы подаёте платное объявление на Авито - большая вероятность, что первый звонок (реже - один из первых, там второй-третий-четвёртый) будет от мошенников. Это может быть или мужчина или женщина. Они будут здорово компостировать мозги (давят профессионально, иногда после телефонного разговора с ними люди пьют валокордин), они будут убеждать снять-удалить объявление с Авито (за которое Вы только что заплатили свои деньги, ага) и поручить показ квартиры им. Не надо им хамить, вежливо скажите, что всё обдумаете и перезвоните, положите трубку (говорите: я Вам перезвоню и тут же жмите отбой, другим способом закончить с ними разговор невозможно, они могут продолжать до бесконечности, разводить мамонтов, давить на мамонтов, угрожать мамонтам это их работа!), занесите этот номер в ч/с. Кстати полезно пользоваться программами типа "Не бери трубку" и т.п. - просто не снимайте трубку, если звонят с подозрительного номера.

P.P.P.S. А что будет, если найденный жилец откажется подписывать Ваш договор? А ничего страшного не будет - не хочет подписывать договор с собственником, пусть идёт на все 4 стороны и подписывает договор с агентами и бегает с ними дальше. Рано или поздно найдёте себе адекватного жильца, 100%.

Можете почитать вот эту статью:
https://newizv.ru/news/city/20-08-2020/bylo-vashe-stalo-nash...

232

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла)

Или как я почти влетел на 14 тысяч.

Последние дни ищу съемную квартиру в Москве. За это время столкнулся и с просто обманом и с крутой схемой, на которую повёлся.

Пишу поделиться опытом.
И так:

Обман 1. Самый безобидный. Собственник на самом деле - посредник.

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

На Авито есть функция "защита номера". Настоящий номер не виден, но виден подменный.
Не скажу за все номера, но 90% таких номеров на моей практике - не собственники.
В основном дозвониться на них нельзя, сразу идёт автоматический сброс. Позже посредник перезванивает со своего номера.
Все, с кем я столкнулся за эти дни - не агентства недвижимости, а просто физ.лица - посредники. Некоторые представляются агентством, но название не называют.

Суть их заработка, цитирую:
"мы показываем вам эту квартиру. и еще несколько. ездим вместе с вами по адресам, работаем до полного заселения. берем за это фиксированную сумму (встретил предложения от 7 до 12 тысяч рублей)".

Обман 2. Более жесткий развод.
Второй тип посредников. Они выкладывают квартиры по очень приятным ценам (например 20 тысяч однушка в Москве в новостройке с евроремонтом, всей техникой и мебелью).

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

При звонке идёт такая схема, далее цитирую наш диалог. Далее Я - это Я, А - это Агент.

Я - Когда можно посмотреть квартиру?
А - Для начала вам нужно приехать к нам в офис и заключить договор. Мы берем фиксированную сумму 16 тысяч. Далее даём вам все контакты, и вы едете по адресу.
Я - а где гарантия, что я внесу деньги, а указанная квартира вообще находится по этому адресу, и кто-то возьмет трубку?
А - мы серьезная организация. Да и если что, мы снимаем тут офис, вы всегда можете нас найти
Я - Давайте так, вы едете со мной, если мне всё нравится и мы с собственником заключаем договор, то я возможно заплачу вам какую-то комиссию.
А - Нет, мы работаем дистанционно, на адреса не выезжаем. Выездные менеджеры у нас есть. Но это стоит уже других денег.
Я - До свидания)

Здесь всё понятно, идёт развод на предоплату без каких-либо гарантий, и никаким "агентством" там и не пахнет.

3. И серьёзная схема, в которую я фактически попал.
Далее выкладываю переписку + мои комментарии.

В объявлении на Юле вижу отличную квартиру. Фото ниже:

Пишу по объявлению.

Человек занят, попросил перейти в вотсап.

Собственник сейчас не в городе.

Так как квартира понравилась, предлагает забронировать квартиру заранее онлайн через сервис авито/домклик. Он также снял сейчас в Краснодаре.

Далее обсудили детали по мебели и коммунальным, это не прикладываю. Затем открываю ссылку.

Собственник предлагает оплатить не всю сумму, а чтобы было удобнее 50% - 14000.

При переходе по ссылке открывается окно бронирования.
ssl сертификат, ссылки на Авито и Домклик рабочие, реально туда и ведут.
в целом всё выглядит нормально.

Пишет жене. Она снизила цену. Ввожу данные карты, делаю платеж.
Банк блокирует его как подозрительный.

На этом моменте я уже понял, что что-то нечисто и обратил внимание на назначение URALSIB P2P (person to person), хотя по логике это должен быть перевод в адрес юр. лица (Авито/Домклик).

Собственник пишет, что у него была такая же блокировка, и что нужно остерегаться мошенников.

Далее я уже вспомнил, что звонил по объявлению на Юле. А человек дал мне ссылку на оплату через сервис Авито.

Далее его жена проверила, и сказала что всё норм.
В это же время, пока жена проверяла (какое совпадение), с карты пошли списания. После чего я сразу её заблокировал.

Написал в поддержку Авито о мошенничестве и что используют ссылку с их доменом.
Поддержка ответила, что ожидание 6 часов.
И уже через 6 МИНУТ поддержка отвечает. Собственник успел получить ответ и скинул мне.
Правда от Юлы (я писал в Авито) и с парой ошибок. Но видимо очень спешил:)

На этом диалог закончился

Итого:
Я фактически влетел на 14к (спасибо алгоритмам блокировки банка, что нет).
whoosh оказался сервисом бронирования электросамокатов.

Мошенники используют желание человека "застолбить" классное жилье по выгодной цене (ведь такое бывает редко) и действуют быстро, не давая человеку подумать. А человек очень хочет заселиться, так как звонят и другие (высокая конкуренция), поэтому может быть невнимателен.

Это был отличный жизненный урок для меня, и я делюсь им с вами.

Уважаемые арендаторы:
1. Никогда не отправляйте предоплату, и не делайте бронирований, не видя арендодателя и документов на квартиру.
2. Никогда не вбивайте данные банковских карт в форму оплаты/брони, если ссылка на оплату идёт не автоматически через интернет-магазин/отель, а её прислал чужой человек в сообщении
3. Вносите оплату за жильё только на адресе, предварительно осмотрев квартиру, проверив паспорт собственника и посмотрев свидетельство о праве собственности (бывает, что сдаёт третье лицо, вы заехали и оплатили, а затем приходит собственник и выселяет вас)
4. Чтобы защитить свои права, подписывайте договор аренды. В нем должен быть указан порядок расторжения договора (и вашего выселения) и указано, за какой срок вас должны предупредить.
5. Если в договоре указан перечень материальных ценностей (плазма, холодильник, иные дорогие мебель/техника) и указано, что арендатор является материально ответственным - перед тем как подписывать договор, убедитесь, что указанные собственником цены не завышены, и эта техника оценена справедливо. Тогда в случае, если вы что-то сломаете, вы будете отдавать адекватные деньги.

Желаю всем добросовестным арендаторам - адекватных собственников, а честным арендодателям - порядочных жильцов :)

Показать полностью 20
567

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2

Это продолжение данного поста: Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО

Я решила сделать пару фото и видео квартиры на память, разбитые стены, порванные обои, и все прелести квартиры общажного типа.

Она естественно, рассчитать посуточно меня отказалась, и я продолжала жить там и ждать окончания месяца.

Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Аренда, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая помощь
Новый развод от арендодателей и ложка дёгтя в АВИТО 2 Авито, Мошенничество, Аренда, Аренда жилья, Длиннопост, Юридическая помощь

Алиллуя, через две недели по закону мне можно было выходить, я решила перевезти большие сумки, в квартире оставались летние вещи и все документы. Вернувшись в квартиру через день, я обнаружила, что замки поменяны, и в квартиру я попасть не могу. Звонки на оба номера она сбрасывала, в соцсетях во всех, от вотсапа до вк я была забанена

Сразу же вызвала участкового на месте, написала на нее заявление, они пообещали, что вернут все мои документы, сказали даже что вот прям сегодня вам и вернем. На самом деле я с ними попрощалась, и поняла что никто мне их не отдаст. Но, спустя часа два наверное позвонили мне из отделения, и сказали, что можно приезжать забирать все свои документы !!! Честно была в шоке, спасибо огромное полиции, я уже мысленно думала, как будто восставнавливать все документы. Вещи и деньги она почему-то не вернула, звонки все с моих и не моих номеров сбрасывались, на письма моих знакомых с просьбой отдать вещи она молчала....

Длинные текста ей, это просто крик души

Из полиции мне пришел протокол, с рекоммендацией обратиться в суд, и я стала собирать на нее компромат. Квартир у нее сдаваемых оказалось несколько, плюс какие-то продаваемые квартиры, все в разных местах. Фотографий ее в интернете нигде не было, хотя я сумела пробить на нее все. По выписке из Росреестра квартира оказалась еще меньше метража заявленного ей на авито, и тетеньке оказалось не 40+ как думала я , а 91 года.В общем

пыталась найти я тех, кого также кинула она как меня, скачала приложение , не буду его рекламировать, в общем вводишь телефон  и он выдает все странички во всех соцсетях, которые есть на этот номер. Ввела ее номер вотсап, с которого она мне писала, и , тот МУЖИК который заставил меня час стоять на морозе и типа сдавал мне квартиру - это она!!!!!  Сомнений, что это она не оставлось, потому что был сразу же ссылкой еще инстаграмм выдался с этого номер, уже с ее именем.

Только после этого я решила написать в авито отзыв под ее квартирой , ничего кстати грубого не писала. В комментариях и в посте писала 20000, но слава богу залог 2000 я ей так и не переводила, то есть на самом деле 20000 читаем как 18000, но она запросила 20000 руб.

Написала отзыв,  профиль кстати у нее был без оценок и без отзывов, хотя профилю лет очень-очень много. Через пару дней думаю проверю, может кто ответил? Отзыва нет...Странно, пишу второй- удален, третий, четвертый-пара минут и удален Авито, а на странице профиля на авито самой хозяйки квартиры после того, как увидела, что я стала писать отзывы о ней, появилось сразу же три положительных, с 5 звездами, хотя до этого много лет профиль был пустой, без отзывов и оценок. Удительно, правда.

Ну, думаю, напишу в службу поддержки, правда же за мной , думаю скину протоколы полиции, звонки, переписки, и все встанет на свои места. Может помогу кому, или найду таких же как я.

А вот и ответ поддержки. Мы проверили профиль, все норм, чего кипятишься? То есть протокол полиции, звонки, сообщения , которые точно подтверждают что ты снимала именно эту квартиру, потому что у тебя есть видео и фото, которые ты записывала, протокол из полиции с ее номерами телефонов, не дают тебе право писать отзывы по этому объявлению. То есть твой отзыв, где тебя кинули не на 10 рублей,не на 5000 рублей, а на большее, с кражей паспоротов , вещей и странными махинациями запрещен, а профиль пользователя по словам Авито ничего не нарушает.

И в конце меня просто игнорили.,не отвечая на сообщения.

Почему, авито удаляет отзывы, они так и не ответили,сообщение с этим вопросом я отправила им 24 июня, пока что не ответили, но после публикации поста в инетернете!!!!!!  Оперативно работаете, АВИТО, поставили галочку что вопрос завершен.

Поэтому подумайте десять раз, стоит ли покупать там, где в случае пропажи денег ты даже потом не сможешь оставить свой отзыв, который будет сразу же заблокирован . И тысячу раз все перепроверяйте при аренде квартиры, я обожглась, и теперь не буду слепо верить всем тетенькам из инета!

Показать полностью 5
136

Agent-home, мошенники активизировались

Подписан на один телеграм-канал, где постят объявление об аренде квартир от собственников в Мск.

Сегодня обратил внимание, что аватар канала изменился, много новых объявлений.

Зашел посмотрел парочку, а там по стандартной схеме: приятные внешне квартиры, в пределах ТТК по ну оооочень низкой цене и с копеечной комиссией.

Написал по паре вариантов, зазывают в офис "ознакомиться с договором". На вопрос, почему не сразу на квартире последовал ответ, что многие не приезжают и не хочется зря собственников тревожить.

Примеры объявлений:

Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост
Agent-home, мошенники активизировались Аренда жилья, Мошенничество, Москва, Лохотрон, Длиннопост

Сразу понятно, что развод, но ради интереса написал узнать, что же предложат.

По фоткам были найдены реальные квартиры: первая находится в Баку (пруф https://arenda.az/ru/posutochno-3-komnatnaya-novostroyka-nas...)

Вторая находится в Уфе (пруф https://kvartirka.com/russia/ufa/apartment-285299.html)

В общем будьте бдительны. Представляются компанией Agent-Home, Arenda-Home.

Адрес: Москва, Дорожная, 60Б (БЦ Аннино-Плаза), офис 817. Телефоны из тех объявлений, что успел заскринить +7 933 399-99-69, +7 916 885-12-55

UPD: А вот и второй "риэлтор" ответил

Показать полностью 8
1922

Арендодатель сменил замок, удерживает имущество и не отвечает на звонки

Прошу помощи у Пикабу. Знаю не раз здесь людей выручают.

Снимал комнату-студию в Питере по адресу Индустриальный проспект 13 кв. 135. Договор до 21 апреля, но договаривались, что буду жить до 21 мая за счёт залога. Приехав с командировки 22 апреля обнаружил, что хозяин сменил замок и на связь не выходит.  Естественно, все мои личные вещи находятся в квартире. Подал заявление, участковый сказал, что я не первый, кто подаёт по этому поводу. Боюсь, что моё заявление будет долго рассматриваться или пустится всё на самотёк. А личные вещи могут быть выброшены. Кто сталкивался с подобным подскажите, какие действия нужно предпринять, дабы хотя бы вещи забрать.

3938

Агрессивный пост

Всем доброго времени суток, сразу к делу.

Я ищу себе уже пару недель квартиру, и наткнулся на сайт Unibo (Анти реклама)

суть такова, я нашёл на сайте квартиру в доме который я знаю очень хорошо, там живёт 2 моих друга и бабушка. посмотрев на фотки и на описание квартиры, я уже точно понял, фотки фальшивые.

1. в этом доме нет таких планировок, туалет и ванна расположены не у входа.

2. в этом доме нет однокомнатных квартир

3. Написано, есть балкон, по факту его нет

Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенничество
Агрессивный пост Аренда, Сдача в аренду, Риэлтор, Агентство недвижимости, Негатив, Мошенничество

По телефону, девушка мне начала рассказывать - "Всё, мы с вами договорились на 16:00, но перед этим нужно оплатить нашей организации 4500 и заключить договор на оказание услуг"

на что я спрашиваю, "можно ли это сделать после просмотра квартиры, т.к. мне 22 года, и хозяин может отказать в заселении"
-нет, хозяин квартиры вам не откажет, у нас с ним договор.
но, такого говна нигде прописано не было.

в итоге мне отказались показывать что эту, что другие квартиры без оплаты 4500 за риэлторские услуги.

Договор оферты который мне отправили
http://42метра.рф/dogovor-oferti

Реквизиты которые мне отправили

ООО "Твой дом"

ИНН 6685162699

Знающие люди, расскажите, в чём я не прав, послав их на*уй?

Показать полностью 1
97

Опять Авито! Не пойму в чём развод?

Здравствуйте! Сдаю квартиру через Авито. 9 марта утром пишет девушка в чат Авито по поводу аренды. Обсудили даты, условия аренды, сумму брони и... условия отмены брони. Её всё устроило и я написал номер телефона к которому привязана карта сбербанка. Через два часа девушка пишет с нового аккаунта, что она не может войти в старый аккаунт, поэтому сделала новый и готова перечислить сумму брони. Искорка беспокойства вспыхнула, но быстро угасла. Деньги на карту пришли, но на душе было почему-то неспокойно. Через какое-то время решил написать на первый аккаунт, но мне ответили, что он был взломан и со мной общались мошенники.
Помогите понять, в чём суть развода и что мне делать дальше?

Опять Авито! Не пойму в чём развод? Мошенничество, Аренда жилья
729

Мошенники из Новосибирска

Доброго времени суток!
И до меня добрались мошеннички.
Ну как до меня...
Вобщем, сдавал я как то квартиру на авито
студию в СПб где жил раньше.
Вот эту(других фоток где видно
характерные черты не нашел а мои же фотки с авито - не пруф)

Мошенники из Новосибирска Без рейтинга, Съемная квартира, Новосибирск, Мошенничество, Агентство недвижимости, Длиннопост

В общем все чудно,сдал быстро, квартирант - умничка и отличный парень, но время пришло - и он съехал.

Решил сдавать через риелтора, и тут заверте...
Она находит клиентов, они приходят смотреть, говорят что все ок и берем.
В вечер присылают ссылку с идентичными фото квартиры но отраженными по горизонтали и сливаются.
Риелтор всю эту историю пересказывает мне, лезу в авито ииииии....нахожу!
https://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/studiya_29_m_419_e...

Мои же, фотки, отзеркаленные по горизонтали - только уже в Новосибе!
И занимается всем этим некое агентство чМеркурий.
Тупо выкладываю ссылку на говнюков, замазывать не буду и много скиинов вставлять лень т.к.скорее всего разводилы и нечего их жалеть.
Жаль что времени там на 4 часа больше чем в Питере. Пытался позвонить, надеюсь разбудил звонком хоть одного мудака.
Пост без рейтинга и для предостережения.
Ну и в надежде на справедливле возмездие конечно:)
Вдруг легион увидит и врубит им автодозвон или спам-атаку на почту)

Показать полностью 1
175

Агенство недвижимости в Пензе, как не стоит вести бизнес

Агенство недвижимости в Пензе, как не стоит вести бизнес Пенза, Агентство недвижимости, Риэлтор, Мошенничество, Быдло

Максимально в кратце постараюсь.

На вопрос про оплату, нам сказали "ИДИТЕ ВОН ОТСЮДА"

Подруга ищет квартиру, попросила свозить её. Позвонила в агенство, посмотреть квартиру, сказали что нужно в офис подъехать, я уже почувствовал что-то неладное т.к. знаю как они должны работать.

Приезжаем, нас усадили, задали пару вопросов что интересует, ей интересно было на подселение в комнату или отдельную комнату снять т.к. студентка.

Диалог с нами вела эта девушка Юлия Сотникова https://vk.com/id383985234

Она показала тарифы (а она планировала просто заплатить комиссию за услугу по факту сдачи).

Тарифы 2000 р и 3500 р как я понял нам не подходили, нам сказали, чтобы снять комнату, которая вам понравилась, которая стоит 3000, НАМ НУЖНО ОПЛАТИТЬ 6500!

Далее было крайне непонятно. Диалог:

- Я: Скажите у вас можно комиссию по факту оплатить? Как и во всех агентствах без тарифов? т.к. тарифы нам не интересны.(этот вопрос повторял раза 3 т.к. ен мог получить ответа, сократим до одного)

- Она: Я же говорю, я рассматриваю все варианты.

- Я: Ну значит можно?

- Она: Вот тарифы, вам нужно 6500.

- Я: т.е. нельзя по факту оплатить как снимем, по договору?

- Она: вы если оплатите, я вам буду присылать все варианты.

- Моя подруга: Ну мы спрашиваем пр обычную комиссию.

Потом Юлия агрессивно что-то сказала, моя девушка попросила не повышать голос.

В итоге Юлия сказала: ИДИТЕ ВОН ОТСЮДА! (и под смех её коллег мы вышли).

Конечно сюда пишу не жаловаться, а предостеречь, а поводу этой ситуации буду решать через Общество по защите прав потребителей .

PS: Я сам предприниматель, у меня типография, магазин техники и рекламное агентство.

И по такой логике, если ко мне приходит человек, спросить про новый айфон за 100к и потом такой, хм, не интересно, но я куплю чехольчик за 150 р. Я буду 15 минут рассказывать и про чехольчики, потому что это клиент и это нормально..

Прошу хоть немного заплюсовать, чтобы горожане увидели, не ради рейтинга естественно, просто это впервые такое у меня.

Всем спасибо :)

Показать полностью
381

Агентство недвижимости “Любимый город” или сказ о том как жопа горела!

Вот и настало время моего первого поста! Поста - предостережения, чтоб уберечь чужие задницы от термальной деформации!

И так, действие разворачивается в Санкт - Петербурге.

Вздумалось мне жениться на своей любимой девушке, а так как в средствах мы были стеснены, то решили обойтись без толп родственников и ресторанов с хлебом и солью,

а просто для друзей закатить вечеринку в загородном коттедже!

Но найти не сверх дорогой коттедж для 30 человек в Леноблости - задача не из простых! За месяц до даты, утомленные, мы нашли подходящий вариант, настолько он был прекрасен и настолько подробно отснят, что на просмотр мы поехали только через пару недель после заключения договора! В живую он был еще лучше. Договор был заключен с внесением 50% предоплаты.

Для предостережения, место называется “Коттедж в Лебяжье” (https://youtu.be/iMVim5YKQD8)

Если вы наткнетесь на этот коттедж или агентство, будьте на стороже!

И так ближе к сути! Позвонили мне прямо перед регистрацией, в день заезда, и сообщили, что очистительное оборудование банного комплекса засорили дети, отдыхавшие там 5 дней, а так как они - солидное агентство, то дом без комплекса не сдают!

И у них есть предложение замена, еще более крутое и фантастическое, только Лебяжье за Рощино (их два и наше в Выборгском районе) а новое место в Павловске.

Ну ничего страшного, расписались, отправили гостей в Павловск, а сами поехали домой на Просвещение. Почти доехав до дома я обнаруживаю что новый супер коттедж на замену вдруг отменяется!

Как говорит агент, без объяснения обстоятельств. И так половина гостей уже гуляют по Павловску, половина стоит на аварийке на шоссе, жену начинает потряхивать от нервов по причине нависающего срыва торжества.

Агент же говорит что ее начальник посрался с хозяином в Павловске и выключил телефон. Но она сейчас обязательно нам найдем замену! В субботу! В середине дня! За пару часов до заезда!

Конечно же ничего приличного уже не сдается! За месяц до даты уже сложно найти приличный вариант. По этому агент начинает нам скидывать редкие свободные дома, мягко говоря не удовлетворяющие ожиданиям!

Мы рассчитывали на бассейн, банный комплекс, просторную гостиную. Но увы, новые варианты не могли этим похвастаться. Агент же уже расслабила булки и через раз выдавала фразу по смыслу сводящуюся к "либо жри говно, либо забирай деньги",

только вот гости собраны, провиант закуплен. Кое-как выбрав из говна что-то более-менее сносно пахнущее мы написали агенту.

Вариант оказался в Сосново, куда мы и направили уже заделавшийся в машинах народ.

По фотографиям коттедж был более-менее, но по приезду мы обнаружили придорожный ресторан “НОЙ”. Дом стоял на шоссе, примыкая к автосервису. Больше всего он напоминал придорожное кафе, которое держат наши братья южане.

Собственно так оно и оказалось. Дама, которая должна была передать нам дом, не очень ясно выражала свои мысли на русском, делая вид что прибирается на территории. Было уже около 6 вечера, но дом был не готов к сдаче.

Белье было грязное, пол тоже, на кухне была какая-то немытая посуда, на которую мы уже просто не обращали внимание, не работал единственный на весь дом душ! Мы рассчитывали на чистое современное жилье,

а получили грязный поездец из 90ых с жуткими диванами! Эти ужасные одинаковые диваны из 90ых были повсюду!!

И все это мягко говоря не самое дешевое и стоило столько же, сколько стоили приличные варианты вдали от шоссе и с бассейном! Агент же нам пообещала потом обязательно компенсировать, но сейчас по прайсу.

Как я говорил, выбор был не велик, и временем гостья из южных республик взяла с нас оплату, залог и 500р на веники и уехала за этими самыми вениками, дровами и помощью для подготовки дома хоть в сколь приемлемое состояние.

Жену все еще трясло от увиденного, гости осмысляли поездец молча, но алкоголь начинал сглаживать углы.

Часам к 10 она все же смогла кое-как что-то убрать и завести дров!

К этому моменту все уже более-менее свыклись с окружением и расслабились. Вечеринка все же прошла дружно и хорошо.

На следующий день отоспавшись и погуляв, мы быстренько привели дом в более-менее приемлемый вид, собрали мусор в мешки, сложили грязную посуду к той что уже была, чутка прибрались и гости стали разъезжаться.

Хозяйка же тянула сдачу дома, а вместо себя прислала двух крепких парней, и позвонила мне на телефон, заявив что мы грязь развели, полы не помыли и посуду оставили, так что она за это удержит 6к залога...

К этому моменту я начал уставать от цирка и просто уже начал на нее орать в трубку. Понимая что это бессмысленно, все же чуть опустил руки и согласился отдать ей 2к.

Хозяйка сделала вид что принимает наше предложение тооолько лишь из уважения к нам и вот прям сейчас переведет нам деньги на карту сбербанка! Мммммм!!)

Крепыши пожали нам руки и пожелали хорошей дороги! Мы вежливо улыбнулись и сели на стулья. Перевода же еще не было. Они сначала смотрели на нас, потом ходили кругами, через минут 10 позвонили и о чем то поговорили на тарабарском,

скорее всего с хозяйкой. Так как сразу после из разговора она мне позвонила, выдумала потрясающую по своей прохладе историю о том что совершенно случайно перевела деньги не тому и не туда, и сейчас все сделает. Через минуту после разговора я получил свой залог -2к, и мы уехали!

И казалось бы конец неприятной истории, Ну пролетели с норм коттеджем, ну переплатили, ну налюбили на пару тысяч. В целом то все прошло хорошо, свадьба отпразднована, гости в целом довольны, мы счастливы.

Но тут начали писать агенты, которых кстати за язык никто не тянул, и рассказывать как они нам вернут 6 или даже 8к и как они нам предоставят коттедж в лебяждем на свободные даты всего за треть стоимости и как вообще все нам устроят по высшему разряду!

Зачем? Я так и не понял. Так как с неделю они кормили нас завтраками, а потом просто перестали отвечать. Как не сложно догадаться, никакого возмещения мы не получили.

Вся эта история начиная с отмазки про очистительную систему (которая в последствии превратилась в полностью нерабочий водопровод) заканчивая возвратом залога ну оч дурно пахнет!

Если вы вдруг решите связаться с этим агентством, будьте готовы к тому что в послений момент вам предоставят выбор: отмена или сендвич с дерьмом. Будьте аккуратны.
http://любимый-город78.рф/ - сайт агентства по ходку меняется часто, как и адрес.
https://www.cian.ru/company/12559964/ - страница на циане, через который и было найдено предложение.

Агентство недвижимости “Любимый город” или сказ о том как жопа горела! Мошенничество, Агентство недвижимости, Обман, Длиннопост, Санкт-Петербург, Антимошенник Баян
Агентство недвижимости “Любимый город” или сказ о том как жопа горела! Мошенничество, Агентство недвижимости, Обман, Длиннопост, Санкт-Петербург, Антимошенник Баян
Показать полностью 2
101

Как я квартиру снимал

Давно это было. Квартиру снимал впервые, до этого понятия не имел как это правильно делается. Долго искал подходящую квартиру, как говорится, без посредников и залогов, напрямую у частника. И тут, о чудо! Нашел ту самую. Цена, интерьер, условия, район, все идеально, а дешево так, потому что срочно ее надо сдать. Короче наивный я был, как 100 китайцев.

Незамедлительно звоню по номеру. Берет трубку девушка и говорит, что квартиру можно посмотреть, а вот когда, надо уточнит у хозяев, и что бы я сам перезвонил через пару минут. Я от счастья даже не подал виду, что она явно не хозяин квартиры. Перезваниваю через пару минут, она говорит, что квартиру можно посмотреть прямо сейчас, и когда приеду снова ей позвонить.

"Вау, вот это фортонуло!",- подумал я и рванул к своему счастью. Сел в автобус, и меня осенило. В объявлении написано, что квартира без посредников, тогда кому звонила эта девушка, и почему перезванивать постоянно должен я? Ну, явно развод, к тому же не бывают съемные квартиры за такую цену, даже если срочно сдают. Но, раз уже пол пути проехал, приеду посмотрю, что будет дальше.

Прибыл к назначенному месту, снова перезваниваю девушке, она говорит, что уточнит у хозяев на месте ли они, и снова через пару минут ей перезвонить. Ок, выкурил сигарету, перезваниваю.  Девушка говорит, что хозяева уже на месте, я должен подойти к такому -то дому и снова ей перезвонить. Да епрст, ты че деньги экономишь? Ну, явно развод, я уже не сомневался.  Интересно, что дальше. Подхожу к дому, снова звоню девушке, и тут начинается самое интересное...Девушка говорит, что хозяева меня ждут в квартире, нооо перед просмотром я должен кинуть на счет агентства недвижимости залог в размере 3 тысяч рублей. Сделать я это могу в ближайшем супермаркете, там стоит банкомат, когда я к нему подойду, снова должен перезвонит ей, и она мне продиктует счет компании, куда я кину деньги. После этого я должен обязательно!!!сохранит все чеки, эти чеки вложат в мой договор, который я заключу с хозяевами квартиры, если она мне понравится. "А если не понравится, и я не захочу ее снимать",- спросил я. В этом случае эти 3 тысячи мне вышлют обратно на карту. Но! квартира мне обязательно понравится, ведь я видел фотки на сайте, они 100% соответствуют реальности. В общем, объяснила, где находится банкомат, и сказала, что ждет моего звонка через пару минут.

Не наебешь -не проживешь, как говорится. Естественно ничего платить я не собирался, спустился к остановке, сел в автобус, и тут звонок от девушки, но ровно 1 секунду, как -будто сбросила. Затем последовал звонок с какого-то неизвестного номера, видимо того самого "хозяина" квартиры.

Дома загуглил- стандартный развод, а я не знал). Лох не мамонт- никогда не вымрет.

1249

Агентство недвижимости Home Alliance - разводилы

Уважаемые Москвичи, ни в коем случае не связывайтесь с этим агентством по найму жилья - Home Alliance. Эти нехорошие люди обманывают! Пришел с супругой к ним, искать квартиру в аренду. Заплатили им 15к, выбрали пакет услуг с индивидуальным поиском. Посмотрели где-то 15 вариантов с менеджером Антоном, определились на трех. Нам он назвал стоимость аренды в пределах 33 тысяч + залог 50%, в принципе хорошие варианты и до метро максимум 10 минут. Тут прокол номер раз. Мы не видели цену и расстояние своими глазами. Позвонил при нас хозяевам, договорился о просмотре на следующий день. Тут прокол номер два. Мы не слышали их разговора. Мы ушли с надеждой, что завтра встретимся с хозяевами и заселимся. С утра созвонились с хозяином, поехали смотреть. Адрес, написанный в договоре оказался от метро в 25 минутах. Посмотрели квартиру, узнаем цену - и тут оказывается 40к + депозит 40к. Вот это поворот. Позвонили второму варианту - и снова овер 40к и вся коммуналка. Звоним в агентство - вот незадача, а Антона нет на работе, у него выходной. Коллеги номер давать отказались. Приехали лично - две девушки, помочь ничем не могут, ничего не знают. Пришлось сфоткать у них в кабинете полное описание услуг, которое нам на руки не дали, их ИНН ( оказалось ИП). Есть мнение, что они дублируют объявления на Авито от собственников, и выставляют с более низкой ценой.  Итог, не смогли заселиться вовремя, потратили 15к, которые придется возвращать через суд скорее всего, и кучу нервов. Напишу ка, заодно и на Авито. Кто-нибудь связывался с этими ребятами, напишите пожалуйста в л/с, как можно потребовать свое или как разобраться с ними?

Агентство недвижимости Home Alliance - разводилы Home Alliance, Аренда, Мошенничество, Недвижимость, Агентство недвижимости
118

Как я устраивался на работу. Внимание! Развод!

Было это в 2016 году. Я находился в активном поиске работы. Увидел объявление на сайте от Компании ("Название напишу в комментах если надо, Не знаю можно ли тут писать его.)

Вакансия - Менеджер по подбору персонала.

Пришел на собеседование, чистый опрятный офис, все в движении, чем-то заняты. Думаю, вот круто, динамика, то что нужно!

Прошел собеседование успешно, правда не на того, кого хотел - сделали агентом по недвижимости и на следующий день мне позвонили и пригласили на первый стажировочный день! Сказали одеться в рубашку и брюки.

И вот тут все и началось...

Я пришел в назначенное время, в пиджаке, тип такой весь офисный и говорю "я работать пришел", Девушка (не представилась) сразу попросила мой паспорт, зарегистрировала меня в программе и усадила за комп.

Говорит:

- Вот тебе база обзванивай собственников и узнавай сдают или нет! Только не говори, что ты из агентства, придумывай что-нибудь!

Мне это показалось немного странным, но думаю такие правила) [наивный чукотский мальчик]

Помимо меня в офисе было ещё 5 человек. Девушка, что регистрировала меня в проге, парень (видимо один из главных у них), паренёк, который постоянно бегал из угла в угол и разговаривал по телефону, и ещё два задрота (как и я) за компами.

Следует отметить, что в офисе очень громко играла музыка, и я перед обзвоном попросил сделать потише, т.к. колонка прямо за мной стоит. На что получил отрицательный ответ и комментарий, что так надо, а вот почему так надо обещали сказать вечером.

Пока я обзванивал базу, в офисе проходил "спектакль":

Один паренек очень громко разговаривал с кем-то по телефону (типа с клиентом) и говорил "Да у меня вообще минимальный процент, четыре тысячи. Нормально Вам? Да! Ну здорово!" Далее еще лучше, пришел дедушка. Ему налили кофе, с ним сели общаться сразу двое агентов-суперменов. Другой паренек продолжал носиться по офису громко сдавая все квартиры.

И тут кульминация. В момент когда в офисе было всего двое клиентов. девушка и дедушка. (К слову, было это часов в 12, а работают они с 11)

Встает паренек-суперагент и говорит, обращаясь ко всем нам (причём очень громко, чтобы соседи видимо тоже услышали):

"Ребята, занесите всех в базу, кого сегодня заселили!" (за один час мы НИКОГО сегодня не заселили! - прим. Автора)

Всем этим процессом руководила та самая девушка, которая не представилась:

паренька, который носился по офису она просила ходить еще больше и, цитирую "как электровеник",

сотруднице, которая сидела общалась по телефону рядом с дедушкой показывала табличку "Громче",

тем, кто был с дедом - табличку "Давай ближе к делу, он мозголюб!" - ДОСЛОВНО)

и при всем при этом подходила ко всем и говорила: "Играйте лучше, а то только одна музыка кипишь создает!"

Больше я там находиться не смог! Встал и вышел!)

Когда я уходил - на меня посыпались оскорбления, типа ты неудачник, у тебя ничего не получится в этой жизни!

________

Администрация Мира искренне просит Вас не обращаться в агентство заселения "опять же не знаю можно ли писать название" и лично автор советует не идти туда работать.

Собеседование и стажировку проходил я, тел мое.

Если с названием рамсов не будет, отредактирую и впишу в нужные места)

Показать полностью
364

"Агентство недвижимости" или как не дать себя развести

Всем привет, пикабушники!

Возникла необходимость снять квартирку в г. Пенза. В принципе задача проста, думаю, быстро справлюсь, сайтов много, риэлторы, собственники, телефоны, фотографии все просто, 21 век, интернет, все дела.

По факту столкнулся со следующим. Обзвонил квартир сто! Процентов 20-30 уже сдано, процентов 5 - реальные варианты. Остальные процентов 60-70(!) предложений на ВСЕХ сайтах это так называемое "агентство недвижимости".

Суть их работы заключается в следующем:

Вот обычная схема первоначального звонка. Я - это я, А - девушка из агентства.

Я: - Алло, интересует квартира по адресу такому-то такому-то, сдается?

А: - Да, конечно, вам когда удобно посмотреть через час или два? (думаю: "круто, оперативно!")

Я: - Ну давайте часа через два

А: - Знаете где торговый центр такой-то такой-то? (совсем не там где квартира)

Я: - А зачем нам туда?

А: - Там у нас офис, вы подъедете и мы поедем смотреть все варианты

Я: - А нельзя сразу поехать на вот ту квартиру, по цене и фото меня устраивает, и заключить договор?

А: - Ой, нет мы на один адрес не выезжаем потому что были случаи, что клиенты не соглашались/у меня большой график просмотров итд итп/любая причина другая

Я: - Знаете, я наверное не готов поехать к вам в офис... (пауза)

А: - Тогда вы никогда не найдёте квартиру, до свидания. Бросают трубку

По факту приезда в офис (а я все-таки у них побывал из спортивного интереса) предлагают ДО осмотра квартиры, не зная адресов и фото (но уверяют, что вариантов бесчисленное множество) оплатить у них "пакет услуг" по информированию о жилплощади.

Все бы ничего, только за 5-6 тыс. рублей (знакомые попали по незнанке, причем ещё 3 года назад) приходят день через день смски без фото с несколькими адресами-телефонами, часть из которых давно сдана, часть вообще не сдается (!), где-то посылают на х*й, а оставшийся завалящийся вариантик без фото и не там где надо. То есть по факту торгуют спамом из баз, где реальных предложений - небольшой процент.

Все бы ничего, ну разводят ребята незнающих, портят карму себе, но их объявлений большинство и ими забиты донельзя все доски: яндекс недвижимость, irr, юла, группы вконтакте (рекламируемые через директ), dmir, циан, домофонд (причем яндекс и irr просто кишат липовыми объявами). Как правило у липовых объяв хорошие фотографии и цена процентов на 20-30 ниже среднерыночной. Ну и на деле по приезду в офис выясняется, что именно эта квартира к сожалению уже сдана, но "к счастью" есть другие варианты, но надо заплатить итд итп

В процессе многочисленных телефонных диалогов (а номеров у них много и всегда разные) меня и обзывали и бросали трубку (а говорил я очень вежливо), узнавая по голосу, и даже позвонив по трем разным номерам подряд в течение двух минут я попадал к одной и той же девушке, которая угрожала мне, что я не найду квартиру :)! Потом судя по всему я попадал в черный список и трубку просто не брали. Но звоня уже с другого номера я слышал всё то же: "подъезжайте в офис, есть варианты".

Я не уверен, может таких разводил в Пензе и по стране много, но я столкнулся с этими:

Альфа-Город (разводят людей уже несколько лет)

https://penza.zoon.ru/realty/agentstvo_nedvizhimosti_alfa-go...

По ссылке (ну и в интернете много еще где) можно почитать реальные гневные отзывы таких же как и я реальных людей и многочисленные слащавые оды, которые они сами о себе пишут.

Будьте осторожны!

PS Жилье в итоге снял :)

Показать полностью
412

Как обманывают агенства недвижимости

Не секрет, что всюду хотят обмануть и срубить денег. Может подобного плана уже есть посты, но все же поделюсь своим опытом. (Имена, адреса и названия агенства изменены)

Появилась необходимость снять новую квартиру, т.к. из-за курса бачинского стало трудновато сводить концы с концами, а нынешний хозяин особо не скидывает. И по словам знакомых "Вы ооооочень дорого снимаете.У меня брат подруги жены снимает в 35 раз дешевле..." 

В основном вокруг одни агенства, которые предлагают тебе "Супер-VIP чуть ли не в 10 метрах от метро и за копейки". Агенства не вариант. Поэтому заходим на сайт, ставим критерии поиска, галочку "Собственник"...оп! Подходящий вариант! Хотя постойте....

Как обманывают агенства недвижимости Аренда жилья, Агентство недвижимости, Республика Беларусь, Минск, Длиннопост, Развод на деньги

Прежде чем пожаловаться модератору давайте узнаем что же Вам предложит агент. Звоним. Далее примерный диаог:

-Здрасьте, квартиру, (допустим по ул. Пушкина д. Колотушкина.) сдаете?

-Здрасьте. Да, сдаем. Я Агент Жанна, агенство "Naebalovo". Дайте мне денег мы Вам её сдадим.

-А её не снимут, пока мы Вам деньги давать будем?

-НЕЕЕЕТ!!!Её на самом деле уже давно никто не снимает, потому что можно и дешевле снять...

Ок. Ищем в гугле "Агенство Naebalovo отзывы", а там про это агенство и в частности про саму Жанночку такое пишут...Как они вообще спят по ночам)

Как обманывают агенства недвижимости Аренда жилья, Агентство недвижимости, Республика Беларусь, Минск, Длиннопост, Развод на деньги

Что же делать? Может дадим Жанне шанс? Вдруг эти отзывы пишут конкуренты из-за зависти и на самом деле Жанна никогда не врет, умница, красавица, молится по утрам и девственница...

Открываем одно из фото квартиры.

Как на самом деле все происходит. Приезжаешь, звонишь с Жанночкой хозяину квартиры. Он говорит "Можете заезжать. Встречу вас с хлебом, солью...". Подписываешь договор с агенством. Едешь на хату......а её уже сдали (или не существует, или сгорела, или хозяина квартиры похитили инопланетяне и т.д.). Звонишь Жанночке, а она говори, что найдет тебе новую квартиру. (но мы-то знаем , что ей уже глубоко пофиг на тебя и ничего тебе искать не будут).

Я не знаю как работают "Агенства по-факту заселения", но уверен, что и там есть "скелеты в шкафу агента". Так что будьте бдительны. Живите в тепле и уюте. Всем добра!

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: