Агент Паранойя

Питерская история с грустным началом и неожиданным финалом.
Буду краток, печаль состоит в том, что вчера шибанул большой палец на ноге так хитро, что для травмпункта недостаточно, но всё-равно охренительно больно! "Чудо распухло и мешало ему ходить" как раз описывает ситуацию. А домой идти надо, а уже поздно, а транспорт у нас после 24 ч. не ходит, до дома маршрут через 2 моста (питерские представляют КАКОЕ это расстояние!) Через слёзы и мат пришлендыбал по пути к знакомым пересидеть боль, но стало только хуже. На ногу не опереться. Замаячил призрак такси. Но выручил сын знакомых - одолжил велосипед. По мне - страшно стрёмный - низкий, с огромными колёсами, одной передачей и заниженным сидением. Но дарённому коню в яйца не смотрят, поехал домой, подбивая локти коленями из-за низкой посадки. Сам себе напоминал клоуна на игрушечном велосипедике. Правда конёк-горбунок оказался невероятно раскатистым, поребрики не замечал, поворачивал буквально силой мысли. В общем - 10 минут и дома. Замечу, время час ночи. Путь занял именно 10 минут. На следующий день возвращаю горбунка в стойло с благодарностью, а знакомая шарашит новостью, что в местном велосипедном паблике горбунок был кем-то опознан, мой маршрут отслежен, я был сфотографирован и только вмешательство сына знакомой, который дал отбой