Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ага, а ещё российская империя жестоко завоевала казахстан

Ага, а ещё российская империя жестоко завоевала казахстан Политика, Нурсултан Назарбаев, Казахстан

Пруфы: https://regnum.ru/news/1581244.html

https://www.google.kz/url?sa=i&source=web&cd=&ve...

Ага, а ещё российская империя жестоко завоевала казахстан Политика, Нурсултан Назарбаев, Казахстан
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кого это удивляет.
В будущем Белоруссия повторит путь Украины, так сказать повернётся к России задом. Хотя им, конечно, тяжелее будет, но следующие кандидаты в президенты будут строить повестку в том числе на русофобии.


Казахстан уже много лет, потихоньку, во внутренней политике продвигает национализм. Взять тот же переход на латиницу, другие сигналы. В какой то момент там отлично наживутся на русских и они побегут в Россию.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан был националистическим со своего отделения и русски оттуда бежали в основном еще в 90-х.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Удивляет единственная вещь - какого хера Россия ничего не делает, чтобы удержать бывшие республики в сфере своего влияния. Сначала Украину упустили, теперь вот Казахстан, Белоруссия - тот ещё "союзничек". Типа, думают, что все будут с нами по старой памяти? Наивные.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно не делает? Каждую из них дотируют на миллиарды долларов в год. Для беларуси экспорт нефтепродуктов, вообще был одним из ключевых источников дохода.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты делаешь что-то и это что-то не помогает, то весьма вероятно, что ты делаешь не так. Озвучивалась цифра, что США на майдан потратили всего 5 лярдов баксов. Пусть даже 10 - и получили абсолютно послушную себе и враждебную нам страну. А мы вбухали в хохлов сотню миллиардов и столько же потеряли на санкциях - и чего получили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут играют не только прямые инвестиции, но и образ (престиж страны).

В середине 20-го века идеи коммунизма были в моде и СССР могла этим привлекать значительную долю населения запада (даже во Франции коммунистическая партия в свое время была 2-ой по силе). Сейчас мода на коммунизм прошла, когда эти идеи показали свою несостоятельность в реальной жизни. Зато идеи капитализма вполне живут и хорошо себя чувствуют.Но вот только престиж ЕС и США на порядок выше чем у текущей РФ (у них капитализм развит, у нас же это то гуляй поле, то олигархический беспредел, то диктатура силовиков)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто таких умных людей как ты нет у власти, так бы всех удерживали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебя Беларусь не устраивает.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А чем она должна меня устраивать? Страна, которая существует исключительно на российское бабло (ну хорошо, на 2/3), со времен грузинской войны не поддержала нас ни по одному внешнеполитическому вопросу, да ещё активно поддерживает украинскую армию оружием и топливом (российским, мать его, топливом!) С агрофюрером во главе, который то брат нам, то нет (то есть, по факту, политическая проститутка), да ещё и напрямую запрещает РФ купить ряд белорусских предприятий (типа слияния МАЗа и КАМАЗа, в свою время сделка широко освещалась, как пример сотрудничества). Такой "союзничек" первым и продаст. а мы его ещё и кредитами поддерживаем, которые ещё неизвестно ,будут ли отдаваться. А так ничего, всё норм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А российские банки, которые финансируют украинскую экономику через свои дочерние предприятия? Сбербанк не работает в Крыму, Порошенко признали, сами активно торгуете с Украиной,  а Беларусь не имеет права?

Вообще по-моему Беларусь не брала на себя обязательств поддерживать внешнюю политику России, или вы можете предъявить какое-то межгосударственное соглашение на этот счет.

Про бабло смешно, не хотите не давайте, никто не заставляет, Лукашенко с дулом у виска не стоит.

Вроде как в политике нет таких категорий, как брат и не брат. А есть интересы правящих кругов и народов. Лукашенко действует в интересах своей страны. Рискну предположить, что руководство РФ тоже. Или вы утверждаете что все преференции Беларуси, только из-за хорошего к ней отношения??

Предприятия продавать не обязаны, хотя ряд предприятий был продан именно России, а не Европе, тот же Белтрансгаз.

Ну если смотреть на отношение российского руководства на проблему русских в странах быв.СССР, то это как-раз таки и похоже на продажу и предательство своего народа. В Беларуси наоборот, к русским и России нормальное отношение у большинства и в 90-х плохим не было. А с учетом того какие организации консультируют российские госструктуры кто кого продаст в сложной ситуации большой вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку