22

Афина ТV - большая постановка для сердобольных зрителей?

Сейчас на YouTube набирает популярность история о спасении лисёнка. И публика разделилась на два лагеря. Одни считают, что все хорошо и прекрасно. Другие же выступают противниками сего действа. "Хейтеры" в первую очередь говорят о неправильном содержании. Однако, я не эксперт и сейчас судить об этом не буду.

Но также высказывают куда более интересное мнение о том, что спасение это просто постановка. И ведь правда первое видео с лисёнком выглядит очень наигранно. Но многие этого не замечают. Однако, сейчас я не буду особо зацикливаться именно на истории с лисёнком. Я хочу затронуть другую интересную информацию.

Наверное, не многие поклонники Афина TV знают, что существует другая версия этого канала, но направленная уже на иностранную аудиторию, где видео пере озвучивают и дорабатывают специально для иноязычных зрителей. Позвольте вам предоставить - Rescue Animal.

Почему я вообще решила, что этот канал принадлежит создателям Афина TV? Сперва я наивно решила, что это очередной канал, на который просто пери заливают чужие ролики, однако... Изучив его содержание внимание, становится понятно, что все ролики находятся за авторством Афина TV. Но при этом они специально переделаны для иностранного зрителя. Так же там есть ролики не выходившие для русскоязычной аудитории.

Итак, начнём.

Подозрительная история № 1.

8 марта на канале Афина TV вышло трогательное видео с брошенным щеночком, в коробочке с замечательной английской надписью "help me". Многие зрители недоумевают, почему в определённый момент в видео спасители начинают говорить на ломаном английском. Ответ прост — эта постановка рассчитанная в первую очередь на иностранцев.

Афина ТV - большая постановка для сердобольных зрителей? Обман, Животные, YouTube, Длиннопост

Подозрительная история № 2.

7 февраля 2020 на Афина TV выходит ролик про распаковку заказа, где также показывают милого белого щеночка. Нам обещают рассказать откуда он взялся, в будущих видео. Но вот уже прошло два месяца и про щенка забыли.

Зато на Rescue Animal можно увидеть все хронологию событий. Первый раз мы встречаем щенка в видео от 9 февраля 2020 года.

Собакен был найден на свалке (хм.... как и большинство других спасёнышей Афины). Наигранность вздохом за кадром не оставляет сомнений. Также, очевидно, что пёселя просто намазали краской:

Сколько раз эти так называемые спасители хватают его за место предполагаемой раны? Более того, ни одно раненое животное не будет вести себя так спокойно.  И с "такой раной" малыш даже не хромает?

Однако, дальше начинает происходить полнейший абсурд и игра на публику.

Очень «разумно» кормить уже достаточно взрослого щенка растворимой смесью со шприца. Затем щенку, конечно, наливают эту же смесь в мисочку и ест он с большим аппетитом. Но разве раненным животным не свойственно отказываться от еды?

Афина ТV - большая постановка для сердобольных зрителей? Обман, Животные, YouTube, Длиннопост

Затем в видео от 11 февраля щенка уже купают в тазик и намывают шампунем. И ужасная рана на животе просто смывается.

И в доказательство того, что видео действительно были сняты Афиной:  щенок был в той же комнате, где сейчас содержится лисёнка.

Последнее новое видео об этом «актёре» было от 20 февраля. Дальнейшая судьба малыша не известна.

Подозрительная история № 3.

В третей раз, речь пойдёт о котёнке, который не появлялся на русском канале. Но о нем есть видео на Rescue Animal от 22 декабря 2019 года.

При первом просмотре картина вызывает действительно ужасающие чувства. Всё настолько плохо, что создатели канала были вынуждены заблюрить рану на лапе котёнка. И сперва ты действительно можешь поверить, что малыш серьезно ранен. Однако при повторном просмотре можно заметить, что котёнок просто чем-то измазан. В определённый момент блюр съезжает и можно увидеть, что на месте предполагаемой раны ничего нет.

Это всего лишь кетчуп! И очень удачно лежащая рядом бритва (как и гильзы в видео с лисенком) совсем не испачканная кровью...

И нет, это красное пятно под горлышком - не рана. Дальше будет видно, как "ветеринар" гладит котенка по шейке и при осмотре держит именно за это место. Она, кстати, даже не посмотрела на рану, при этом специально отворачивая "раненую" сторону котенка от камеры.

Ну и как говорилось я не эксперт, но сомневаюсь, что ветеринары работают именно так (моё предположение, это создательница канала, просто переоделась для роли).

При подготовке этого поста заметила. Бутылочка, из которой берут лекарство, пустая!

И, конечно, ветеринар первым делом после обработки раны будет пытаться накормить животное смесью из шприца. Держа его именно таким образом.

Кто-то еще думает, что это не постановка?

И уже бессмысленный вопрос - зачем бинтовать лапу? Мы же видели, что с ней все в порядке...

И даже банально видно, что котенок здоровый, активный и прекрасно ходит.

Опять же почему я решила что здесь причастны Афина TV?

Достаточно просто обратить внимание на видео, вышедшее через два дня, где они уже моют "раненого" котёнка. Раковина такая же, как и в других видео Афины про мытье животных (это, кстати, их личная фишка — они для каждого спасённого животного снимают видео с «купанием»)

Уже другой котенок:

И столь популярный лисёнок:

Последнее видео с этим котенком 29 декабря 2019 - дальнейшая судьба не известна...

Заключение.

Я привела примеры наиболее явных постановок за авторством Афина TV (Rescue Animal). Однако, возможно, если ещё поискать на каналах найдутся ещё подобные видео.

Итак, завершается сей текст я хочу знать главный вопрос. Если эти истории являются постановками, как можно быть уверенным, что чудесное спасение лисёнка тоже не является таковым?

Спасибо всем кто дочитал до конца!

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
10663

Ну вы поняли...

7689

Как сделать бесцветный огонь

7061

Здесь играем, здесь не играем

Здесь играем, здесь не играем Скриншот, Twitter, Хабиб Нурмагомедов, Дагестанцы, Метро, Драка, Двойные стандарты
Показать полностью
preview
6280

Кибер-спорт

Кибер-спорт Киберспорт, Dota, Новости, Неловкий момент
5400

Заботливый сын

Заботливый сын Подарки, Гарольд скрывающий боль, Дед Мороз
5001

Епифаника

4908

Программисты, ну как так-то? :(

Программисты, ну как так-то? :(
4769

Антиалигаторский закон

Антиалигаторский закон Карикатура, Политика
4530

Москва - город вежливых людей

Москва - город вежливых людей Москва, Вежливость, Юмор
4042

Обои на Макбук

Обои на Макбук
3735

Такие разные цены

3654

Бедный шакал

Бедный шакал Twitter, Скриншот, Шакал, Ветеринария
Показать полностью
preview
3524

У кого-то будет секс...

3247

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» 

Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте» Владимир Епифанцев, Мнение, Вертикальное видео, Актеры и актрисы, Мат, Знаменитости, Пикабу, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
3246

Вход в Нарнию

Вход в Нарнию
3155

Выборы... выборы...

Выборы... выборы...
3118

Союзник на случай восстания машин

2765

Предсказуемо

Предсказуемо
2731

Глиссирующая мечта

Глиссирующая мечта Самострой, Катер, Строительство, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью
preview
preview
preview
+22
2679

Отзывы, причины, расследования

Отзывы, причины, расследования Авито, Отзыв, Картинка с текстом, Скриншот, Негатив, Юмор
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: