Афганистан, взгляд изнутри

Всем привет! Если кто не знает, я живу и работаю в столице Бангладеш, г. Дакка, о чем рассказывал в предыдущих постах. Сейчас хотел поделиться впечатлениями от командировки в г. Кабул Афганистан.

Уже на подлёте к столице Афганистана можно лицезреть из иллюминатора красивые горные пейзажи.

Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост
Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост
Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост

Как вы наверно знаете, место это не самое безопасное, поэтому передвижение по городу происходило в сопровождении вооруженного сопровождающего, передвигаться по городу пешком самостоятельно мне было в принципе запрещено, также под серьёзной охраной находился и сам отель, где я жил. Всего в Кабуле я провёл 3 недели ниже фото отеля и вида с крыши.

Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост

Для меня было неожиданно, что природа в Кабуле чем-то напоминает российскую, те же сосны, осины. Климат(ноябрь-декабрь) тоже не особо теплее, чем в России. Зачастую ночью температура опускалась до 0, а днём не превышала +10. Очень понравилась местная кухня,  фирменный плов с киш-мишем, манты, шурпа, различное жаренное мясо и тд., всё очень сытно и вкусно, ещё я попал в сезон урожая гранат, а Афганистан славится своими гранатами. Поскольку у меня  было включено 3х разовое питание с заказом любых блюд, я почувствовал себя как в санатории - дышу горным воздухом, пью гранатовый сок и заедаю шашлыком=)

Во время поездок по городу периодически встречаются охраняемые переезды, где военные смотрят в салон, а иногда осматривают и днище автомобиля. Под серьёзной охраной так же любые более менее крупные магазины, банки и прочие учреждения, куда можно попасть только после тщательного досмотра. Ниже немного видов во время поездок по городу

Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост
Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост
Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост
Афганистан, взгляд изнутри Афганистан, Кабул, Горы, Видео, Длиннопост

Как вы могли заметить, некоторые люди живут в домах, которые находятся прямо на склоне горы и там нет никаких централизованных коммуникаций, и как я узнал даже воду туда доставляют несколько ослов, которые курсируют практически постоянно=)

На этом пока всё, если пост зайдёт напишу ещё пару, в принципе ещё есть что рассказать, всем удачи!

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаное средневековье. Ничего из этой страны не выйдет. Ни англичане, ни русские не смогли что-либо сделать.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смогли, или особо не пытались? СССР добился всего, чего хотел, США, в общем-то тоже. Непокоренный Афган, на самом деле, является типичным примером Неуловимого Джо

7
Автор поста оценил этот комментарий

советские смогли,по сети много фотографий можно найти, как кони жили при советском союзе до войны

раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что с людьми то было? Почему до войны кони жили лучше? Не из-за этого ли люди войну развязали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потом коней съели.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, держа в Афганистане целую 40 армию. Как только вывели войска, сразу всех просоветских вырезали к херам собачим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только причем здесь советский союз? Ты в курсе что ссср ввел туда войска в 1979, а на фото 60-е и 70-е.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку