-5

Аферисты разгулялись

Сегодня пока шла из дет.сада с сыном домой,остановилась прочесть рекламу наклеенную на столбе. А там полнейший развод,аппарат который за 2 часа расскажет о вашем здоровье,хронических заболеваниях,опасностях которые таит в себе ваш организм,прием ведет ведущий КАРЗИОЛОГ,который вас просветит.Расчет на пенсионеров,или ограниченых умственно людей.Прям панацея.Да,аппарат еще и вылечит вас,всего за сутки,в общем сорвала эту гадость.И прям злость берет.Нет совести у людей,наживаются на доверии людей.

Дубликаты не найдены

0

как скупим все продукты, вот тогда и рванем к карзиологу

0
Безнаказанность из-за бездействия власти.
0

Сама, значит, вылечишься теперь, а людям хрен, да?)

раскрыть ветку 1
-1
хе-хе.может быть,всё может быть.
0

У нас давно разводят людей в возрасте - это обычные выблядки , которые знают ,что им нихуя не будет . В нашей стране вообще мошенничество приветствуется я смотрю. Сроки мизерные , доказать злой умысел не просто. Нужно менять законодательство в этой области и давно ! Сколько вон всяких пидоров по квартирам шастает типо газовщиков , оконщиков и прочего биомусора.

0

Так просветит же рентгенолог! Совсем жулики безграмотные пошли.

раскрыть ветку 2
-1
кто такой КАРЗИОЛОГ?Я первый раз такое вижу,гугл тоже не в курсе...
раскрыть ветку 1
0

Это тот, кто вычисляет количество денег, которые можно стрясти с пациента.

Похожие посты
339

Ломбард

Ломбард Обман, Развод на деньги

Был у меня муж Павлушка. Ну был, потому что мыс ним развелись, а не потому что он сдох. Но лучше бы сдох, ей Богу, хоть и грех такое желать, но енто мое личное дело, кому и что желать.

Существо он был коварное и хитрожопое. С труднопросчитываемыми поступками и ещё более труднопросчитываемыми последствиями. А я наивная, доверчивая.

В один, далеко не прекрасный день, подкатил мой бывший супружник с предложением, по налаживанию отношений. В качестве аргумента своих добрых намерений предложил мне убраться на кладбище, у моих почивших родственников.Ну какая женщина устоит перед такой щедростью? Вот и я не устояла. Павлушка все старательно убрал, получил водку, селёдку и отчалил. Подкупив мою бдительность. Расслабила я, значит, булки.

А зря. Спустя некоторое время, звонит мне его матушка, с просьбой одолжить ему 1400 украинских денег. Треть моей зарплаты. Верещала так, что мед с мобилки капал, до чего убедительная женщина, ей бы на вокзале на билет собирать до Урюпинска- любой бы подал.

Вскоре и Павлушка прибежал. Но мой внутренний еврей категорически советовал давать ему деньги только в обмен на ценности. Павлушка приволок совдеповское золотое кольцо. И клятвенными заверениями вернуть деньги через месяц. Хренушки на ватрушки. Вот что я получила спустя месяц, два и три.

Святая женщина, породившая сие недоразумение, резко пошла в отказ. Типа, да, просила, но раз не ей в руки ладно, то и не она отдавать должна. Но узнав про колечко, которое, как выяснилось, Павлушка спер у своей маменьки, снова включила режим " мед в уши".

Но на этот раз не прокатило. Кольцо ушло в ломбард. За целых 400 украинских денег. Чистый гешефт: два вагона ума и минус тысяча.

Деньги я теперь никому не занимаю, а ум( два вагона) мне ещё не пригодился. Так что, если надо, могу отдать.

1534

Мошенники на avito: банально, но все же

Искал тут сегодня на avito "Яндекс станцию мини" - пришла блажь ее купить. Нашел за недорого в г. Ярославле, ну и завел переписку с продавцом. Судя по профилю, женщина семейная, 4 объявления у нее висят, 9 объявлений о продаже, преимущественно, детских вещей закрыты.

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

И, вроде, все хорошо пошло, договариваемся о доставке, оплате.
Отправлю, говорит, через cdek, денег мне не нужно платить сейчас...

Мошенники на avito: банально, но все же Авито, Мошенники, Длиннопост, Обман, Развод на деньги, СДЭК, Антимошенник Баян, Негатив

Сижу, занимаюсь делами, и вот уже прямо скоренько новое сообщение приходит: вот, мол, номер отслеживания, вот ссылка на сайт.
Только сайт не совсем cdek что-то.

"Всмысле" ☺
Написал, конечно, в авито жалобу по этому поводу.

Сайт, кстати, интересный. Он почти точно копирует cdek.ru. А нижняя часть (тут не показана), где официальная информация, скопирована полностью, и ссылки оттуда ведут уже на настоящий сайт.

На настоящем сайте, конечно, информации о посылке нет.

Мораль проста: берегись, пикабушник, "следи за собой, будь осторожен" ©

Показать полностью 5
314

Ответ на пост «Развод по-питерски, мошенническая продажа авто» 

Всем приветы! Прочитав этот пост - ну никак не мог пройти мимо и не вставить свои 5 копеек!

Дело происходило в Москве прошлого года, летом.

Немного предыстории: Так уж получилось, что работа моя связана с закупками 44 и 223-ФЗ и я постоянно сталкиваюсь с договорами, постоянные ФАС жалобы споры и т.д., поэтому приходится постоянно изучать все условия договора и биться за свою правоту.

Теперь к самой истории. Приехал ко мне летом в гости двоюродный брат из посёлка на недельку и в выходной жаркий день мы начали искать квартиру для съёма, т.к. мне хочется жить отдельно, а брату в Москве (тут отельные эпик истории) - мы решили попросить у моих родителей машину на денек, чтобы проще было перебираться, но так получилось, что они её взяли сами с самого утра и сперва не говорили где они и когда будут. Потом через несколько часов они звонят и говорят, что купили себе новую машину и чтобы я приезжал за их старой по адресу (автосалон мошенников скрывать не хочу - Флайт Авто На севере столицы).

В общем приезжаем с братом туда на мцк, у меня радости нет предела - как же так! Своя машина! Хоть и не самая новая и не очень крутая, зато нахаляву! И что мы видим:

Родители просидели там уже часов 8, ждут машину. Ну прождали мы часик там и я решил поинтересоваться у менеджера как обстоят дела и что я узнаю: машина всё едет и едет к ним с какого-то склада. Попросил у отца дать договор почитать - говорит у него его нет, только у них. Начал спрашивать у них договор и получил в ответ, что нужный менеджер, у которого этот договор, отошёл. Прождал этого менеджера минут 30 и на столько же он ушёл искать договор. (к слову, я ни разу не сталкивался с салонами мошенниками и моя на тот момент ещё не порушенная психика даже не подозревала, что у нас бывают такие салоны разводилы). Мне принесли КОПИЮ договора. Мои первые вопросы были: где оригинал? почему только один экземпляр и где печать компании? И получил в ответ оригинальнейший ответ! "У нас договора составляются только в 1 экземпляре, печать ставить сюда не обязательно и оригинал мы вам не дадим, он нам нужен для банка, в котором вы взяли только что через нас кредит.

Ознакомился с копией, пока ждал их главного и по его приходу пошли с ним говорить в его каморку. Про печать он ответил иначе, что она будет позже, т.к. сейф закрыт, а ключи у руководителя, который будет только на след. неделе. Машина до сих пор едет уже 9 час со склада и вообще они скоро закрываются уже. Начали беседу про 2 экземпляр. Меня пытались убедить, что они не предоставляют второй экземпляр покупателю. Обосновал им, что такого не бывает, несите оригинал и второй экземпляр. Он начал злиться уже, говорить, что я умник фигов, отходить от темы и пытаться меня унижать и оскорблять. Я говорю, что машины нет, значит будем расторгать договор и он уже кричит, что окей! Одностороннее расторжение бла бла бла... Тот первый взнос в 200к останется у них и нам придётся выплатить штраф. Действительно. В договоре было много пи...еца, который мой отец не прочитал, а тупо всё подписал. Машина, которая у оф диллера стоит 800к - у них стоила за 600к, но сумма договора на 1.6 млн!!! Там включалась туда всякая хрень ненужная, каско на максималках на 3 ГОДА!! втф??? Я конечно же приа*уел от договора, но нашёл строчку моего спасения! Строчка сроков поставки. У них было написано, что они обязаны передать автомобиль в определенную дату и не позднее. Эта дата была именно этого дня и они уже закрываются (точнее они работают до 9 вечера, а было уже чуть больше, но они сказали, что будут сидеть, пока у нас есть ещё клиент). Я показал ему эту строчку с поставкой и говорю "а это уже не расторжение в одностороннем порядке, а не исполнение обязательств с вашей стороны, посмотри кто кому ещё штраф выплатит?"

Он пошёл сразу за оригиналом и у меня на глазах оторвал с него подписи моего отца и отдал их мне. Сказал своему, хз кому, кто у них там на кассе по должности, но в общем вернули деньги и отозвали заявку на кредит.

Так я впервые узнал про этих мошенников, мой отец понял, что подписывать договора не стоит, не прочитав их. Да. деньги сохранили и очень сильно повезло, что они сами себе подножку поставили в одной строчке. По приезду домой погуглил этот салон и там все отзывы людей, которых облапошил этот салон.

И ещё 1 момент: пока я там ждал изначально, не подозревая, что произойдёт весь этот пи*дец - у них счастливая семья покупала точно такую же машину всё это время, они вывезли на улицу авто, проверяли под капотом, всё ли на месте и тд. Так вот - они сразу испарились, как я ушёл в каморку и машина никуда дальше не уехала (это были подставные люди для виду).

Вот так закончился многообещающий и не предвещающий беды день.

Показать полностью
2605

Развод по-питерски, мошенническая продажа авто

Развод по-питерски, мошенническая продажа авто Мошенники, Развод, Развод на деньги, Обман, Автосалон, Видео, Длиннопост, Негатив

В общем опять старая схема развода, о которой уже всех предупреждали на каждом столбе, однако любители халявы все равно находятся и попадаются на сладкие обещания манагеров автосалона.

Автосалон Олимп Моторс обманул клиентов в СПб. Адрес: Санкт-Петербург, ш. Революции, д.65. Данный автосалон разводил клиентов при покупке автомобилей на дорогие и ненужные доп. услуги и оформление невыгодных кредитов. При этом автосалон объяснял клиентам, что это обязательные условия банка при одобрении кредита. На практике оказалось, что это обман, банки к этой афере не имеют отношения. Как только потерпевшие с юристом приехали с клиентами в автосалон Олимп Моторс, сотрудники автосалона разбежались, а после прибытия первого сотрудника полиции, просто закрыли нас с полицейским в помещении.

Схема простая - если позвонить в салон, то у них, по их заверениям есть авто именно той комплектации которую вы назвали. И всегда цена ниже любого официального дилера на солидную сумму. А по факту приезда, менеджер разводит своих клиентов на предоплату-задаток говоря, что автомобиль находится на складе автосалона, что его уже купили и есть другой, но дороже и тд,  а тот менеджер с которым вы общались по телефону вообще там не работает и не в курсе ситуации. Люди оставляют предоплату-задаток за автомобиль и оказывается (тут все зависит от наглости автосалона), что либо автомобиль привезли уже битый, что на автомобиле установлено дополнительное оборудование и цена автомобиля выросла в два раза и тп!

Вернуть предоплату-задаток практически не возможно.

Все продажи автомобилей только в кредит по очень высокой ставке. Договора подписываются только со стороны заёмщика, если клиент требует поставить подпись и печать автосалона, менеджеры начинают нервничать и метаться по зданию.

На главной фотке директор автосалона, как она себя называет. В процессе общения она переобулась уже в менеджера автосалона.

Показать полностью
2983

Очередные разводилы

Сорвал с доски у дверей подъезда.

Очередные разводилы Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Негатив

Нашел решение суда по ним: https://sudact.ru/regular/doc/oTb4WJyma6ZW/

Запугивают стариков такими объявлениями, сволочи.

P.S. Первый пост, прошу сильно не пинать.

UPD от автора:

как выяснилось, пускать их для проверки все-таки нужно, договор у них заключен. Но нужно внимательно оценивать их предложения по замене и установке оборудования, не оставлять с ними стариков один на один.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: