Аферисты от Мегафона или "Замени гудок" : простое отключение, блокировка услуги и компенсация

Столкнулась с проблемой списания денег за неподключенную мной услугу "Замени гудок" , которая не отображается в платных услугах и подключается, как оказалось, при скачивании музыки с интернета. Причем, это происходит автоматически и на каких именно сайтах, оператор не сказала, типа, это сюрприз. Деньги списывалась ежедневно в 8 утра, причем, даже, если накануне не было никаких скачиваний и посещений музыкальных сайтов. Что примечательно-списывает деньги Мегафон, о чём честно уведомляет. Цена вопроса- 4-5 руб. ежедневно. Загуглила, как решить вопрос, спасибо добрым людям, подсказали. На Пикабу, вроде, нет решения, поэтому публикую, может, кому-то помогу.

Что я сделала.

  1. Установила приложение Мегафон.

  2. Написала в поддержку, бот прислал отписку. Написала, что нужен оператор.

  3. Оператор пишет, извиняйте, сами лохи, нажимаете в интернете не туда, куда надо, вот и списывают деньги.

  4. Написала, что деньги списывает Мегафон, поэтому - верните деньги за услугу, которую я не подключала и заблокируйте везде на сайтах-партнерах эту услугу.

Далее последовала долгая тишина, никакого ответа. Я уж думала, обо мне забыли. Но как оказалось, оператор работала над решением вопроса. В итоге-мне зачислили на счет компенсацию и - заблокировали на сайтах партнеров эту услугу. Список сайтов так же указали. По времени у меня это заняло минут 10. Ниже скрины переписки. Всем спасибо!

Аферисты от Мегафона или "Замени гудок" : простое отключение, блокировка услуги и компенсация Помощь, Сотовая связь, Телефон, Гудок, Мегафон, Сила Пикабу, Длиннопост
Аферисты от Мегафона или "Замени гудок" : простое отключение, блокировка услуги и компенсация Помощь, Сотовая связь, Телефон, Гудок, Мегафон, Сила Пикабу, Длиннопост
Аферисты от Мегафона или "Замени гудок" : простое отключение, блокировка услуги и компенсация Помощь, Сотовая связь, Телефон, Гудок, Мегафон, Сила Пикабу, Длиннопост
Аферисты от Мегафона или "Замени гудок" : простое отключение, блокировка услуги и компенсация Помощь, Сотовая связь, Телефон, Гудок, Мегафон, Сила Пикабу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заходишь на такой сайт, перед жмаканием кнопки полезно читать текст под ней, там все расписано про платное подключение
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас всегда есть время читать все, что прописано на сайтах про платные услуги? если я зашла скачать музыку, зачем мне изучать информацию про услуги. И так называемая кнопка-это крестик, закрывающий окошко с предложением подключить услугу замени гудок. Закрыл окно-услуга подключена!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитать и понять смысл занимает секунд 10, стараюсь читать, чтобы не попадать в такие ситуации
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку