Аферист

Сегодня получили информацию: некий человек, представляющийся прокурором (или замом прокурора Н-ской области) обзванивал детские сады и говорил текст вроде: "На вашем объекте замечены наркоманы (бомжи,тунеядцы), дайте мне телефон заведующей". После получения номера он звонил заведующей и под угрозой прокурорской проверки вымогал конфеты и коньяк. Настоящий аферист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь собачья

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет=) Суровая правда жизни.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в подобной сфере. Это чушь собачья.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Почему?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснять банальные вещи?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Детский сад или школа это государственная организация, которая финансируется гос-вом.

Территория и здание учреждения принадлежит государству и охраняется вневедомственной  охраной. Там где я работал, охранялось чопом. Как только учреждение перестает работать и все разбегаются по домам, на дежурство заступает сторож. У сторожа есть журнал происшествий. Если все ок, он пишет: заступил во столько-то, передал дежурство во столько-то, происшествий нет. Если наркоманы зашли на территорию, сторож выходит на улицу и говорит - пошли нахер наркоманы проклятые. Если наркоманы не уходят, то сторож нажимает волшебную кнопку и приезжает гбр и разруливает ситуацию, а сторож пишет в журнал про вызов охраны. Можно вызвать полицию, это как заведующий считает правильным, обычно гбр достаточно. Ну короче если интересно, есть должностная инструкция, там все написано.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорил, что прокурор настоящий был. Горано письмо прислало со словами "не ведитесь,звонить Вам можем только мы". И прокурор ненастоящий был. Только мне кажется,что кто-то точно ему проставился, иначе почему нам написали?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти письма и предъявы супер официальные, или по электронке или по мсэду. И повестись на подобные разводы, ну я не знаю . Фейк фейком. Надо быть упоротым что бы так лохануться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, такое ощущение, что Вы слишком твердолобый. Написали на оф. почту школы из управления. Как есть, рассказал. Все равно "не может быть!". Вам не 60+ ?

П.С. На след неделе хоть скрин сделаю. Но ведь не поверите, ведь так?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто написал? должен быть адресат отправления. Это проверка со всеми вытекающими.

Все равно что сейчас позвонит кто-то и скажет, я из прокуратуры, Вас видели с наркоманами, если не дадите денег,  мы Вас накажем.  Бред короче, если директор или заведующий повелся на это, то можно поставить вопрос о компетентности  или вообще адекватности.

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку