Афера века!!!! Или как получить пособие при рождении второго ребенка.

Господа пикабушники, добрый вечер.
Намедни задумался я о том, а не полагается ли нам с женой, случайно, что-нибудь за рождение второго ребенка, кроме мат.капитала???...
Итак, начнем.
Даны вводные:
1. Муж(я) с женой(она) - в разводе. Сейчас ждем второго ребенка. Первый появился, когда мы уже развелись, ему уже 2 года. Ситуа, конечно, мутная, но на самом деле мы с ней вспыльчивые просто, а так все норм, любовь в общем.
2. Второй ребенок(на подходе).
3. Я - регистрация МО
Она - регтстрация "уездный город N"
Мелкий - регистация у меня.
...продолжаем:
решил я узнать, что еще светит, родив мы в МО или в Москве второго ребенка, кроме основного мат. капитала? Слышал и про Громовские пособия, и про Лужковские. Даже где-то про Собянинские читал, но не суть. В итоге, чуть глубже порывшись в, не побоюсь этого слова, анналах нужных мне летописей и созвонившись со многими причасными гос. учреждениями, понял, что нихера нам не положено. Всё, не, не так. ВСЁ К ХУЯМ УПРАЗДНИЛИ!!!!!
Упразднили все дополнительные пособия как в МО(теперь только за 3-го), так и там, где прописана моя жена. Так-то!!! Демография на коне, потому "отсосискикожура" вам, а не пособия.
Дальше было пару ночей слез, криков в небо "ЗА ЧТОООО???!!!!!" и т.д.. Потом успокоился, пришел в снбя и начал верить в лучшее, т.к. ну не может быть все так херово.
И я был прав)))
Оказывается везде в стране к нас взрываются демографические атомные бомбы, мать их. Везде, кроме "нашей резиновой". Именно поэтому там сохранились, видимо как пережиток или дань прошлому, Лужковские, чтоб их, выплаты!!! Тадам!
Теперь условия получения.
1. Постоянная регистация в Москве( как я понял хотя бы один из родителей)
2. Обоим родителям нет 30 лет на момент рождения второго ребенка.
3. Прописка ребенка с родителем в Москве

при выполнении данных условий иди и получи 108 000р..
Согласитесь, неплохой бонус на начальном этапе.
Если ты, тот, кто дочитал и не заснул до сих пор, то дальше сама суть и самое, на мой взгляд, интересное. А именно - мой гениальный план!!!!!!
без прелюдий: регистрирую жену у знакомого/друга в Москве на постоянной основе, рожаем ребенка, прописываем его с мамой. Т.к. мне уже есть 30, а ей еще нет, то меня в св-во о рождении не вписываем - жена, де-юре, мать-одиночка, прописанная в Москве на момент родов и не достигшая возраста 30 лет. Дальше заявление в МФЦ, 10 дней ождания, получение "бонуса", выписка и расчет со знакомым/другом, прописка всех у меня в МО и радость на лицах. В св-во о рождении можно вписаться, если я правильно выудил информацию, в любое время после рождения ребенка. Вот так вот.
Так как этот план чисто мое изобретение, но скорее всего кто-то уже так делал, то очень прошу помощи с советами, желательно от тех, кто в том разбирается/учавствовал - есть ли где-нибудь в плане слабые места, за которые могут взять за задницу? Мошенничество там или что-то подобное. Я, в силу своей юридической неосведомленности, ничего криминального не усмотрел, да и в МФЦ при консультации скащали, что плевать на срок регистрации, главное чтоб постоянная была.
вот так вот, прошу совета, господа.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

никто не пропишет твоего ребенка у себя в кратире так как его нельзя будет выписать до 18лет и с квартирой тоже ничего нельзя сделать

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот данный вопрос как раз и беспокоит. Прочитал я о том, что если ребенок не является собственником/наследником и вообще никем, то мама решает где в итоге прописаться, или нет?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет,государство не хочет детей бомжей.Я говорю точно надо быть полным дебилом чтобы прописать чужого ребенка у себя в квартире,может вылезти такой геморой что все проклянешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да он не просто может вылезти, он вылезет

выписать ребенка будет нереально (т.к. условия явно будут худшие)

квартиру продать/заложить тоже нереально (если вдруг понадобится)

ребенку надо будет предоставить отдельную комнату или если однушка отгородить место в комнате (личная жизнь все такое)

органы опеки смогут заявится вышибая дверь для проверки в любой момент (и если найдут нарушения вздрючат собственника)

и все это до 18 лет

лучше уговорить друга подарить квартиру, всем проще будет:)

Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок может быть зарегистрирован по адресу регистрации одного из родителей. Любого. Из двух.

Автор поста оценил этот комментарий

минутку.

вот в этой фразе "прописываем его с мамой" вы имели ввиду что ребенка пропишите с ЕГО мамой? не с вашей там или жены?


я подумал что с вашей или жены, но если с ЕГО мамой (т.е. вашей женой), то это тогда жесть.

органы опеки (а без них до 18 никак это не решается) никогда не позволят выписать ребенка из квартиры в более худшие (с их точки зрения) условия.


ваш друг влетит на следующие 18 лет минимум, а то и больше. с квартирой ничего сделать не сможет, т.к. выписка из москвы в МО это однозначно как ухудшение будет расценено

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства(читаем - регистрации) любого из родителей. Если друг зарегистрирует жену ТС и ее дитё, то так же и выпишет как собственник жилья. В худшем случае, если выписываться не захотят - по суду на раз. Никакие органы опеки тут ни при чем, ибо дело не касается имущественных прав ребенка ибо никаких имущественных прав на чужое жилье у ребенка зарегистрированного где-бы то ни было не возникает от факта "прописки".

Грубо говоря, возвращаясь к ситуёвине ТС, надуманой, конечно, ребенок может быть прописан сначала по месту проживания мамы, затем перепрописан по месту жительства папы.


бред про 18 лет друг со своей квартирой ничего сделать не сможет - вообще за гранью разумного. новый собственник выпишет всех, кроме имеющих право пожизненного проживания, для которого надо еще предварительно от приватизации отказаться, но, очевидно, у левого ребенка в чужой  квартире такого права возникнуть и не может.  

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы вообще не в курсе про несовершеннолетних детей, да?

ознакомьтесь с вопросом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
их нельзя выкинуть из дома в зимний период, но и только. К собственности чужой они отношения не имеют.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так никто и не говорил что прописка дает право собственности

вы там вообще как, хорошо себя чувствуете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
отлично. каким боком опека, если речи об имущественных правах ребенка никаким боком нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

право собственности и право проживания в россии давно уже разведены достаточно сильно

опеку в первую очередь беспокоит право проживания, потом уже право собственности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

право собственности вообще у левого чувака на его (свое) жилье по условиям задачи ТС.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку